136

Медики, помогите, пожалуйста советом

Вряд ли мне кто-то подскажет как действовать, ведь препарат довольно редкий, искал его долго по аптекам, медсестра сказала, что забыла уже когда его колола... В общем, выписала мне заведующая хирургическим отделением курс платифилина, сказала, чтоб обязательно медики делали инъекции, ибо укол какой то особенный, подкожный. Уже четыре дня идёт курс, и я ничего сложного в этом уколе не увидел (внутримышечно я умею и сам колоть, большой мальчик уже). Сегодня, придя в поликлинику упёрся в закрытую дверь, и, когда уходил, она открылась и оттуда вышел персонал, я поинтересовался, работает ли процедурка, добрый медик сказала, что сегодня и завтра не работает и придётся пропустить два дня. Вопрос такой:
Могу ли я сделать инъекцию самостоятельно? Ничего сверхъестественного за четыре раза я не увидел, просто боюсь куда-то не туда ввести. Насколько точно надо подкожно вводить, неужто они милиметры считают? У меня шприц 2мл, с маленькой иглой, всегда вводили пол иглы, под 30-40° Думаю ничего сложного нет.
Надеюсь пост можно будет удалить.
Если ктоньть знает опытных хирургов, призовите через @

Дубликаты не найдены

Все о медицине

5K постов28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+26

Я коту подкожно делал, ничо сложного. Собираешь шкуру в складку, и прокалываешь кожу. Там прям чувствуется когда проколол. Кот правда таки сдох, но не от уколов.

раскрыть ветку 5
+13
Надеюсь, не сдохну 😂
раскрыть ветку 3
+5

У вас отменное чувство юмора, со смеху сдохнуть можно! ))

+8

загугли "как сделать укол подкожно", там ничего сложного, складочку взял и коли. думаю, сможешь.

раскрыть ветку 1
+8
Смог! Ване4ка, который смог! ☺️
+5

в чем надобность этого препарата? он не волшебный

раскрыть ветку 9
+1
Не знаю. Доверять надо врачам 😅 #comment_197447301
раскрыть ветку 8
+19

Добрый день. Не хирург, а косметолог, но подкожные инъекции делаю регулярно. Думаю смогу помочь)

В принципе действительно ничего сложного, - думаю у вас получится. У меня вопрос по игле - что для вас маленькая? Та, что в комплекте с 2мл шприцом не маленькая считается. Она как раз для внутримышечных. Если делать ею (она длинная), то проткнув кожу нужно углубиться буквально на два среза иглы, под углом 30-40° и лучше повернуть срезом вниз, чтобы случайно не сделать внутри кожную инъекцию. По сути после протыкания иглой кожи вы как бы проваливается в это подкожное пространство. Можете сдавить кожу двумя пальцами на руке или ноге и слегка приподняв ее ввести иглу в основание образовавшегося треугольника - так тоже попадете под кожу. Только не защипните жир, а то уйдете глубоко.

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо ☺️
+7
Если сам умеешь колоть внутримышечно, то вообще проблем не вижу. Коли сам, просто иглу втыкай не на всю длину и под углом. Также можешь просто взять инсулиновые шприцы, с ними ещё проще колоть будет.
PS. А нафига тебе вообще курс платифиллина прописали?
раскрыть ветку 22
+3
Грыжа вылезла, на месте аппендицита примерно, я и думал что это аппендицит. Грыжка маленькая, неоперабельная. Там ещё лимфа воспалилась до кучи. Не знаю от чего препарат прописали. Доктор сказала, что надо доверять врачам
раскрыть ветку 19
+1
Спасибо ☺️
0
Я сказал, что не люблю слово "врач" 😅
+3

Плати филин, плати

Иллюстрация к комментарию
+3
Всем спасибо! Укололся))
@moderator, можно удалить пост?
раскрыть ветку 10
+6

Нет

раскрыть ветку 9
+2

Можно потренироваться физраствором ;-))

раскрыть ветку 5
+1
Сразу вколол, без тренировки
раскрыть ветку 4
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

Оттяни шкуру на ноге и ширни в неё. В руку просто не удобно.

раскрыть ветку 4
+3
Именно в ногу ширнул, спасибо, а то корячился бы
раскрыть ветку 3
+1

Было дело, колола сама себе. На тот момент у меня часто случались приступы боли- панкреатит, холецистит и гастрит и это все разом болело, ни сесть, ни встать, ни лечь.  Дома была подруга, говорю коли.  Она- я не умею.  Пришлось показывать на себе. Сложного ничего нет- кожу защипываешь  большим и указательным пальцем, вводишь иглу, постараться медленно вводить содержимое.  Не больно. Жить можно. В ногу колола ревалгин- вот это капец больной укол.  В попу не так болезненно

0
Платифиллин можно внутримышечно
раскрыть ветку 1
0
0

Немного не поняла, почему это уж настолько нереально редкий препарат.

При коликах в желчном, панкреатите его колят (скорая колола несколько раз, в/м) спокойно и сразу же.

Я лично, как только чувствовала, что начинается возня с желчным, сразу просила свекровь его ставить, в/м так же. Чисто мои размышления, конечно.

0

Я своей собаке делал, куда попал - как попал - значит такой укол и получился. Думаю и с человеком так можно.

0
Подкожно никаких проблем нет. При планировании ребенка я жене и себе в живот делал подкожно. Один раз что-то не туда попал - как напал смех - смеялся и не мог остановиться. Видать нерв какой задел весёлый. )))
0
Так или иначе у вас получится подкожная инъекция, потому что такой иголкой до мышцы не добраться ) сделайте складочку на бедре и колите смело под углом. Противный препарат, болючий, а это еще и самому себе колоть ( терпения вам!
раскрыть ветку 6
+5
В смысле, "такой иголкой до мышцы не добраться"? Что за бред?!
ещё комментарии
+2
Спасибо ☺️ медсестра тоже сказала, что болючий, но ничего подобного. Больно первые 30 сёк. И всё ¯\_(ツ)_/¯
0
Нахрена подкожно? Внутримышечно.
раскрыть ветку 1
+1
На коробке написано: для подкожного введения
-1

А что мешает сделать платно? Не думаю, что очень дорого.

раскрыть ветку 5
+11
А смысл? Если человек сам умеет делать уколы, то нахера за это платить?
раскрыть ветку 4
0
Его и внутримышечно колят. Мне его кололи от кишечных колик на мышцу в попу или в плечо.
раскрыть ветку 6
+1
Прям на коробке написано: для подкожного введения
+1
В плечо именно подкожно. Мне тож в плечо колят
ещё комментарии
Похожие посты
38

Помощь в поиске форума медиков

2022

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться Рак, Онкология, Онкобольные, Медицина, Без рейтинга, Общество, Длиннопост
Показать полностью 1
47

Продолжение истории

Показать полностью
43

Страховые выплаты медикам по коронавирусу - нужна помощь

В случае причинения вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), включенных в перечень, утверждаемый Правительством Российской Федерации, и повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности: 68811 руб.
В случае стойкой утраты трудоспособности в результате развития осложнений после перенесенного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), возникшей при исполнении трудовых обязанностей приведших к инвалидности.
Показать полностью
174

Околопозвоночная блокада. Разберем на пальцах почему не очень помогает и посмотрим МРТ. Нейромемоблог

Околопозвоночная блокада. Разберем на пальцах почему не очень помогает и посмотрим МРТ. Нейромемоблог Медицина, Здоровье, Неврология, Блокада, Инъекции, Длиннопост, Мемы
Околопозвоночная блокада. Разберем на пальцах почему не очень помогает и посмотрим МРТ. Нейромемоблог Медицина, Здоровье, Неврология, Блокада, Инъекции, Длиннопост, Мемы
Показать полностью 5
1862

Детскому трансплантологу Михаилу Каабаку снова не дают работать!

399

Нужна помощь в поиске хирурга-травматолога

886

Человек с большой буквы

80

Отзыв на работу специалистов ГБУЗ «Центр патологии речи и нейрореабилитации ДЗМ»

2054

Помогите найти правду, погиб муж

1763

Что за болезнь

33

Нужна помощь по медицинской части

35

Меланома. Нужен совет!

1169

Проблема со здоровьем. Прошу о помощи

1951

!SOS! Помогите найти хирурга в СНГ

!SOS! Помогите найти хирурга в СНГ Операция, Поиск, Хирургия, Без рейтинга, Помощь, Болезнь, Нужна помощь врачей
698

Взываю к силе Pikabu. Погибает мопс

Взываю к силе Pikabu. Погибает мопс Без рейтинга, Ветеринар, Ветеринария, Мопс, Бульдог, Собака, Болезнь, Нужна помощь врачей
27

Неоваскуляризация роговицы

37

Ветеринарное. Помогите с расшифровкой анализов

Ветеринарное. Помогите с расшифровкой анализов Собака, Ветеринария, Анализ, Нужна помощь врачей, Длиннопост, Без рейтинга
Ветеринарное. Помогите с расшифровкой анализов Собака, Ветеринария, Анализ, Нужна помощь врачей, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
501

Ответ на пост «Почему у нас в медицине ничего не объясняют?» 

866

Почему у нас в медицине ничего не объясняют?

Почему у нас в медицине ничего не объясняют? Медицина, Нужна помощь врачей, Неврология, Длиннопост
Почему у нас в медицине ничего не объясняют? Медицина, Нужна помощь врачей, Неврология, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: