Мечтай

Всегда когда у меня появляется новый ученик, я спрашиваю, с какой целью ученик собирается изучать английский. И обычно слышу, что английский нужен для жизни, для карьеры, для учебы, чтобы сдать экзамен. Но один ответ я запомню на всю жизнь - чтобы печь блинчики в Нью Йорке.

Мы занимались пару месяцев и ученик уехал исполнять свою мечту. Печь блинчики на загруженных людскими потоками улицах Нью Йорка. Романтик. Если ты читаешь это, знай, что каждый раз покупая блинчики, я шлю привет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
У Ремарка в Земле обетованной, эмигрантка в Америке захотела покончить собой, но потом подумала, что не до конца выучила английский язык и это придало ей сил жить дальше! А тут блинчики))
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Я только Тени в Раю Ремарка про Америку читал. А у него еще и Земля Обетованная есть? Спасибо за ликбез!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это по сути одно и то де произведение. "Земля обетованная" - необработанная версия (роман не был законен, издан после смерти автора).

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я только понадеялась, что наконец-то у Ремарка никто не умер, но тут умер сам Ремарк! Ай да сукин сын!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, мил человек! После вполне себе годных "Трёх товарищей" уселся за "Жизнь взаймы". К середине книги поймал себя на мысли, что слишком похоже на предыдущее произведение и не смог дочитать, как и не смог до сих пор снова усадить себя за Ремарка. Но после твоего коммента понял, что и не надо. И да, хрюкнул, как сучара с сюжетной петли.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это - еще более поражающая информация. Благодарю!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно "до конца выучить" язык?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так "конец" это последнее слово,который выучил
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку