Мечта

Я помню, как летом мой мир рухнул. Мама уехала, и теперь я живу с дедушкой. Деда всегда ворчит и постоянно курит, заполняя комнату дымом, который кружит в воздухе, словно пытается рассказать свою собственную грустную историю. Каждый вечер я ложусь спать, обнимая мягкую игрушку, которую когда-то подарил мне папа.

Сейчас на улице уже зима. Скоро Новый Год, но праздник уже не кажется мне таким радостным, как раньше. В прошлом году мы все были вместе: мама, папа и я. Мы украшали ёлку, а мама пела песни. Папа каждый раз зажигал бенгальский огонь ровно в полночь, а я смотрел на это чудо, но боялся держать его в руках. Теперь эти воспоминания кажутся мне сном.

В этом году всё иначе. Моя комната кажется мне тюрьмой, а дедушка - единственным спутником моего одиночества. Я знаю, что Дед Мороз - это сказка, но всё равно написал ему письмо. "Дорогой Дедушка Мороз, не надо мне игрушек. Принеси, пожалуйста, маму и папу обратно. И мандарины, и бенгальский огонь, чтобы папа снова зажег его в полночь, и я, может быть, на этот раз не испугаюсь держать его в своих руках."

Я кладу письмо под подушку и засыпаю, представляя, как буду смеяться и радоваться вместе с мамой и папой, как в старые добрые времена. Но глубоко в душе я знаю, что моё желание вряд ли сбудется.

Каждый день я смотрю в окно, наблюдая, как падает снег, покрывая улицы белым покрывалом. Всё вокруг наполнено ожиданием чуда, но в моём сердце - только тоска и пустота. Я так хочу, чтобы всё вернулось, как было. Чтобы снова почувствовать тепло семейного очага и радость от простых вещей, таких как мандариновый аромат и тёплый свет бенгальского огонька. Но пока что в моём мире только холод и дедушкин кашель в соседней комнате.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.