М*дак ли за то, что усыновил своего брата и разрушил ему жизнь?

AITA for adopting my brother and ruining his life

Для начала немного контекста. Когда мне (31М) было 15, у моих родителей родился мой младший брат Алекс, и примерно через 8 месяцев родители погибли в автокатастрофе, пока я был дома с бабушкой и братом. Я жил с бабушкой и дедушкой, после того как мне исполнилось 18, усыновил своего брата и начал работать.

Постепенно я начал реально ненавидеть свою работу, меня с ранних лет интересовала наука, и юного возраста я хотел быть ученым. В добавок ко всему, большинство моих друзей продолжили жить своей жизнью, моя жизнь становилась чрезвычайно скучной и даже депрессивной. Итак, когда мне было 29, а Алексу 14, я решил поступить в колледж. К сожалению в моих краях очень ограниченный выбор учебных программ, поэтому, зная, что я хочу получить научную степень, мы переехали в Онтарио, чтобы я мог поступить в местный колледж. Алекс был недоволен.

Сейчас на второй год мы оба смогли найти новых друзей. На прошлых выходных у меня были планы пойти куда-нибудь со своими на ночь. Около 23:00 мне звонит один из наших соседей: у моего дома большая толпа, играет очень громкая музыка. Первый запланированный ночной выход, и я даже не дождался полуночи. По пути домой мне удалось дозвониться до Алекса, и я сказал ему, что сейчас в пути и буду дома примерно через 20 минут. Когда я увидел дом, то был в ярости. Всё выглядело так, словно пронесся торнадо, повсюду валялась выпивка, практически каждый ковер был испорчен и их пришлось выбросить, несколько стульев и кофейный столик были полностью разрушены, а ванная выглядела так, будто кто-то устроил драку шариками с водой и шариками с мочёй. (Замена всего обошлась мне примерно в 1100$)

Я наказал его на месяц, отобрал у него телефон и Плейстейшен. Через 3 дня я решил, что он может пользоваться приставкой, но только со мной в гостиной (я надеялся, что он начнет играть со мной, как было раньше, когда мы были моложе, и что это поможет нам сблизиться).

Он, по сути, отказывался разговаривать со мной неделю, просто спускался поесть, а потом возвращался в свою комнату. Вчера он вдруг ужасно разозлился на меня. Когда я пытался заговорить с ним за обеденным столом, он начал кричать о том, как я разрушил его жизнь, как заставил его отдалиться от всех его друзей, и о том, что теперь, когда он завел новых, я не позволяю ему тусоваться с ними. Он сказал, что ненавидит меня и что хотел бы, чтобы я просто отдал его в приют в детстве, потому что любая семья была бы лучше, чем я, и что я поступил эгоистично усыновив его.

Я проплакал всю ночь, возможно даже больше, чем после смерти родителей. Я начинаю по-настоящему жалеть, что вообще переехал сюда, я чувствую себя дерьмово из-за того, что разрушил его жизнь, когда он учился в старшей школе, и, честно говоря жалею, что не остался на своей безнадежной работе. Я так же думал, что, возможно, он прав насчет усыновления. Возможно, с моей стороны было эгоистично препятствовать тому, чтобы у него была настоящая семья.

Итак, Реддит, что вы думаете обо всем этом, мудак ли я за то, что усыновил его и заставил переехать, наказал его?

Отредактировано: Спасибо вам всем за удивительно добрые слова, вы все, честно говоря, заставили меня почувствовать себя намного лучше и осознать, что он просто ведет себя как обычный подросток. Я видел, как многие из вас упоминали терапию, и я в процессе организации для нас нескольких сеансов семейной терапии, а также собираюсь посмотреть, смогу ли я назначить ему какую-нибудь терапию самостоятельно. Я также воспользуюсь вашим советом переосмыслить наказание, я, очевидно, не собираюсь просто отказываться от всего этого, но я посмотрю, заинтересован ли он в том, чтобы присоединиться к каким-нибудь мероприятиям после школы, чтобы у него все еще была возможность вести общественную жизнь. Еще раз спасибо за добрые слова, вы все скрасили мой день!

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.