М*дак ли я за то, как резко отреагировала на ситуацию?

Уже около года меня беспокоит эта ситуация и каждый раз возвращаюсь к ней с неприятным осадком на душе, а также чувством вины, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение.

Предисловие. Я (23Ж) довольно своеобразно отношусь сладкому и в целом живу по принципу "Своим делюсь когда захочу, но других обделять не стану". Основная причина подобного отношения - семья, т.к. почти всю жизнь прожила в доме с кучей родни (прабабушка, бабушка с мужем, родители, позже сестра и через раз появляющиеся на "время" близкие родственники). Всё из съестного, что не было мною спрятано сразу после покупки, тактично оказывалось в желудках других со словами "кто успел, тот и съел".

Сама проблема(?). Около 8 месяцев я находилась в отношениях (М25), знакомы больше 3 лет. Спустя 4 месяца отношений съехались и первое время всё было прекрасно. Моё отношение к еде обговаривалось ещё на берегу и он, как мне казалось, был совершенно не против.
Как заядлый сладкоежка, при каждом походе в магазин, я старалась прихватить с собой что-то вкусное для нас. Пример - он обожает пряники, но терпеть не может халву, а я наоборот, поэтому покупаю каждому своё.
Через время начала замечать что сладкое стало быстро пропадать и шкаф на кухне не генерировал ничего на замену. Старалась договориться о совместном приобретении продуктов (или по крайней мере угощений к чаю), на что получила отказ, аргументом которого стало "Я плачу за квартиру, а ты за еду" (жили в мелкой комнатке старой общаги с душем, тарасиками и переносной электроплиткой за 15к рублей в месяц, в то время как на продукты у меня уже уходило больше этой суммы т.к. он занимался спортом и ел.... мягко говоря много), но закрыла на это глаза. На просьбы купить что-то к чаю в магазине получала ответы "А ты заслужила?" и дальнейший игнор до выхода из магазина. Были, конечно и другие звоночки, но это уже не по теме.
Последней каплей для меня стала ситуация, когда я пришла с работы в его выходной, с надеждой на кружку чая с моим любимым рахат-лукумом и моти, купленными днём ранее. Как можно догадаться - ничего из этого не было (хотя сразу после покупки я дала ему попробовать и то, и другое, на что услышала "Фу, гадость, я это есть не буду"). А в ответ на мою претензию "Где?" он выдал "В большой семье клювом не щёлкай" и сел за компьютер. Мне стало невероятно обидно от подобного отношения (это повторялось постоянно, несколько раз в неделю если не чаще, но такие фразы он никогда не выдавал).
Как итог я собрала вещи и уже через полтора часа после этих слов ехала в сторону родительского дома. По ходу сборов обнаружила что также отсутствует шоколад, который моя мама привезла из Чехии (много маленьких плиток разных вкусов, было два набора, для меня и мч), про который он также ничего не сказал. А после случившегося ещё около месяца я получала гневные сообщения о том, какая я мелочная дура от него и наших общих знакомых, что заставило меня сомневаться в своей реакции, и если говорить честно, всё ещё заставляет сомневаться.

Сумбурно вышло... к сожалению навыков в написании своих мыслей у меня нет, но надеюсь смогла правильно передать всё, что хотела.

Как итог вопросы:
1. М*дак ли я за то, как резко отреагировала на ситуацию?
2. М*дак ли я, за свое отношение к сладкому?

М*дак ли я за то, как резко отреагировала на ситуацию?
Всего голосов:
М*дак ли я, за свое отношение к сладкому?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.