М*дак ли я за то, что заставила своего мужа самого тащить его вещи в походе?

Ссылка на оригинал: https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/1cw4otx/aita...

Мы с мужем и еще 2 пары, с которыми дружим (всем около 40 лет), решили отправиться в поход с рюкзаками/гамаками. Все мы, кроме моего мужа, опытные туристы. Я была очень удивлена, что он захотел пойти, но также счастлива, что он захотел поучаствовать в занятии, которое мне нравится.

Перед походом мы все несколько раз встречались, обсуждали, что взять с собой, и согласились, что нам нужно упаковывать вещи как можно легче. Мы будем носить все в рюкзаках и спать в гамаках. Мой муж тоже был с этим согласен.

В день поездки мой муж собрал 8 костюмов, 5 пар обуви, 4 пары плавок и 5 пар пижам, а также надувной матрас королевского размера, комплект простыней и стеганого одеяла в тон, воздушный насос на батарейках, портативную машину с белым шумом, ноутбук, планшет, портативную точку доступа и зарядное устройство. Были еще какие-то вещи, но я не помню, какие именно. Естественно, он собрал больше, чем кто-либо другой.

Когда мы с друзьями прибыли к месту назначения, до места, где мы планировали остановиться, было несколько миль пешком. Мой муж начал пытаться делегировать другим, кто что должен нести из его вещей. Я сказала ему, что мы все согласились, что каждый из нас будет нести свое снаряжение, и это означало, что он несет ответственность за свое. Он возразил, сказав, что у него больше, чем он может вынести, и ему нужна помощь. Я напомнила ему, что он знает, сколько вещей нужно взять с собой, что будет много ходьбы, и он не потрудился воспользоваться рюкзаком, но взял вместо него 2 полноразмерных чемодана на колесиках. Он сказал мне, что я мелочная, а он новичок в этом, так что ему нужна передышка. Затем он попытался привлечь наших друзей на свою сторону, указывая, что это его первый поход и он не знал, что нужно делать. Я вмешалась и сказала, что он участвовал во всех наших встречах по подготовке, слышал все, что было сказано, но решил пренебречь этим. Затем я призвала наших друзей придерживаться нашего соглашения о том, что каждый несет свои вещи сам, и сказала, что это несправедливо по отношению ко мне или кому-либо еще в нашей группе взваливать на себя дополнительную нагрузку, неся вещи моего мужа, потому что он принял плохое решение сильно перегрузить рюкзак. После короткой дискуссии все остальные в конце концов согласились со мной, и моему мужу пришлось самому тащить свое снаряжение/вещи.

Мой муж в итоге вымотался гораздо больше, чем остальные из нас, из-за того, сколько ему приходилось нести. Теперь он устал, раздражен и обижен, и все еще говорит, что я поступила неразумно, ожидая, что он понесет все это сам.

Мудак ли я за то, что заставила моего мужа самого тащить все то, что он упаковал?

Дополнено: когда мой муж собирал вещи, я напомнила ему, что ему нужно взять с собой, и сказала, что он взял слишком много вещей, чтобы быть практичным. Он настаивал на том, что ему нужно все, что он упаковал, а также на том, чтобы использовать чемоданы на колесиках, поскольку нести рюкзак для него слишком неловко.

Комментарии:

"Не мудак.

он не потрудился воспользоваться рюкзаком, но взял вместо него 2 полноразмерных чемодана на колесиках.

Черт возьми, он думал, что ты поднимаешься пешком на 15-й этаж отеля Hilton Resort?

Если бы ты была профессионалом, ты бы включила Go Pro и выложила видео, где он пытается перетащить эти вещи по местности к твоему лагерю.

И я бы попросила вас опубликовать ссылку."

"Я с ума схожу, представляя, что каким-то образом тащить в поход два чемодана на колесиках менее неловко, чем рюкзак. Я удивлена, что он не появился в смокинге."

он настоял на использовании чемоданов на колесиках, поскольку таскать рюкзак для него слишком неловко.

Потому что использовать чемодан на колесиках во время пеших походов совершенно не стыдно. Не мудак."

"Не мудак.

Он знал, что брать с собой такое количество неразумно. Вот почему он начал пытаться поручить другим людям нести его вещи еще до того, как начал. Вы достаточно предупредили и провели сеансы планирования, и он согласился с условиями. Молодец, что заставляешь его жить с его дерьмовыми решениями."

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.