М*дак ли я за то, что сказала моей 14-летней дочери, что она выглядит посредственно

Оригинал

У меня (39Ж) очень неуверенная в себе дочь (14Ж), у которой удручающе нездоровая одержимость своей внешностью. Она часто избегает зеркал и фотографий, потому что у нее мгновенно портится настроение, когда она видит себя. Она постоянно спрашивает своего отца и меня, считаем ли мы ее красивой, и мы всегда говорим ей одно и то же: что она красива внутри и снаружи. Поскольку я понимаю, как большинство девочек-подростков относятся к своему телу, потому что сама когда-то была такой же, но я боюсь, что тщеславие моей дочери заставляет ее медленно терять себя и утомляет окружающих.

Вчера я решила поговорить с ней об этом, обсудить, что ее беспокоит, и узнать, хочет ли она посетить терапевта. Она сказала мне, что не хочет об этом говорить, но я, как ее мать, конечно, волнуюсь за нее, поэтому настояла. Наконец она согласилась.

Через несколько минут после начала этого разговора она спросила вот что: «Мама, я хочу, чтобы ты была со мной абсолютно честна. Не приукрашивая. Дети в моей школе думают, что я уродливая и говорят, что я похожа на птицу из-за большого носа. Ты правда думаешь, что я красивая или обманываешь меня?» Я честный человек, поэтому дала ей самый честный ответ который смогла. Я сказала ей, что она выглядит посредственно, как и большинство людей в мире, и что иметь посредственную внешность неплохо. Она немедленно встала и ушла, не сказав ни слова, просто ушла в свою комнату и не выходила до утра.

Сегодня она вела себя холодно и отстраненно, и мне кажется, я ее расстроила, хотя это вовсе не входило в мои намерения.

Вердикт Реддита: ТС большая какашка

Комментарий:

Конечно ты мудак. «Я честный человек» — странная причина усадить ребенка и по сути подтвердить, что вы лгали, а она такая же уродливая, как говорят другие дети.

Изменено: Смотри. Думаю, я понимаю, почему люди твердят о «честности». Но она не одна из твоих подружек, которая спрашивает ваше честное мнение о том, может ли она стать супермоделью. Ваша дочь даже не спрашивает, считаешь ли ты, что она достаточно умна, чтобы поступить в Йельский университет. Твой ребенок спрашивает, считаешь ли ты еë красивой, в то время как над ней издеваются из-за того, что она уродлива, до такой степени, что она не может смотреть в зеркало. Я не изменю своего мнения по этому вопросу.

Мудак ли я за то, что сказала дочери, что она выглядит посредственно?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.