М*дак ли я за то, что не разрешил бывшему мужу моей жены переехать к нам?

Оригинал: AITA for not allowing my wife’s ex-husband to move in with us?

Я (46М) женат на любви всей моей жизни Анастасии (45Ж) уже год, у нас сложное прошлое. У меня двое детей от предыдущего брака, у нее тоже двое детей от предыдущего брака.

Ее бывший муж Майкл, отец двоих ее детей, ушел, когда старшему было 4 года, и не присутствовал последние 14 лет их жизни.

Недавно моя жена сильно заболела и без моего ведома связалась со своим бывшим. Она не рассказала ни мне, ни остальным членам нашей семьи о своей болезни, потому что не хотела, чтобы мы относились к ней так, как будто она хрупкая. Майкл — врач, и ему удалось вылечить ее несколько месяцев назад.

Теперь ее болезнь ухудшается, и он появился на горизонте, и снова хочет наладить отношения со своей дочерью и сыном. Я очень колебался, так как он, кажется, все еще проявляет интерес к Анастасии, но она продолжает говорить мне, что он просто хочет быть со своими детьми, против чего я не могу спорить, это было бы ошибкой.

До вчерашнего дня, когда он сказал, что хочет переехать к нам. Дом, в котором мы живем, довольно большой: мы с Аной живем там с нашими младшими, а наши старшие дети живут в общежитии колледжа. Там есть ещё одно место для Майкла, и Анастасия считает, что это будет здорово, потому что он сможет внимательно за ней присматривать, так как она его пациентка, и он сможет быть ближе к их детям.

Не мне об этом говорить, но он пропадал на 14 лет, и в течение последнего года я был самой стабильной отцовской фигурой для двоих детей Анастасии, так как у Аны были непростые предыдущие отношения, а у ее детей никогда не было отцовского образа. Каждый заслуживает второго шанса, но это невероятно неловко, поскольку Ана не видит, что Майкл явно хочет быть с ней, но я не могу поднимать этот вопрос, потому что она странно себя ведёт, когда я упоминаю об этом.

Я сказал Ане, что мне от этого некомфортно, она сказала, что не мне это решать, несмотря на то, что я и мои дети тоже живем здесь, и как пара мы должны принимать решения вместе.

МЛЯ?

Вердикт Реддита: большинство пишут что не мудак, и что всё это выглядит подозрительно и не этично.

Прим.пер: Лично я считаю, что ТС должен цепляться за дверной косяк рогами и бывший уже "внимательно" присмотрел за его женой.

Мудак ли я за то, что не разрешил бывшему мужу моей жены переехать к нам?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.