М*дак ли я за то, что не хочу меня свои планы на НГ под мужа из-за того, что изменили его планы?

Последние годы мы с мужем (нам по 38) и нашей дочерью (13) встречали НГ на турбазе с общими друзьями. И мои, и мужа родители всегда встречали НГ одинаково: просмотр телевизора под оливье и селедку под шубой, в 12 часов звон бокалов с шампанским и сразу же отбой. Мы к родителям заезжали поздравить, обменяться подарками в новогодние выходные.

В феврале этого года свекровь (59) осталась вдовой и муж собирался поехать к ней на НГ, чтобы она не оставалась на НГ одна. Обстоятельства такие:

Свекровь живет в соседнем городе (1,5-2 часа езды на машине); замужняя дочь свекрови (36, сыновьям 16 и 9) живет с ней в одном городе (15 минут пешком), золовка со свекровью в близких отношениях и в постоянном контакте, но НГ встречает дома с семьей, свекровь они к себе не зовут и к ней не идут, поскольку муж против, а о том, чтобы золовка бросила семью и пошла одна к маме и речи быть не может.

Мы с дочерью ехать к ней на НГ не хотим, нам совсем не хочется встречать НГ в таком формате: смотреть тошнотворные новогодние передачи (а это для свекрови, как и для моих родителей, святое!) и сразу после 12 ложиться спать или сидеть тихо, как мыши. И ночевать там втроем очевидно будет не очень неудобно.

К нам приглашать свекровь тоже плохой вариант, поскольку: 1) яблоком раздора будут священные новогодние передачи (я не хочу ими себе НГ портить!); 2) уложить гостя мы можем только на диване в гостиной (в нашей комнате или дочкиной это неприемлимо, это личная территория). А праздничный стол с елкой тоже, кроме гостиной, ставить негде.

Таким образом, мы собрались встречать НГ у мой сестры. Тут необходимы пояснения: у сестры и ее семьи с моим мужем взаимная неприязнь (кстати, у меня с братом мужа и его семьей - тоже, так что, можно сказать, мы квиты), мы с дочерью к сестре в гости ездим всегда без мужа. Сестра и ее семья очень обрадовались, что мы будим с ними, нам всегда вместе интересно, а наша дочь просто в восторге (рада даже больше, чем турбазе), у них большой дом в пригороде, там будет много сверстников, с которыми она дружит (дети сестры и соседей) и вообще ей там очень нравится.

Это все было решено еще давно, когда решался вопрос с бронированием турбазы (мы с дочкой единодушно предпочли сестру). А сегодня нам муж заявляет, что его планы изменились, он к маме не едет, поскольку маму позвала встречать НГ вместе ее подружка, у которой тоже планы почему-то там изменились. Поэтому, радуйтесь, дорогие, папка "вернулся"! И встречать НГ мы будем дома втроем, поскольку никуда больше уже вписаться не успеем, ну ничего зато семьей!

К его изумлению мы его восторгов не разделили и отказались менять свои планы. 1) Он до этого сам решил нас на НГ бросить и провести его с мамой. 2) Мы уже настроились на НГ у сестры, мы в предвкушении этого и обламывать себя не хотим (сестра с семьей тоже нас ждут). 3) Муж считает, что это форс мажор, это уважительная причина для изменения планов и с нашей стороны будет подло его бросить одного. Он должен быть в приоритете, семья на первом месте должна быть. Мы высказываем пренебрежение, мы его ни в х** не ставим.

Еще спросил, и как же ор теперь НГ должен встречать, один с бутылкой водки и пельменями на табуретке? (Примечание: Табуретка с бутылкой водки и пельменями - это у него символ праздника в одиночестве). На что я ответила, что он большой дядя, и может решить этот вопрос сам. Пригрозил пойти с мужиками и девками в сауну, ответила, что он волен решать сам.

Вариант, чтобы муж поехал с нами к моей сестре исключен.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.