М*дак ли я за то, что не хочу извиняться первая за недавнее событие, пока передо мной не извинились за более давнее?

Я автор поста М*дак ли я за то, что забыла, не сообщила о том, что я переехала?.

Я конечно не очень то и надеялась, что меня оправдают, однако, приятно удивлена, что в опросе много ответов "не мудак", а не все проголосовали "мудак". Спасибо! Сама я считаю, что это ошибка с моей стороны, но совсем мудаком себя не считаю, только частью. У меня в оправдании, что я не специально. И, что я бы на месте сестры уточнила, на том же ли я месте живу, что и раньше. Все-таки это не моя квартира, а съемная, и переезжаю я не первый раз (раньше переезжала вслед за работой, чтобы ближе было, в этот раз хозяева продавать квартиру надумали).

В пользу моего мудачества добавлю, гулять так гулять. Мне в комментариях написали, что теперь моя очередь идти мириться. Но не мне это нужно. Я согласилась принять сестру у себя поговорить исключительно по просьбе мамы, она меня уговорила, если хотите, можно сказать, достала. Чтобы закрыть эту тему и чтобы ее душу немного успокоить, я решила кратко и формально помириться, не более того. О возобновлении прежних отношений никакой речи быть не может. Дружески общаться я с ней точно не стану. Встречи - только, если у общих родственников. Любящую сестру я изображать не буду.

По поводу того, что сестра за меня беспокоилась - уверена нет, это мать беспокоилась. И уверена, что на примирение сестра решила пойти из-за матери, может уговорила, может ей что-то нужно от нее. А может ей от меня что-то нужно, но вряд ли, с меня взять нечего, разве что с племянницей посидеть. Она в разводе год, племяннице 3 года, но я сидела с ней всего два раза, сестра знает, что мне это внапряг, я детей не люблю, и помощи здесь она от меня не дождется.

И расскажу причину ссоры с сестрой, не думала что меня и в этом обвинять начнут. Сестра прошлым летом переспала с моим парнем. И сказала, что она мне сделала доброе дело, показала какая он сволочь, я благодаря ей не связала свою жизнь с таким блядуном. Виноватой она себя не считает, а наоборот.

Считает меня виноватой, что я вынесла сор из избы - рассказала родне и знакомым причину ссоры и подтверждения - скриншоты переписок. А вынесла я сор из избы только после того, как она распространила ложь, что у нас ссора из-за моей зависти к ней и ревности (ей в жизни везет больше с ее точки зрения). Мать от оценок действий сестры уклоняется, главный мотив у нее - вы родные люди, ни один мужик сестры не стоит.

Мать мне написывала (я на звонки перестала отвечать) о том, что я должна извиниться первой, а потом уже встретиться с сестрой и поговорить обо всем другом. Сказала, что сестра сильно переживает. "Охотно" верю. Я в порыве послала ей скриншоты того, что мне сестра успела написать (много мата и "приятных" пожеланий), пока я ее еще не заблокировала снова. Мать обвинила меня в том, что я это все подделала из злобности и замолчала.

Почему мать отказывается понимать, что насильной дружбы быть не может!? Заладила, вы же сестры. Сама со своей сестрой воюют, сколько себя помню, но это другое, я ничего не знаю, не лезь не в свое дело.

Что за то что не сказала сестре что переехала, я уже поняла что я мудак. А за то, что не хочу извиняться за произошедшее в прошлую субботу пока она не извинится за произошедшее прошлым летом, тоже мудак? Или хотя бы здесь не мудак? Или она действительно мне доброе дело сделала и я должна сказать ей спасибо? А я мудак что сор из избы вынесла?

Мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.