М*дак ли я за то, что не хочу, чтобы брат мужа в будущем жил с нами?

Всем привет! Мы с мужем вместе уже много лет. У него есть старший брат, у которого какие-то психические проблемы. Деверь несколько раз уходил из дома, на попутках уезжал на другой конец страны, потом просил денег, чтобы вернуться. В перерывах безвылазно сидит в комнате в квартире бабушки и дедушки. Почти не моется, стал агрессивный, не пускает никого в комнату, ни с кем почти не разговаривает. Его мама и дед с бабушкой ничего не говорят и не делают, потому что боятся, что он снова уйдет из дома. И так как они уже люди в возрасте начинает вставать вопрос, что делать с ним, когда чье-то время придет. Мы живем в подаренном дедом жилье. Так как деверь не самостоятельный теперь, то встал вопрос о том, чтобы он поселился с нами. Я против этого. Нам не нужен в квартире здоровый толстый и агрессивный лоб, который будет прожирать наши деньги и под которого ещё и подстраиваться придется. Так же думали о том, чтобы к дедушке или бабушке (они родители отца) поселилась мать, чтобы ухаживать за своим сыном. Но у них натянутые отношения, так что это тоже не вариант. После того как я категорично сказала, что деверь с нами жить не будет (муж поддержал меня), его родня на меня обиделась. Я понимаю, что у него есть проблемы с головой, но не понимаю почему из-за этого должны страдать мы. Он не хочет лечиться, не хочет пойти к врачу, насильно положить а больничку мы его не может, т.к. нет оснований. Они упирают на то, что кроме нас у него никого не будет. Я нас мудаками не считаю, а вот его родня очень даже (хоть прямо и не говорят). Так мудаки ли мы?

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.