М*дак ли я за отказ отбелить мои волосы перед свадьбой подруги?

Перевод поста Reddit.

Итак, я (25Ж) должна присутствовать на свадьбе моей подруги Зои (26Ж) в декабре 2024 года. Пару дней назад она встретилась со мной и остальными подружками невесты, чтобы обсудить, каков будет план свадьбы - выбор прическти, макияжа, платьяев и т. д. Сначала мне это показалось разумным. Она выбрала тематику в стиле зимней страны чудес, мы будем в синих платьях (все разных оттенков, выстроенных в виде градиента) с серебристыми вставками украшений в виде снежинок, и мягкий макияж. Так же, она хочет синие контактные линзы, для тех из нас, у кого нет голубых глаз. Это мне показалось немного странным, но для меня это не критично, на Хэллоуин я носила цветные линзы.

Проблемой стало то, что Зои попросила нас всех покрасить волосы. Пара подруг невесты — натуральные блондинки (с окрашенными кончиками), как и Зои (но она хочет стать платиновой к свадьбе), остальные из нас — две брюнетки, клубничная блондинка (она не была «достаточно блондинка»? "блонд с рыжим переливом - прим.переводчика"), и рыжая. Я одна из брюнеток и единственная в группе, кто никогда не красил и не обесцвечивал волосы. Я обдумывала это когда то, но мне сложно остановиться на том, что я хочу с собой сделать, и не хотелось бы тратить деньги на то, что в конечном счете я возненавижу. Вдобавок ко всему, моя мама в возрасте от 5 до 13 лет почти каждый день гладила мне волосы. И это действительно повредило их. Я почти уверена, что из-за этого мои волосы стали тоньше, чем раньше. Я знаю, что обесцвечивание также может повредить волосы.

Я сказала Зои, что не стану красить волосы. Она настаивала, что все будет в порядке, так как мои волосы казались вполне здоровыми, и она оплатит процедуры обесцвечивания для всех нас. Я снова сказала "нет", большое спасибо, но я не стану этого делать. На вопрос могу ли я просто надеть парик, она ответила "нет", парики выглядят дешево и неестественно, и она хочет, чтобы мы ко дню ее свадьбы обесцветили свои настоящие волосы, а не использовали какую-нибудь дешевую имитацию. После долгих обсуждений она сказала, что я должна пойти домой и подумать о том факте, что я разрушаю ее видение, испорчу фотографии, как и свадебное видео, которые она и ее жених (30 М) будут собирать для его бабушки и дедушки (84М и 82Ж), т.к. они не смогут прилететь из Аргентины. Я извинилась, заплатила за еду и ушла.

Я правда не хочу красить волосы, но и не собираюсь портить идеальный день Зои. Я не думаю, что я была груба или неправа, но так ли это?

Обновление (в комментариях много говорили о том, что платиновые волосы не подходят всем, а голубые линзы на карие глаза вообще выглядят странно. Особенно странно это будет выглядеть если какие то из подружек темнокожие - прим.переводчика): Для небольшого пояснения о том, как обстоят дела и чего от меня ожидают, я на 6-7 месте по шкале цвета волос. У другой брюнетки — 5. Зои хочет, чтобы мы вшестером были в 9-10. Она еще не стала платиновой, в настоящее время находится на 10-м балле по шкале. И еще у меня нет темных глаз. Мои глаза зеленые. Однако у двух других девушек светло-карие глаза.

Кто м*дак?
Всего голосов:

В комментариях свадьбу обозначили арийским авангардом, а невесту однозначным мудаком.

М*дак ли я?

3.5K поста8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.