М*дак ли я за нелюбовь к индийской кухне?

Источник: AITA for not liking Indian food?

Одноразовый аккаунт.

Моя (30 м) девушка (27 ж) — индианка. Она переехала в США несколько лет назад. Я американец (белый, если это имеет значение). Мы живём в Северной Каролине.

Моя девушка любит готовить. Она сказала мне об этом на нашем первом свидании. Я не самый большой поклонник индийской кухни и считаю, что многие используемые в индийской кухне специи раздражают мой желудок, я плохо переношу горячую/острую пищу. У неё никогда не было проблем с этим, и она никогда не заставляла меня есть то, чего я не хотел. Когда я оставался у неё, она готовила мне такие блюда, как блинчики и французские тосты, и они были невероятно вкусными. Она очень хорошо готовит.

Две недели назад мы съехались. У нас большая, полностью оборудованная кухня, и она в восторге от всего, что она может делать. Я был счастлив видеть её счастливой. Однако за всеми этими радостями я не заметил, что наши предпочтения в еде могут стать проблемой.

Видите ли, я не знал, что она готовит и ест много индийской еды. Практически всё время. Когда мы проводили время друг у друга, она готовила мне рамен, пасту, лазанью, тако, супы, жареный сыр и т. д. Я решил, что это то, что она обычно ест. У меня есть друзья индийского происхождения, и они говорили, что дома у них едят не только индийскую еду, поэтому я решил, что и у неё с этим примерно так же.

Вчера она очень хотела мне что-то показать и привела меня на кухню и открыла целый ящик со специями. Речь идёт о 20—30 различных видах целых/измельчённых/порошковых специй, аккуратно разложенных по стеклянным бутылочкам с этикетками. Я спросил, зачем ей столько, и она ответила: «Чтобы готовить индийскую еду, дурашка!»

Я сказал ей, что не люблю индийскую кухню, она ответила, чтобы я не беспокоился, она не будет заставлять меня это есть. Что это только для неё, а мне она приготовит отдельно. Я спросил, не может ли она просто не готовить у нас в доме индийскую еду из-за резкого запаха, и не будет ли она готовить вместо неё обычную еду. Она сказала, что для неё индийская еда — обычная, и мне придётся к ней привыкнуть. Я настаивал, и она сказала, что подумает о том, чтобы отказаться от индийской еды, только если я откажусь от приготовления мяса дома (она вегетарианка), потому что ей не нравится запах готовящегося мяса.

Я сказал, что несправедливо такое требовать, потому что раньше она не возражала, когда я готовил мясо. Она ответила, что требует от меня отказаться от мяса только потому, что я выставляю такое требование к ней. Я рассердился и сказал, что она поступает неразумно, потому что мне нужно мясо (я занимаюсь спортом, и мне нужен белок), а ей не нужно постоянно есть индийскую еду, и она может заказать еду на вынос, если ей этого захочется. Она сказала мне, что там, где мы живём, рестораны не очень хорошие и что питаться каждый день на вынос вредно для здоровья. В итоге мы долго спорили и теперь не разговариваем друг с другом.

Мудак ли я, что настаиваю на том, чтобы она не готовила со специями?

Мудак ли нелюбитель индийской кухни?
Всего голосов:

В комментариях многие пишут, что тоже не любят индийскую кухню из-за запаха используемых специй, но, учитывая, что он регулярно приходил к своей девушке, очевидно, что запахи специй на её кухне не застаиваются и не прованивают весь дом, раз он узнал об этом, только съехавшись с ней. Нельзя же предположить, что до переезда она питалась исключительно американскими блюдами. Каждый пост-ответ автора заминусован, он признан мудаком почти единогласно, с отдельными оговорками: «не мудак, что не любите индийскую кухню, мудак, что ставите подобные условия и не идёте на компромиссы».

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.