М*дак ли я? Мой папа сделал татуировку в том же стиле, что и наша парная, с его новой семьёй, и теперь я хочу перекрыть свою

AITA? my dad got a tattoo in the style of our matching tattoo with his new family and now i want to get mine covered.

9 сентября, 2023

Мои отец (41м) и мать (40ж) развелись три года назад. Я живу с матерью. Отец женился снова год назад. У его жены двое детей (18ж) (15м).

Я (18ж) и папа сделали парные татуировки два года назад. Это простая контурная татуировка нашей фотографии.

После того, как мой папа женился, мы начали понемногу отдаляться, потому что он всё больше времени проводил со своей новой семьёй. Кроме того, я думаю, он не хочет, чтобы я находилась рядом с его новой семьёй. Я не знаю почему, в конце концов, я никогда не относилась к его жене или её детям плохо.

Вчера он отказался встретиться со мной на выходных, когда предполагалось, что мы проведём время вместе, сказав, что он не сможет, и выложил пост с историей о том, как он отдыхал вне дома со своей новой семьёй. Пока я смотрела на фото, я увидела, что он сделал себе новую татуировку на руке. Это был контур фотографии его с его новой семьёй, такая же, какую он сделал со мной.

Я знаю, что миллионы людей делают такие татуировки, и что это не мой оригинальный дизайн. Но всё равно я расстроена, что он сделал татуировку с новой семьёй в том же стиле, что и наша, потому что я всегда считала, что та татуировка была особенной для нас двоих. Теперь я думаю о том, чтобы свести её или перекрыть.

М*дак ли я? Мой папа сделал татуировку в том же стиле, что и наша парная, с его новой семьёй, и теперь я хочу перекрыть свою Опрос, Reddit (ссылка), Am I The Asshole, Перевод, Reddit, Длиннопост

Пример такой татуировки

Я позвонила папе вечером и спросила, почему он отдыхает со своей семьёй вместо того, чтобы встретиться со мной. Он сказал, что они запланировали это раньше, что не имеет смысла, потому что по решению суда после развода я могу проводить время с папой каждые выходные. Так что "мы запланировали это раньше" довольно придурочная причина. Он также знает, что я совершенно не против проводить время с его семьёй. Когда я сказала ему об этом, он ответил "это не так просто". Полагаю, я слишком тупая, чтобы понять "сложные" вещи, потому что он даже не попытался объяснить, лол.

Когда я спросила его, почему он сделал себе новую татуировку в том же стиле что и наша. Он ответил, что не думал, что для меня это будет проблемой. Я сказала ему "ты разрушил что-то особенное между нами, как ты не понимаешь этого? Я думаю, я перекрою свою татуировку. Ты можешь сделать то же самое." В результате он думает что я слишком остро реагирую, и мне не нужно быть такой эгоистичной.

Мама говорит, что папа не сделал ничего настолько плохого. Она думает, нам следует сесть и поговорить, я не уверена. МЛЯ?

Добавлено: завтра я попробую поговорить с папой лицом к лицу. Я надеюсь обсудить открыто все проблемы между нами и найти выход. Я не думаю, что поменяю своё мнение насчёт татуировки, но я не буду торопиться перекрыть её. Спасибо вам за советы. Если всё пройдёт хорошо, я также попробую написать обновление.

Комментарии автора

(про возраст, в котором ей делали татуировку) Не все тату-мастера очень законопослушные.

(про встречи с отцом по выходным по решению суда) Мне исполнилось 18 пять месяцев назад, и, разумеется, решение суда больше не действует. Это было нашей обыденностью на протяжении трёх лет, мы не прекратили это как только я стала совершеннолетней словно "ну ладно, пока". Я просто предположила, что мы проводим время вместе по выходным до тех пор, пока мне не скажут обратное.

Я не давила на него, чтобы он встречался со мной каждые выходные. Когда у кого-то из нас были причины, мы всё равно не встречались, или встречались в другой день. Тем не менее, если его это утомляет, я думаю, ему надо было сказать прямо. Потому что мне разбивает сердце, когда он просто говорит, что занят, и отдыхает вместе со своей семьёй, а потом говорит "это не так просто". И нет, он не сильно напрягался, чтобы наверстать меньшее внимание, что он уделял мне после женитьбы.

Между ним и моей мамой сейчас нет проблем, они не разговаривают, если это не необходимо. Так что я не думаю, что он переезжает из-за мамы.

Также самое печальное для меня, что он вовсю наслаждается жизнью теперь, когда я стала совершеннолетней. Может быть, за меня говорят эмоции, но это означает, что я была словно клеткой для него. Я не хочу думать, что он проводил время со мной, потому что ему "приходится".

Я поговорю с ним, если он хочет двигаться к новой главе своей жизни, и давать мне в ней меньше участия, он должен сказать это прямо.

Обновление: (под первым же постом, без даты)

Этим утром мы завтракали вместе и долго разговаривали. Оказалось, что проблема всё это время была в моей сводной сестре. Он сказал, что она испытывает трудности в течении всего брака.

Он сделал ту татуировку для того, чтобы продемонстрировать ей, что любит её так же, как и меня. Он также сказал, что ей некомфортно рядом со мной, что меня действительно удивило. Мы ни разу не ругались, мы даже не были рядом достаточно долго для того, чтобы у нас появились какие-то разногласия. Поэтому он не пригласил меня в тот день. Он хотел быть хорошей отцовской фигурой в её жизни. Тем не менее, он сказал, что я может быть сближусь со сводной сестрой со временем, кто знает, когда.

Он также сказал, что я могу перекрыть свою татуировку, если хочу, но он никогда не станет перекрывать свою. Для него эта тату имеет всё то же особое значение. Если честно, я буду чувствовать себя мудаком, если перекрою свою, в то время как он оставит его, я не знаю, что делать.

Последнее, самое тяжёлое для меня было узнать, что они переезжают в другой штат. Его жена получила работу с лучшей оплатой, а он откроет бизнес с другом там. Он сказал мне, что он будет очень занят всем этим переездом, но проведёт со мной столько времени, сколько возможно, пока не переедет. Он также пообещал навещать меня часто после переезда, что я думаю, он не сможет сдержать.

Полагаю, что он действительно переезжает в ту часть своей жизни, где мне нет места, и я ничего не могу с этим поделать. Спасибо вам всем.

Обновление 2:

Сегодня мой сводный брат ответил на мою историю и мы поговорили. Я сказала ему о последних вещах, а он рассказал мне о многом, чего я не знала.

Он сказал\л, что это правда, что его сестре некомфортно рядом со мной, но она не говорила моему папе не приглашать меня. На самом деле, её дискомфорт не настолько велик, что она не может находиться со мной в одном месте. Это моя мачеха попросила его не приглашать меня в тот день. И это её идея сделать татуировку.

Он говорил, его маме совсем не нравится моя мама. Он не знает, есть ли у этого основания. Когда я спросила свою маму об этом, она сказала, что ни разу не встречала ту женщину. Я думаю, её неприязнь ко мне исходит от её беспричинной ненависти к моей матери, а мой папа ей подыгрывает.

Также, я не упоминала здесь, но мой папа сказал, что они переезжают в ноябре. Мой сводный брат сказал, что они переезжают на следующей неделе, и что это и было изначальным планом всё это время.

Он сказал, что ему жаль из-за того, что случилось со мной, и что он сказал мне это потому что думал, что мне надо знать правду. Он также попросил не рассказывать его маме об этом разговоре.

Мой папа не был таким, он был хорошим человеком. Я имею ввиду, вся эта ложь, отсечение меня от его жизни, это не похоже на него. Я не понимаю, почему он стал таким, но я правда больше не хочу разговаривать с ним для того, чтобы понять. Он всё равно переезжает на следующей неделе.

Я рассказала маме об этом и попросила позвонить папе, сказать ему, что я больше не стану видеться с ним. Мама передала это ему без упоминания разговора. Я также заблокировала его везде.

Вскоре я перекрою татуировку. Люблю вас

Вердикт Реддита: не мудак

Кто мудак?
Всего голосов:

Обновление по парной татуировке. Я совершила великолепную месть по отношению к отцу (нет)

matching tattoo update. i took a great revenge on my dad (no)

19 февраля, 2024 (почти полгода спустя)

Привет, я зашла в этот аккаунт и увидела, что люди спрашивают, как у меня дела <3 Я хочу сделать небольшое обновление, но оно не такое уж радужное :/

Мой папа правда переехал в том сентябре, перед этим он пришёл к нам домой поговорить, но я не смогла высказать ему. Тем не менее, я прервала молчание. Мы говорили по телефону много раз, он много обещал, что поправит наши отношения, что приедет навестить меня, и не сдержал ни одно из обещаний. Две недели назад я снова перестала с ним общаться.

Я также хожу на терапию с нового года. Это не только из-за папы, у меня есть и другие проблемы тоже. Моя терапевт очень милая, она много помогает мне. Помимо этого всего, моя жизнь на самом деле довольно хорошая, у меня есть мама и друзья, которые поддерживают.

И последнее, я оставила татуировку. Я не могу решить, что с ней делать, и думаю, она останется так какое-то время.

Я не думаю, что буду делать ещё обновления, так что, пожалуйста, берегите себя <33333333333333

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.