М*дак ли я из-за отказа родителям в смене моего имени?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole».

Оригинал

Мои родители пожалели о том, какие имена они дали мне и моему брату. Не уверен, когда именно это произошло, но последние пару лет они пытались использовать наши вторые имена, но мы это пресекли. Моего старшего брата зовут Эштон Джордж, а меня - Кейден Филип. Родители пытались называть нас Джордж и Филип/Фил. Мой брат запретил им называть его Джорджем, и я сказал, что терпеть не мог имя Филип и не хотел его использовать, и не хотел, чтобы люди знали какое у меня второе имя.

В прошлом году мой брат уехал учиться в колледже, и в то время я заметил, что родители о чем-то с ним говорили, но понятия не имел о чем. Теперь я знаю. Родители подошли ко мне в субботу с разговором о предстоящем учебном году и том факте, что это мой последний год в старшей школе. Они сказали, что хотят официально сменить мое имя на Филип и дать мне второе имя, которое звучало бы более взросло и профессионально. Я спросил, почему они считают, что я захочу это сделать, учитывая, что я уже просил их так меня не называть. Они сказали, что уже пытались повлиять на брата перед его отъездом в колледж, но он не поддержал эту идею. Поэтому со мной они решили действовать раньше. Родители сказали, что они очень пожалели о выборе имен для нас, особенно для меня, потому что оно популярное и звучит не очень официально. Я ответил, что мне нравится мое имя и сказал им забыть о его смене, потому что я - Кейден, нравится им это или нет.

Моих бабушку и дедушку (родителей отца) тоже пригласили для обсуждения. По всей видимости, им наши имена никогда не нравились, и они абсолютно за то, что "ему нужно старперское имя чтобы чего-то в жизни добиться". Мне сказали подумать о своем будущем, о том, каково мне будет искать работу с именем Кейден, или насколько проще я ее найду, если меня воспримут всерьез с таким классическим или старинным именем вроде Филипа, в отличие от такого популярного и плохого имени как Кейден.

Я узнал, что моем возрасте родители не могут законно сменить мое имя без моего согласия, поэтому они так давят на меня. Узнав об этом, я сказал, что больше не буду с ними обсуждать этот вопрос и отказался менять имя. Родители и бабушка с дедушкой считают меня неблагоразумным и говорят мне прислушаться к их аргументам и серьезно подумать над этим.

Мне кажется, это ТАК глупо. Я поговорил с братом, и он сказал, что до сих пор то и дело получает комментарии о его имени. Он пропускает их мимо ушей.

М*дак ли я?

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.