М*дак ли я, если требую чтобы гости переодевались, прежде чем садиться на мою мебель?

Данный пост является переводом с англоязычного сообщества "Am I The Asshole?"

Оригинал

Пишу наскоро.

Я 20-летний парень, живу один. Я очень аккуратный. Когда я был ребенком, моя мама содержала дом в безупречной чистоте, и я всегда помогал ей, сколько себя помню.

Недавно я переехал в собственное жилье, и то, о чем я начал думать – это как много микробов с улицы мы приносим в свои дома. Я всегда сразу же переодеваюсь, как только прихожу домой, но никто из моих гостей никогда этого не делает. А я понятия не имею, где они успели побывать, и с чем соприкасалась их одежда. Примерно месяц назад я купил одноразовые дождевики, и стал предупреждать людей, которых приглашаю к себе, что им нужно взять с собой комплект сменной одежды, или надеть дождевик, прежде чем садиться на мою мебель. Также я предлагаю постирать ту одежду, которую они сняли, если они захотят.

У моей девушки нет с этим проблем, и она просто оставляет свою одежду у меня. Моя мама и младшая сестра тоже не возражают против этого нового правила. Но вчера я пригласил друга (предупредив его насчет одежды заранее), и когда он пришел, то был очень удивлен что я действительно настаивал на этом, и сказал «ты что, под**бываешь?». Я ответил, что это серьезно, и он ушел, и с тех пор не отвечает на мои сообщения.

Сегодня я обсудил это со своей мамой, и она сказала, что я захожу слишком далеко, и неразумно ожидать что все будут делать это. Я не согласен, но слегка сомневаюсь в своем суждении. Я не прав?

Ответ автора на вопрос переодевается ли он в чужих домах: У меня всегда есть комплект сменной одежды в большом вакуумном пакете в моем рюкзаке. Никогда не знаешь, что может случиться на улице. Я не переодеваюсь каждый раз, как захожу в чужой дом (кроме дома моей мамы), потому что меня не просят об этом. Но я бы сделал это, если бы попросили.

Мнение Реддита: автор мудак

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.