М*дак ли я, что заставил жену вернуться домой до того, как она доделала свои дела?

Сегодня очень сильно разругались с женой и мне сейчас интересно, могу ли я быть неправым. Заранее всем благодарен за высказывания. Планирую показать все жене, чтобы обсудить это вместе.

У меня (40М) с женой (38Ж) двое сыновей, которые сейчас болеют. На улице у нас холодно, дует очень сильный ветер и идет снег с дождем. Поэтому мальчишкам на улицу - ни ногой. Так вот, сегодня я должен был в 13.45 забрать своих родителей и отвести их на вокзал - они едут отмечать НГ со своими однокурсниками, что они и делают каждый год последние 7 лет. Соответственно, предполагался обмен подарками + мама всегда передает что-то для нашего стола, а я покупаю для них колбасный набор у знакомого фермера. Нарезка из этого набора является вкладом родителей в общий стол в гостях на НГ (+ по палке колбасы родители презентуют своим друзьям). Поскольку в этот раз сыновья болеют, то изначально было понятно, что проводить бабушку и дедушку они не смогут. Соответственно, с ним должен кто-то остаться (им 6 и 3 года). О том, что я должен отвести родителей жене было известно еще месяц назад, а о том, что ей придется сидеть с мальчишками, с начала их болезни. Сегодня с утра жена рылась в интернете и вдруг, радостно вскрикнув, сообщила, что в продаже появился новый поезд + пару дополнительных элементов для железной дороге сыновей, которую мы постепенно развиваем. Я сказал жене, что могу все забронировать и когда буду в том районе города забрать (вопрос 3-4 дней). Тем более, что подарки сыновьям Дедушка Мороз уже подготовил. Жена же включила турбо-режим "хочу сейчас!" Сразу же с ее стороны последовали опасения, что в магазине могут случайно забыть про бронь и продать поезд. На что я возражал, что еще ни разу не забывали (а бронировали раз 6), но если ей настолько надо, то я отвезу родителей и заеду в этот магазинчик. Ее это вроде как устроило. Но через 20 минут она пришла и с довольным лицом сказала, что сама все организовала - договорилась с сестрой и та ее сейчас свозит. Заедет через 10 минут. Тут у меня пятая точка почувствовала надвигающуюся проблему. Дело в том, что ее сестра - чемпион мира по хаосу. Это ее естественное состояние и среда обитания. Если ей нужно попасть из точки в А в точку Б, то по дороге обязательно возникнут дополнительные точки В, Г и Д. Она из той категории женщин, которые постоянно говорят по телефону по работе, все время в делах, что-то решают и разбираются. Постоянно возникает что-то новое, старое отпадает - и все это именно прям вот сейчас и никак отложить нельзя. Специфика ее работы модератора поставок продуктов в сети. В общем, я сказал жене, что мне это сильно не нравится и я боюсь, что они просто не успеют вернуться к тому времени, как мне будет нужно выезжать за родителями. Жена посмеялась и сказала, что я преувеличиваю и за 2 часа имеющегося времени они успеют 5 раз туда-обратно съездить. Уехали... Через полтора часа я ей позвонил. Жена ответила очень бодрым елейным голосом, что я понял, что конец Калабуховскому дому. Нет, они еще не возвращаются. Нет, они даже еще не доехали. Они на другом конце города, потому что Алене позвонили и им пришлось срочно в 2 места заехать (кто бы, блять, сомневался) и они сейчас стоят и ждут, когда им какие-то документы вынесут. Я сказал жене, что через полчаса я уже должен сидеть в машине, чтобы все успеть, и им нужно сейчас возвращаться домой, поскольку и так времени в обрез. Тут мы поругались. Она настаивала, что успеет, я говорил, что это нереально. Кончилось тем, что она бросила трубку и стала игнорить мои звонки. Я стал судорожно думать, что мне с этим всем делать, поскольку совершенно непонятно, звонить мне родителям, чтобы вызывали такси и ехали сами (и как им колбасу передать то?), или ждать жену, или вообще что? В общем, по итогу жена через 25 минут приехала злая, как черт, что зря скаталась, что я ее негативно выставил перед сестрой, а сестра еще и чувствует себя виноватой, что мы из-за нее поругались. Я ей сказал, что сама виновата в своей авантюре, что сразу было понятно, чем все кончится и могла бы просто подождать до вечера.

ЗЫ. Думаю, что возникнут вопросы, а почему я сам до отвоза родителей не заехал за игрушками. Ответ прост: утеплял балкон и процесс нельзя было останавливать на середине (своя специфика).

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.