М*дак ли я, что заставил племянницу есть вчерашнюю еду, в то время как остальные получили пиццу?*

AITA for not making my niece eat leftovers while others had pizza?

*автор по ошибке написал "что не заставил племянницу есть вчерашнюю еду", но я опущу этот момент в переводе

У сестры (31ж) моей жены был девичник в субботу. Я (39м) предложил присмотреть за её дочерью Тэмми (9ж) и детьми двоюродной сестры жены (9м и 7ж) у меня дома, пока моя жена (37ж), её сестра и их кузина будут на вечеринке. Также со мной были мои дети (11м, 7ж и 2ж).

Мы решили поужинать пиццей. Я сделал заказ через приложение. Не знаю, что случилось, но на доставку ушла вечность, а я не мог связаться с курьером. Пиццерия тоже не помогла. После полуторачасового ожидания я решил отменить заказ и выбрать другой ресторан.

Я ждал так долго, прежде чем отменить, потому что это была любимая пиццерия моей дочери и Тэмми. Я заручился поддержкой дочери, сказав, что в новом ресторане кладут на пиццу кетчуп (не убивайте меня), но Тэмми настаивала на первой пиццерии.

Она заходилась в плаче, пока мы оформляли новый заказ. Даже после того, как она успокоилась, она оставалась угрюмой и резкой с остальными из нас. Сначала мы с детьми предпринимали попытки поднять ей настроение, но потом она начала говорить нам "заткнуться" и "оставить её в покое", когда мы пытались это сделать.

В ходе ожидания я напомнил Тэмми и остальным детям, что если они ведут себя плохо, то не будут есть пиццу. Она много раз продолжала жаловаться на новый ресторан.

Когда пиццу наконец-то доставили, Тэмми открыла коробку и сказала "я не буду есть это говно". Она сказала это перед тремя младшими. Тогда я положил вчерашние макароны с курицей в микроволновку и сказал ей, что это её ужин.

Она заплакала, говоря, что хочет пиццу и будет вести себя хорошо, но я стоял на своём. Тэмми не съела ни куска пиццы, в отличие от всех остальных.

Сестра жены назвала меня несправедливым и жестоким за то, что я заставил Тэмми есть вчерашнюю еду, в то время как другие дети ели пиццу. Она также обвинила меня в фаворитизме по отношению к детям кузины жены (и моим собственным) и настояла на том, что были способы наказания получше, при которых не нужно было бы исключать Тэмми.

Моя жена полностью на моей стороне. Её двоюродная сестра отгородилась.

МЛЯ?

Дополнено: Чтобы прояснить, пиццу доставили в 20:30. У детей были закуски в 18 и большой обед перед этим, так что никто из них не был слишком голоден.

Дополнено2: Некоторые люди, похоже, считают, что это была вечеринка/мероприятие для детей. Это не так. Я просто присматривал за детьми. Я был единственным взрослым, отвечавшим за них. Также, Тэмми - нейротипична (п/п: то есть, не страдает аутизмом или каким-то ещё нарушением психики)

Топовый комментарий:

|Когда пиццу наконец-то доставили, Тэмми открыла коробку и сказала "я не буду есть это говно"

Ей 9. Она слишком маленькая, чтобы так говорить, и одновременно слишком взрослая, чтобы так себя вести.

Не мудак.

Автор:

Насколько я понимаю, Тэмми знает, что означают подобные слова, и что она не должна их произносить. Я думаю, для меня это стало гвоздем в крышку гроба.

Вердикт Реддита: не мудак

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.