М*дак ли я, что ткнула брата носом в зарплату моего мужа, после того, как брат обо*рал его профессию?

Ссылка на оригинал: https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/1csrrvk/aita...

Я (Ж27) выросла в семье "белых воротничков". Мой отец (М60) управляет собственным бизнесом, а моя мать (Ж57) детский хирург. Мой старший брат (М30) юрист, который обожает хвастать своим заработком. Он постоянно покупает новые часы и дорогие костюмы. Ездит на Порше и помолвлен с девушкой, которая должна стать его третьей по счету женой.

Я всегда была большим интровертом, в сравнении с моим братом, и терялась на его фоне. Я создала и веду собственный бизнес, который обеспечивает мне более чем достойную жизнь. Мой муж мастер-электрик, у него своя успешная контора, и зарабатывает он в три с лишним раза больше, чем я. Мы - пара без детей, с двойным доходом (*прим.: в оригинале DINK couple - аббревиатура, расшифровывается как "двойной доход, детей нет"), однако распоряжаемся нашими доходами более скромно и не швыряемся деньгами, как мой брат. Мои родители в курсе доходов моего мужа, так как мы оплатили их 35-ю годовщину свадьбы, и мой отец видел ценники.

В воскресенье мы были на Дне матери, и мы с братом купили маме в подарок милые вещи. Он купил ей драгоценности, а я подарила ей сертификат на несколько сеансов массажа рук в спа-салоне неподалеку от больницы, в которой она работает. Моя мать поблагодарила нас, и мой брат решил, что сейчас самое подходящее время похвастаться тем, сколько стоило ожерелье, глядя на моего мужа и шутя о том, что он никогда не сможет позволить себе купить ожерелье, наподобие того, которое он подарил моей матери. Тем, что мой муж никогда не смог бы себе позволить ничего на зарплату электрика. Он продолжал в том же духе, пока мне не осточертело, что он оскорбляет моего партнера, который работал намного тяжелее, чем мой брат, чтобы стать тем, кем он является сейчас.

Я наорала на брата, что ему следует заткнуться, и что мой муж влегкую заработает в два раза больше, чем зарабатывает мой брат, так что братцу стоило бы сидеть на попе ровно и проявить побольше уважения. "День Матери - мамин, а не твой" - слово в слово, то, что я сказала ему. Вскоре после того как я рявкнула на него, мой брат ушел, а я извинилась перед мамой, и мы замечательно провели ужин, на котором мама рассказывала моему мужу разные неловкие случаи из моего детства.

Муж поблагодарил меня за то, что я заступилась за него, и мама сказала, что прекрасно провела ночь, пока мы вчера разговаривали по телефону, и сказала мне, что использовала часть сертификата для массажа запястий и пальцев после 10-часовой операции, она сказала, что была очень довольна моим подарком. Невеста брата забросала меня сообщениями, разнося меня в клочья за то, что я смутила его перед родителями, и называя меня мудаком. Мне не по себе из-за того, что я создала драму, но я рада, что вступилась за мужа.

Мудак ли я?

Комментарии:

"Не Мудак. А брат идиот, так как не понимает, сколько может зарабатывать мастер-электрик. Ваш брат, определенно, Мудак за вещи, которые сказал Вашему мужу. Он заслужил, чтобы его выгнали. Он задолжал извинения всем (особенно, Вашему мужу и матери)"

"Точно, работа электрика требует навыков и может быть очень прибыльной профессией.. любой, кто говорит иначе, понятия не имеет, о чем они говорят"

"Есть старая шутка про нейрохирурга, вызвавшего сантехника, чтобы что-то починить. Сантехник пришел, что-то покрутил минут 10 и сказал: "С Вас 200 баксов". Хирург сказал: "200 баксов за 10 минут? Даже я столько не зарабатываю, а я работаю нейрохирургом." Сантехник сказал: "Да, я тоже столько не зарабатывал, когда был нейрохирургом.""

"Также добавлю невестку к мудакам. Требуется много нервов, чтобы взбеситься на человека, который прилюдно смутил твоего мужа, хотя это было ответочкой на то, что твой муж был гораздо более оскорбительным и унижающим достоинство в своей попытке поставить в неловкое положение мужа этой девушки.

Звучит как кто-то (вместе с братом), кто привязал всю свою личность и самооценку к своему доходу и считает себя вправе относиться ко всем, кто зарабатывает меньше (или в данном случае они предполагают, что зарабатывает меньше), так плохо, как им хочется"

М*дак ли я?

3.4K поста8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.