М*дак ли я, что сообщила о пропаже моей машины после того, как муж взял ее на свадьбу своего брата

Перевод поста Reddit.

У моего мужа (35м) нет машины. Он продал свою старенькую машину, чтобы оплатить свадьбу брата. Я с этим не согласна, но эта тачка была у него ещё до нашего знакомства, так что это полностью его собственность. Кроме того, у меня своя машина, и вся эта ситуация не особо на меня влияла, пока муж не начал жаловаться, что ему не на чем ездить на работу и тусовки. Он несколько раз пытался уговорить меня позволить ему пользоваться моей машиной, но я твёрдо стояла на своём, поставив чёткую границу, он никогда не будет водить мой автомобиль (к тому же, он довольно плохо водит).

Его брат живёт за городом. И муж начал спрашивать, можно ли ему поехать на свадьбу на машине, я отказалась, но не потому, что меня не пригласили (это совсем другая история), а просто потому что моя машина, как я уже говорила, под запретом. Он закатил истерику, назвав меня неразумной, спрашивал как я могу заставлять его пользоваться общественным транспортом, ведь он едва выдерживает в нем 10 минут, не говоря уже о часах. Я сказала, что это не моя проблема, что разозлило его, но, хотя бы, заставило прекратить спорить по этому поводу.

В день свадьбы его брата я проснулась в 10 утра, и не нашла ключи от машины, на улице её тоже не было. Ооо, как я была зла. Я тут же позвонила ему и, как ожидалось, он забрал тачку, и уже на полпути к брату. Я напомнила, что отказывала ему в машине, к тому же его не будет целых пять долбаных дней, и что если он немедленно не развернётся, и не вернёт мне машину, то я заявлю об угоне. Он ответил: "Ты не посмеешь этого сделать, ты знала, что так произойдёт". Окей. Я повесила трубку, и тут же набрала номер полиции. Я рассказала им о моей ситуации, но умолчала, что её забрал муж, они решили бы, что это семейный спор, и не стали бы вмешиваться. Я просто сообщила о пропаже.

Через 2 часа мне позвонил мой муж и сказал, что он вернулся в город и находится под стражей в местном полицейском участке. Я отправилась в участок поговорить с копами. Муж устроил сцену на глазах полиции. Снова и снова он орал, что я разрешила ему пользоваться машиной, а им позвонила от ревности и злости, ведь он поехал на свадьбу, куда я не была приглашена. Я просто забрала машину и отчалила домой, мужу пришлось ненадолго задержаться в участке.

Вечером, он пришёл домой в ярости, кричал, что я создала ужасную ситуацию, и чуть не заставила его пропустить свадьбу брата. Он назвал меня мстительной, озлобленной и сумасшедшей за то, что я вызвала полицию и попыталась обвинить его в краже моей машины. Он уехал в тот же вечер, чтобы побыть с его семьёй, и до сих пор не вернулся.

Прямо сейчас мне пишут его мать и брат, ругаются и называют меня злодейкой.

Разве я мудак?
Всего голосов:

Вердикт Reddit "не мудак".

К1: Не мудак. Есть у меня такое чувство, что здесь происходит нечто гораздо больше. Ваш муж продал свою машину, чтобы помочь оплатить свадьбу своего брата? Даже несмотря на то, что она была нужна ему для поездок на работу? Склонен ли ваш муж принимать неверные решения?

И он оплатил свадьбу своего брата, хотя вы, его жена, не были приглашены? Простите, но что это за брак такой?

ТС: Все так и есть. Он и его брат очень близки. Я с ним в плохих отношениях и мы вообще не общаемся, потому что его брат решил обвинить меня в попытке вбить клин между ним и моим мужем. Он может думать все, что хочет, но ни одно из его утверждений не соответствует действительности. К сожалению, мой муж и его мама думают, что он в чем-то прав.

К2: Больше похоже на то, что они проецируют, поскольку пытаются (и преуспевают) вбить клин между вами и вашим мужем.

Блин, даже если мне понадобились бы деньги на срочную операцию, я бы не позволил сестре продать машину. Помещательство какое-то.

К3: Твоя машина полностью под запретом? Он все равно взял её на 5 дней? Ты вызвала на него гребаных копов?

Вы оба мудачье. Может, вы и женаты, но не похожи на партнеров по жизни.

ТС о браке: Все сложно. Я не собираюсь говорить, что он был святым в прошлом, он им не был, но и я не была. Я думаю обо всех тех годах, которые я вложила в этот брак, и мне не хотелось бы просто уйти и начинать все сначала, потому что мы оба прошли долгий путь.

М*дак ли я?

3.3K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.