М*дак ли я, что сказала сестре, что она больше не "It girl*"

AITA for telling my sister she is no longer the ‘’it girl’’?

*It girl - молодая, красивая, обаятельная и популярная девушка

У меня (25ж) есть сестра (30ж). Мы родом из маленького городка, в котором все друг друга знают. Когда мы были младше, она была той самой "it girl" нашего города. Она была очень симпатичной, общительной и в целом всем нравилась.

Я была противоположностью. Я выглядела как Добби из Гарри Поттера. Я была очень худой, с кривыми зубами, непослушными волосами и огромным носом. В целом выглядела по-настоящему гротескно.

Когда люди видели нас вместе, они очень удивлялись. Они часто спрашивали, общий у нас отец или нет. Помимо этого, у меня всегда было чувство, что моя сестра стыдилась меня. Она никогда не хотела брать меня куда-то или засветиться со мной рядом. Она даже сказала мне, что это потому что люди задают ей вопросы обо мне. Что действительно раздражало меня, так это её друзья, насмехавшиеся надо мной. Они часто называли меня мелким гоблином, а моя сестра не заступалась за меня.

В любом случае, так как я с малых лет знала, что не буду нравиться людям своей внешностью, я всегда работала над своими оценками. Я поступила в хороший университет. После я работала над своей внешностью, я набрала вес, начала ухаживать за волосами, сделала пластику носа и поставила брекеты. Сейчас я выгляжу на 7 из 10.

С другой стороны, жизнь моей сестры пошла не так здорово. Она бросила университет, вышла замуж, затем развелась, вернулась домой и работает на рынке. Также она набрала много веса из-за стресса.

Этим летом она позвонила мне, спросив, может ли пожить со мной и моим женихом некоторое время. Она сказала мне, что не может больше жить с моей мамой и что в нашем маленьком городке нечего делать. Я согласилась и она начала жить с нами.

Проблема в том, что всякий раз, как ей выпадает возможность, она говорит о нашем прошлом. Она рассказывает о том, как сильно я изменила себя и говорит всем, что я не всегда выглядела "прекрасно". Недавно мы гуляли вместе с друзьями и она сделала это снова. Но ещё она показала мою самую непривлекательную детскую фотографию и люди начали смеяться. Я не знаю, что случилось, но у меня перед глазами появилась красная пелена. Я сказала ей, что она тоже выглядела совсем по-другому, например, сейчас она на 20 кило тяжелее. Также она больше не "it girl", так что ей следует прекратить вести себя подобным образом. Она девушка, бесплатно живущая в доме своей сестры, и пытающаяся унизить её.

Сейчас мы не разговариваем. Так что Реддит, МЛЯ?

Дополнено: как некоторые из вас догадались, я не особо рассказывала про свои брекеты и пластику носа другим людям. Я не скрывала это, я просто не поднимала эту тему говоря "я сделала с собой вот это и вот это". Я думаю, поэтому мои друзья были удивлены.

Некоторые комментарии автора:

Чтобы прояснить некоторые моменты, моя сестра никогда не издевалась надо мной. Но в то же время она никогда не заступалась за меня. Она тоже была ребенком, когда все это происходило, так что я ее не виню. Как бы то ни было, она также много помогала мне с моей внешностью. Так что она не из разряда злыдней. Она была ребенком, пытавшимся вписаться в общество.

Также мы с моим женихом обеспечены, поэтому я не собираюсь взимать арендную плату с моей сестры, которая испытывает финансовые трудности.

Я чувствую, что теперь, когда справляюсь лучше нее, она становится неуверенной в себе. В прошлом она дала мне множество советов, как лучше общаться с людьми. Она правда помогла мне. Я также хотела помочь ей с жильем. Я беру ее с собой, когда встречаюсь со своими друзьями, и мы часто устраиваем тройные свидания с ней, со мной и моим женихом. Я чувствую, что это очень помогает ей. Вот почему я не хочу ее выгонять.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.