М*дак ли я, что сказала моей матери, что я не прислушаюсь к ее совету, потому что она вышла замуж за моего отца?

Перевод поста Reddit.

Мой отец не очень хороший человек и ужасный муж. Знаете мем из TikTok с чулком? В нем муж не осознавал, что чулок жены пуст, потому что именно она наполняет их подарками. Примерно так. Он уехал через два дня после рождения брата на все выходные по своим футбольным делам. Он ВСЕГДА забывал о мамином др, их годовщине, валентиновом дне. Каждый год! Так же, он преуменьшает эмоции моей мамы, смеётся над ней и умаляет её работу. Мы так много раз говорили с ней, говорили как это несправедливо, что наш отец ужасно с ней обращается. Но мать полностью отрицает это, даже в тех случаях, когда плохо он относился к нам. В какой то момент мы решили, что она охотно оказалась на своём месте, и оставили её в покое.

Я встречаюсь с Терри уже год, нам обоим по 25 лет. Мы познакомились на вечеринке после работы. У Терри аутизм. Он полностью функционален, к тому же, он замечательно маскируется. Разве что, он действительно сильно реагирует на звуки и свет, ему трудно держать зрительный контакт, но не более того. На прошлых выходных мы с семьёй ездили на небольшой деревенский фестиваль. В один момент люди подняли шум, начал быстро меняться свет. Терри попросил меня уйти, начал вставать и собираться. Я сказала, что остальное мы посмотрим дома, и мы уехали. Казалось бы, проблем нет, верно?

Той ночью ко мне пришла мама. Она сказала, что её беспокоит мой выбор парня, что она боится, ведь его "состояние" сделает его плохим партнёром. Я объяснила, что меня это (аутизм) не беспокоит, что Терри делает для меня больше, чем я для него, я заверяла её, что все в порядке. Моей матери этого было недостаточно, ведь она воспитывала меня не для того, чтоб я была опекуном. Я говорила, что это не так. Терри взрослый мужчина, он прекрасно заботится о себе. Я просто поддерживаю его. Но ей и этого было мало. Мама продолжала давить на меня, приводя все те же глупые аргументы. А потом....я взорвалась. Я сказала, что не буду воспринимать критику в отношении моего партнёра, от женщины, которая вышла замуж за моего отца. Она сказала, что я ужасна, и ушла. С тех пор она со мной не разговаривала. Брат говорит, что я права, но мне не следовало говорить это маме.

Я мудак?
Всего голосов:

Вердикт Reddit: не мудак.

К: О, здорово! БАМ - удар в оправдание созависимости!

Красиво. Спасибо вам. Вы защищаете своего партнера и пресекаете эти, и будущие попытки саботировать ваши отношения.

Не мудак.

К: Не мудак.

Я так относилась к своей маме с моим отцом неудачником. В конце концов они развелись, но когда я поняла, кем был мой отец, и насколько он неудачник, мне стало трудно уважать свою маму.

ТС: Это так странно, правда? Внезапно ты все переосмысливаешь. Я заметила, что в среднем я меньше прислушиваюсь к советам своей матери. Это так душераздирающе. Каждый день ты видишь свою маму несчастной, но это похоже на то, что она пристрастилась к боли. До такой степени, что даже не хочет менять свое положение.

К: Не мудак.

Она даже не может сказать, в чем ты не права. Она хочет, чтобы твой отец обращался с ней как с мусором. Я видела, как некоторые женщины, застрявшие в токсичных отношениях, открывали глаза и уходили, когда их мужчины издевались над их детьми, но этого недостаточно, чтобы разбудить твою маму.

ТС: Нет. наша мама всегда говорила: "Ты же знаешь, какой он после работы/ после поражения футбольной команды/......" И на этом все заканчивалось.

Или она спрашивала: "Что ты сказала своему отцу??????".

Она научила нас, как избегать его иррациональных истерик вместо того, чтобы... не знаю.. уехать с нами и позволить нам расти как нормальным детям.

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.