М*дак ли я, что помогла брату сбежать с его собственной свадьбы?

Прим.пер: Сага о "Секте". Длиннопост. Семейные истории. Готовьтесь вертеть диваны в разные стороны. Хэппи энд. Пост без продолжений.

Оригинал

Действующие лица:

Старший брат: Джо (34М)

Средний брат: Сэм (32М)

Я (28Ж)

Невеста Сэма: Даниэла (30Ж)

1 ноября, 2021.

У меня есть 2 старших брата. История будет о среднем. Наши родители развелись, когда я была еще ребенком. Причина: безумие и патологическая ревность/зависть матери. Поначалу отец справлялся с этим, но когда она начала проявлять ревность ко мне, говоря, что я веду себя с папой, будто я его жена - с отца было достаточно.

После развода мать быстро нашла себе нового мужика с двумя детьми от прошлого брата. Она усыновила его детей. А когда мой отец снова женился, она просто сошла с ума, оскорбляя его новую супругу про любом удобном случае. И утверждала, что отец изменял ей, пока они были женаты. Я всегда была ближе к своим братьям и папе, чем к маме, потому что она действительно была отвратительной матерью и относилась к нам очень жестоко.

К сожалению, моя мачеха погибла в серьезной автокатастрофе. В тот день папа позвонил матери посреди ночи сообщить, что заберет нас рано с утра, чтобы мы могли присутствовать на похоронах. Но мать решила по своему и на следующее утро увезла нас из города, якобы праздновать что-то. Я еще никогда не видела свою мать такой счастливой. Но когда мы узнали причину её веселья, это стало для нас ударом. Мы рыдали. Мать же сказала, что только никчемные люди плачут из-за смерти какой-то шлюхи.

Излишне говорить, что отец был в бешенстве из-за её поступка и потребовал нашей полной опеки. Он ее получил.

Папа никогда не запрещал нам общаться с матерью и даже оплачивал наши поездки к ней, потому что она переехала. Но отношения с ней все равно были чудовищными. Поэтому, как только нам исполнялось 18, каждый моментально прерывал все контакты с ней. В последний раз мы видели ее на моем выпускном вечере, где она буквально каждому, кто готов был её слушать, рассказывала, какие мы неблагодарные дети. Её «бойфренд» подвякивал вместе с ней, обзывая нас на разный лад.

Мой брат Сэм начал встречаться с девушкой 3 года назад. Она прекрасно знала всю ситуацию с матерью, но считала, что мы просто излишне драматичны. Сэм часто ругался с ней из-за этого, и в итоге она отказалась от мысли, что он обязан примириться с матерью. Во время планирования их свадьбы не было никаких намеков на приближающуюся драму. Но когда мы приехали в церковь…Сюрприииз! Мать, её хахаль и двое сыновей. Сидят в первых рядах. Я сразу же запаниковала и позвонила братьям. Сэм подумал, что может быть мать каким-то образом разнюхала о церемонии и захотела явиться с очередным скандалом. Он позвонил своей невесте, чтобы сообщить о потенциальном "шоу", но она сказала, что все в порядке, поскольку это ОНА их пригласила. Сэм был просто уничтожен. Он перезвонил мне и попросил скорее встретиться с ним, пока старший брат разбирается со всем этим в церкви. Свадьба была сорвана.

Мы с Сэмом поехали домой и забаррикадировались. Его невеста, ее семья, друзья и т.д. пришли, чтобы попытаться разобраться, что произошло. Мамин хахаль даже позволил себе позвонить нам и сказать, что всегда знал, что мы просто отбросы. Теперь, когда пыль улеглась, большинство друзей Сэма, как и вся семья с папиной стороны, поддерживают Сэма.

Родители бывшей пригрозили подать в суд, если Сэм не женится на их дочери. И если свадьба не состоится сегодня же, они отсудят деньги, которые потратили свадьбу. Но Сэм сказал, что скорее вернет им всё до копейки, чем женится на той, кто его предала. Конечно, вся наша сумасшедшая семейка поддерживает Сэма, но хлебнули мы прилично.

Отвечаю на вопрос из комментариев: Нет, бывшая Сэма так и не извинилась. Она даже позволила себе зайти так далеко, что написала старшему брату Джо, что пригласить втайне нашу мать было ее свадебным подарком. Потому что семья - это самое важное.

Еще до свадьбы папа купил Сэму и его бывшей дом. В качестве свадебного подарка. Но собственником был только Сэм. У нее есть ключи, но сегодня мы поменяли замки.

Джо и несколько двоюродных братьев забрали кое-какие вещи Сэма из её квартиры.

Мы также слышали, что мама и ее семья все еще в городе, но поскольку мы все сейчас тусуемся у отца, то нам все равно. Папа сильно переживает, потому что Сэм убит горем. Но он пытается подбадривать его, как и я со своим парнем, и Джо с супругой Аной. Мне пришлось удалить все свои социальные сети, потому что шквал гневных сообщений не прекращается. Я рассказала всем гостям, приглашенным на свадьбу, о причине бегства Сэма, и они отнеслись с пониманием. И хоть я чувствую себя виноватой за испорченный день, мой брат для меня стоит на первом месте.

Мудак ли я?

Обновление 1:

Я спросила Джо, как он разрешил ситуацию в церкви после нашего побега. Он говорит, что встал перед всеми и объявил, что Сэм не придет. И все подарки будут возвращены.

Бывшая Сэма как раз подъезжала к церкви, когда все случилось. И когда кто-то из её семьи сообщил, что произошло, она начала кричать, плакать и безостановочно звонить Сэму. Наша мать также пыталась поговорить с Джо, который даже не смотрел в ее сторону. И когда она не смогла добиться от него реакции, то устроила феерическую истерику. Естесственно, из неё рекой текло, что мы отвратительные дети и ни во что её не ставим. Тут же нашлись люди, бросившиеся её утешать. Так что она добилась, чего хотела. Это её любимый трюк.

Когда все вышли из церкви, бывшая Сэма потребовала встречи с ним, но Джо отказал ей. После она спросила, что делать с вечеринкой, и старший брат ответил, что если она не возражает, то они отменят всё, а угощение пожертвуют церкви, чтобы ничего не пропало.

Все вокруг кричали и нервничали. Кроме Джо. Он не хотел доставлять маме такого удовольствия.

Джо с женой вернулись домой. Они захватили кучу фаст фуда по пути, так что мы все сидели в родном доме и чувствовали себя как дети, собравшиеся вновь в кругу семьи.

Джо удалось без сильных потерь отменить вечеринку, пожертвовать еду и оставить хорошие чаевые за сорванное мероприятие.

Нам также вернули весь алкоголь, который мой отец закупил для фуршета. Судя по количеству бутылок в доме, мы все сопьёмся к концу году.

Несколько человек спросили, почему наш папа женился на маме. Он действительно любил ее и считал хорошим человеком. Я думаю, что она прекрасно знала, какой дрянью является, и старалась изо всех сил притворяться хорошей. Папа даже подумывал остаться с ней, пока мы не вырастем. Но вскоре все её маски слетели, и даже он начал понимать, что она никогда не изменится.

Что касается Даниэлы (бывшей Сэма), мы не сомневаемся, что она считает маму хорошим человеком, у которого выросли такие отвратительные дети. Мать чрезвычайно обаятельна и профессионально развешивает лапшу по ушам.

Единственным человеком, которому Сэм дал объяснение, что конкретно произошло, был его начальник, присутствующий на несостоявшейся церемонии. Он оказался отличным парнем и был шокирован тем, через что нам пришлось пройти из-за матери. Так как внешне, по его словам, мы создаём образ вполне счастливых, нетравмированных людей.

Я показала все ваши сообщения братьям и отцу, и они искренне выражают благодарность.

Сегодня Сэм согласился на разговор с Даниэлой и её родителями, но с условием, что встреча будет проходить в доме нашего отца, и мы все будем присутствовать.

Обновление 2:

2 Ноября, 2021.

Сначала ответы на вопросы:

  • Сэм не потерял много денег из-за свадьбы. Ёе родители заплатили только за платье, торт и часть медового месяца.

  • Даниэла никогда не была самой любимой невесткой, но мы искренне верили, что она хорошая пара Сэму.

  • У нас нет никаких контактов с мамой или её семьей. Джо раньше немного общался с бабушкой, но после свадьбы и эта связь прервалась.

  • Комментарии мамы о том, что я хочу сместить ее с поста жены и занять это место, исходили из ее убеждения, что мы с отцом проводим много времени наедине. Она не принимала во внимание тот факт, что у всех были «свои» дни с отцом. Папа и Джо, папа и Сэм, папа и я. Он всегда старался проводить с нами время по отдельности, а не только общей компанией. Она просто больна.

  • Мы не афишируем свое детство. Поэтому, когда люди спрашивают нас о семье, то стандартный ответ: у меня есть папа и братья. Большинство людей полагают, что мама мертва, и это помогает избежать вопросов о ней.

  • Приемные дети мамы - мужчины. Им около 30 лет.

  • Папа достаточно давно в отношениях. Его девушка нам очень нравится, и она поддерживает нас во всем.

Теперь обновление.

Мне было интересно, почему Сэм согласился на встречу с Даниэлой. Оказалось, она отправила видео и фотографии всех его вещей, лежащих на полу её квартиры его лучшему другу Тому и сказала, что Сэм либо поговорит с ней, либо она сожжет это всё. После этого он решился на встречу.

Встреча была абсолютно нелепейшей. Даниэла пришла с родителями и сестрами, но пыталась поговорить с Сэмом наедине. А когда он отказал, она начала говорить при всех.

Она ни разу не извинилась. И заявила, что ни в чем не виновата. Это мы не понимаем ценность настоящей семьи, и нас воспитали в ненависти к матери. И её единственным намерением было научить Сэма ценить матерей, иначе однажды он бросит её и заберёт с собой детей. Сэм хранил молчание до тех пор, пока она не бросила полный злости взгляд на моего отца и прошипела: «Эта семья похожа на секту, а ты отвратительный отец».

Как вы понимаете, это удар по больному. Окорблений в адрес папы мы не допустим ни при каких обстоятельствах. Сэм просто взорвался. Он сказал, что она отвратительная лгунья и маскировалась, лишь бы выйти за него. Что ему противно даже вспоминать, как он прикасался к ней. Он благодарит Вселенную, что его сестра (я) имеет дурацкую привычку приходить везде пораньше, и он смог избежать сцены в церкви. Он также сказал, что не все матери идеальны, как она утверждает, и её родная мать тоже не пример для подражания, так как продолжает жить с мужем, который ей изменяет. Он вывалил все мелочи, на которые раньше закрывал глаза, так как любил её. Но он никогда не простит её за предательство и причиненную боль. Сестры пытались оправдать Даниэлу и отношения своих родителей. Возможно, они и от нас ожидали какой-то реакции, но мы хранили молчание. Остальная часть встречи была посвящена логистике возврата уже полученных свадебных подарков, отмене и возврату денег за медовый месяц, смене замков. Даниэла продолжала рыдать и пыталась поговорить с Сэмом, но он был в деловом режиме и игнорировал её. Он отреагировал лишь однажды, когда она сказала, что оставит себе помолвочное кольцо. Брат ответил, что никогда и не требовал его обратно.

Когда приехала доставка алкоголя со свадьбы, мать с хахалем пробрались через ворота и пыталась прорваться в дом. Она орала, что ей просто необходимо повидаться со своими «детками», но отец попросил их уйти. Она продолжала кричать, что он отвратительное нас воспитал, утверждала, что мы все заблуждаемся и нам просто не хватает материнской любви (долго до неё доходило). Джо вышел на улицу и сказал им убираться, так как полиция уже в пути. Это было впервые за долгое время, когда кто-то из её детей заговорил с ней напрямую, и она уцепилась за эту возможность. Мать начала рыдать и уговаривать Джо хотя бы поужинать с ней и её мужиком, чтобы обсудить, как им дальше быть. Но Джо ответил, что единственные новости, которые он хочет от неё услышать - это дата её похорон. Она начала истерить еще больше, её муж требовал извинений и пытался ударить Джо, но они с отцом зашли обратно в дом, оставив парочку снаружи.

Возможно, многие из вас не понимают, почему мы так все себя ведем по отношению к ней. Но то, что я рассказала о матери - это верхушка огромного айсберга. Может мы и плохие люди, но мы все не хотим, чтобы этот человек когда-либо присутствовал в нашей жизни.

Впереди нас ждёт не только индивидуальная, но и семейная терапия. Мы все живем в доме отца, смотрим ужастики и классику Диснея, играем в настолки. А также понемногу уничтожаем алкогольный супермарке, образовавшийся у нас дома. Нам всем нужно оправиться. Конечно, то, что Даниэлу бросили у алтаря - это унизительно, и мне её отчасти жаль. Но мы семья, мы всегда друг за друга горой, чтобы не случилось. И моя любовь к брату перевешивает жалость к Даниэле.

Мы прочитали все комменты. Спасибо, что дали возможность высказаться и написали много хороших слов.

И да, хотя все имена были вымышлены, одно имя я оставила настоящим. Так что….

Даниэла, ИДИ ПОЖУЙ ГОВНА!!!

Небольшое примечание: Мои братья читают все ваши сообщения и комментарии и ценят ваш позитив. Мы также приглашаем всех желающих в нашу Секту.

Обновление 3:

6 ноября, 2021.

  • один человек написал мне в личку отвратительно длинное эссе о том, что Джо заменил нам родителей. Это не так. Мы просто очень близки и проводим много времени вместе. У Джо была отличная юность. Друзья, девушки, поездки и он всегда делал что хотел. У нас также были няни, родственники и папа. Никто никогда не заставлял братьев брать меня в поездки или присматривать за мной против их воли. И даже если бы у родителей была совместная опека, мы бы все равно избегали мать, как могли.

  • Кто-то написал, что Сэм монстр. Это сильно ранило его. Он до сих пор убит горем, так как думал, что проведёт остаток жизни с Даниэлой. Думал, что хорошо разбирается в людях. И ему больше не придется встречаться со своей матерью.

  • Джо перестал общаться с бабушкой, потому что именно она вписала мать и Ко в список гостей под левыми именами. Ей, как бабушке, было позволено взять с собой на свадьбу несколько человек. На свадьбу было приглашено более 250 гостей, и никто не заметил чего-либо подозрительного. Джо отправил ей письмо и больше с ней не общался. Мы также не были на её похоронах.

  • нет, Даниэла не бразильянка, как многие подумали.

  • Мой папа просил меня сообщить вам всем, что мы, его дети, не алкоголики! Он обеспокоен тем, что люди подумают о нас плохо, даже если это анонимный пост. ЛОЛ!

Эта неделя началась с хаоса. Те, кто ванговал насчет «беременных» новостей, попали в яблочко. Даниэла разместила пост в Facebook, что ожидает ребенка, и на нас опять посыпался шквал вопросов: правда ли это. Сэм позвонил ей и попросил удалить пост, но она утверждает, что это правда. Она уговорила его на встречу, почему-то решив, что он хочет вернуть ее обратно. Я пошла с братом и видела, как меняется её лицо, когда она поняла, что он пришел не один. Она тут же начала хвататься за живот и охать. Сэм сказал, что им немедленно стоит отправиться в больницу, чтобы подтвердить наличие беременности, но она стала обвинять его в недоверии.

Короче. Она НЕ беременна.

Даниэла стала писать в соц.сетях, что Сэм заставил её сделать аборт. И в очередной раз мы отвечаем на сотни звонков и сообщений, так как люди уже охренели от всей этой драмы и не знают кому верить.

Когда Ана (жена Джо) узнала о том, что произошло, она позвонила Даниэле. Я не знаю, о чем они говорили, но я никогда в жизни не видела Ану настолько злой. Даниэла удалила все посты, но Ана сохранила всю информацию и разослала всему списку приглашенных на свадьбу письмо, в котором подробно описывалось, что Даниэла никогда не была беременна.

После этого Сэм получил голосовое сообщение от бывшей, что если он не будет с ней, то она покончит с собой. Знакомые приёмчики (привет мам!).

На следующий день мы узнали, что у Даниэлы нервный срыв и сейчас она находится под наблюдением. Мы не испытываем от удовольствия от происходящего. И опять меняем номера.

Наша мать прислала Ане имейл о том, что подаст на неё в суд за клевету на её несостоявшуюся невестку. Нас это мало беспокоит. Джо в ярости, но Ана успокаивает его. Хахаль матери, как обычно, прикидывается куском дерьма и пишет гадости, а отец пытается получить охранный ордер. Вряд ли получится, так как у нас в стране это непопулярная практика.

Вчера вечером у нас были гости. Караоке, танцы, вкусная еда и напитки, игры и надувной дом ( почему бы и нет, такое любим). Большинство людей избегали темы свадьбы, но те, кто её поднимал, делали это тактично. Папа уже раздал большую часть алкоголя своим сотрудникам, каждый выбрал по бутылке. Остатки он добавит в рождественские подарки.

Всем спасибо за добрые слова. И всем милым Даниэлам в комментариях приношу свои извинения. «ПОЖУЙ ГОВНА!» было не для вас.

Обновление 4:

22 декабря, 2021.

Спасибо за ваш интерес! Вы все клёвые, и я рада рассказать вам новости о Секте.

Сначала несколько моментов:

  • Некоторые отметили, что мне в жизни явно не хватало женской ролевой модели. Но у меня были бабушка и тёти. А подруга моего отца Рита, хоть и не заменила мне мать, но тоже была частью моей жизни. Когда у меня начались месячные, мой папа был полностью к этому готов. Он также подготовил братьев к тому, что происходит со мной. Чтобы избежать любых недопониманий. Они подготовили для меня презентацию, где мы все вместе обсудили ситуацию. Возможно, это звучит странно, и я чувствовала себя неловко, но поверьте, им было ещё хуже :). Это веселая история, напоминающая мне о том, как мы все заботимся друг о друге.

  • Рита потрясающая, и мы любим ее. Папа больше не хочет жениться, и она относится к этому с пониманием.

  • Даниэла в порядке. Ее сестры пытались устроить очередную драму, обвиняя нас во всех грехах. Но после письма Аны им уже никто не поверил. Кстати, одну из сестер Даниэлы недавно бросил парень, так как не хотел иметь ничего общего с этой токсичной семейкой.

  • Я не буду рассказывать, где мы живем или чем наш папа зарабатывает на жизнь. Пожалуйста, не спрашивайте об этом снова.

  • У нас новые номера телефонов и аккаунты в соц.сетях. Скоро я и Джон с Аной съедем из папиного дома.

  • Мой папа просил передать, что все ваши заявки на вступление в Секту были одобрены, лол.

У Сэма все хорошо. Он взял бессрочный отпуск, и его босс отнесся с пониманием. Он также отметил, что примет Сэма обратно в любое время. Сэм все еще живет с папой, у него достаточно сбережений. Он собирается бежать марафон и вместе с папой перекрасить стены в доме. Даниэла написала ему письмо, но он отправил его обратно.

Я помолвлена!! Недавно я пошутила, что мой жених Мэтт тоже слиняет со свадьбы, как Сэм. Мэтт запаниковал, потому что я раскусила его. Он обсудил это с Сэмом (который был в курсе запланированного побега из под венца) и спросил, не причинит ли ему дискомфорт такой перформанс? Сэм ответил, что ему будет более неловко, если Мэтт не сбежит от меня. (Прим.пер: Сарказм).

Мэтт также попросил моей руки у старшего брата Джо и папы. Это было очень неловко, все потели и краснели. Папа сказал, что это вообще не его дело. Но мы отлично повеселились.

Джо и Ана какое-то время были в списке на усыновление и пару недель назад стали приемными родителями! Эта девочка - самый красивый, милый и любимый ребенок на свете. Мы знали, что они давно хотели усыновить ребенка и поэтому, когда они сказали нам, что ребенок официально их, мы плакали от счастья. Папа сейчас в режиме дедушки, и даже несмотря на все события, это лучшее, что случилось с нами в этом году.

Мама узнала о ребенке и потребовала немедленно познакомить её с малышкой. Мы отправили ей свой собственный «охранный ордер» и сделаем все, чтобы она даже мельком не увидела этого ребенка. Недавно мы отпраздновали Рождество в большом кругу родственников, и Сэм получил кучу дурацкий подарков с Джулией Робертс. Ведь он у нас теперь сбежавшая невеста :).

Желаю вам всего самого наилучшего!

Обновление 5:

5 сентября, 2022

Привет, Секта!

  • По многочисленным просьбам: да, наш родной язык — испанский.

  • Нам сейчас 35, 33 и 29.

  • Даниэла все еще "жуёт говно".

Начнем с плохих новостей. Даниэла вернулась в нашу жизнь с размахом. Она опять оказалась беременной. И на этот раз беременность реальная. Она заявляет всем, кто готов её слушать, что отец - Сэм. К сожалению для неё, Сэм никак не может быть отцом, поскольку его даже не было в стране на момент зачатия. Даниэла не знала, что он был за границей. Сэм сказал, что не отказывается провести ДНК, но Даниэла категорически против. С юридической стороны Сэм в полной безопасности, ему просто жаль малыша.

Отец Даниэлы подал в суд на Сэма за моральные страдания, причиненные двум его дочерям: Даниэле и той, которую бросил парень из-за всех этих историй в соц.сетях. Но и тут Джо всех выручил. Он ведь у нас юрист.

Мать по прежнему требует встречи с ребенком Джо и Аны. Но мы этого не допустим. Она подключила одну из своих любимых тактик: у неё рак. Она нашла рабочие электронные адреса Джо и Аны и умоляет их привезти к ней ребенка, так как она буквально на пороге смерти и возможно ей нужна трансплантация. Это уже пятый терминальный «рак» на моей памяти. Это один из её приемов - вызвать жалость и создать драму вокруг себя. Мы, конечно, никогда на это не велись, но и не подозревали, что она выставит себя полной идиоткой, написав маме Аны на Facebook и рассказав о своих «недугах» и отвратительных детях. Мама Аны добрейшей души человек, истинная католичка. И мать должно быть предполагала, что ею будет проще всего манипулировать. Она написала ей о своем «раке» и о том, как была убита горем из-за отказа увидеть внучку. Мама Аны задала пару вопросов о диагнозе и лечении,на которые, как и ожидалось, не получила никаких вразумительных ответов. После этого наша мать заблокировала маму Аны и выложила у себя на стене всю их переписку. Это просто какая-то драма для 13-летних.

Ребенок Аны и Джо счастлива и здорова. Единственный вопросом было то, как она будет назвать Риту (папину девушку). Рита согласилась на бабушку. Мать разнюхала и это. И потекло дерьмо по трубам, что только она одна может зваться бабушкой этого ребенка.

У Сэма все отлично. Он все-таки уволился и начал что-то свое. Он продолжает жить у отца и они расписывают стены ужасающими фресками. Теперь весь дом выглядит как детский сад, лол. Сэм встречается с девушкой, она всем нам очень нравится. А еще она печет великолепные торты. Но в отношениях они пока никуда не торопятся.

Папа подхватил свой первый COVID и так испугался, что решил обновить завещание. Все, что у него есть, разделено на четверых: 3 части детям, а четвертая - внукам. Однако семейный дом не подлежит разделу и уже записан на меня. Не знаю, почему он так решил, но Сэм и Джо поддержали его.

Мы с Мэттом переехали в папин дом. Папа вышел на пенсию и почти все время проводит у Риты. Сэм остаётся с нами. И будет оставаться до тех пор, пока сам не захочет переехать. Но мы заставим его убрать эти жутки фрески, лол.

Мы всё еще помолвлены, свадьба назначена на декабрь. У нас появился кот. Никакой драмы.

В любом случае, привет от Секты и желаем всем хороших последних месяцев 2022 года.

Финал:

Привет Реддит!

Сначала по традиции:

  • У нас уже 2 кошки! O_o

  • Сэм переехал к своей девушке. И мы рады за них.

  • Папа почти переехал к Рите.

  • Даниэла всё еще .. ну, вы знаете.

Начнем с плохих новостей. На этот раз рак действительно есть. Но не у матери, а у одного из её приемных сыновей. К несчастью, он скончался. Но поверьте, она выжимает из этой ситуации максимум пользы. И это отвратительно. Мы сопереживаем им, но продолжаем держать её на расстоянии.

У Даниэлы родился ребенок. Очень милый мальчик. НЕ от Сэма (хотя мы никогда в этом не сомневались). Она пыталась заставить Сэма признать отцовство, но он настоял на ДНК тесте и ей некуда было деваться. Она просто захлебнулась от злобы, когда узнала что Сэм в серьезных отношениях с другой. Совсем плохо стало, когда она узнала, что он переехал к ней. Она все еще верит, что Сэм принадлежит только ей. Она также пыталась запугать новую девушку Сэма через Facebook, но та не из робкого десятка и способна за себя постоять. О, и да, отец ее ребенка - женатый коллега лет 50. Бинго!

Сэм переехал к своей подруге, и у них все прекрасно. Мы все еще ходим на терапию, но постепенно всё налаживается. Девушка Сэма отлично вписалась в Секту, и мы относимся к ней с большой нежностью. По крайней мере, она с пониманием относится ко всем нашим драмам.

Джо, Ана и малышка здоровы и счастливы. Они встали на очередь за вторым ребенком.

Папа с Ритой живут вместе и тоже счастливы. Им нравится быть бабушкой и дедушкой, ведь у них теперь трое внуков (да, наши коты тоже ездят к ним в гости). Сначала мой отец не очень тепло воспринял наших «детей», но теперь он фотографирует их и распечатывает то, что ему больше всего нравится. Он также делится новостями о внучке и котах со своими друзьями. И иногда они не понимают, говорит ли он о ребенка или о коте. И на мой взгляд, он покупает им слишком много игрушек. На мои возмущения он отмахивается и говорит, что так поступают все дедули, лол.

Мы с Мэттом поженились в декабре. Мы, как обычно, сделали всё в стиле Секты. Джо был шафером Мэтта, а Сэм - подружкой невесты. Мать пыталась приехать и опять доставала маму Аны, но та не раскололась. Некоторые родственники сказали, что это ненормально - звать на свадьбу Риту и отказывать матери. Но решать только нам.

Нам было очень весело. И не было никаких драм. Никто не убежал, никто не плакал (от грусти), никто не пытался устроить сцену.

Мы перестраиваем часть дома, чтобы он больше был похож на наш новый дом, а не на спальню моего детства. Сэм в этом году получил меньше подарков с Джулией Робертс, но он продолжает с гордостью носить футболки со "сбежавшей невестой".

И последнее: подруга Сэма обратилась к нам с идеей сделать предложение Сэму, когда придет время. Так что, кто знает… Возможно, на этот раз он действительно доберется до алтаря!

Конец.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддит: не мудак

М*дак ли я?

3.2K поста8.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.