М*дак ли я, что подал в суд на девушку выкинувшую мою Импалу 1967 года на свалку?

М*дак ли я, что подал в суд на девушку выкинувшую мою Импалу 1967 года на свалку? Конфликт, Родственники, Негатив, Бывшие, Девушки, Кража, Авто, Автомеханик, Reddit, Ссора, Текст, Am I The Asshole

Перевод поста из Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Постараюсь быть кратким. У меня была 4-дверная Impala 1967 года, которую я купил в феврале 2019 года. Пару месяцев назад я купил свой первый дом, в котором был гараж на 2,5 машины. Я перевез машину туда и начал разбирать для полной реставрации. Кузов был в одном месте, шасси - в другом, плюс весь гараж был забит запчастями. Около двух месяцев назад во время ковида ко мне переехала девушка. И сразу возненавидела эту машину. Она хотела парковаться в гараже. Но у меня почти целый гектар земли с кучей хороших мест для парковки под тенистыми деревьями. Да чёрт возьми, даже в сарае можно поставить машину, если ей так нужна крыша. Я сказал: тебе не повезло - это мой дом. Быстро собрать машину я не смогу.

Короче, я уезжал из города на пару дней по делам компании, в которой работаю. Когда вернулся, с моей девушки не сходила улыбка. Она постоянно готовила мне, делала всю работу по дому и тому подобное. Я подумал - возможно, она просто рада моему возвращению. Но потом заметил, что не вижу её машины на привычном месте. Я спросил, где она припарковалась. Хотел убедиться, что территория покошена и прибрана. Она сказала, чтобы я не беспокоился, потому что она припарковалась в гараже. Я спросил - как? Она сказала, чтобы я пошел и посмотрел. Оказалось, пока меня не было, она наняла людей, чтобы те вывезли все детали (трансмиссию, кузов, шасси и все запчасти) на свалку. Я был ошарашен. Я потратил на машину, новые детали и ремонт более 11 тысяч. Сказал, что подам на неё в суд. Она отмахнулась и сказала не нагнетать. Я сказал, что между нами все кончено. Чтобы она собирала свои вещи и уходила. Признаюсь, я был очень зол. В конце концов я нанял адвоката. У меня есть все чеки, а также запись с камеры наблюдения, где она впускает парней и смотрит, как они все уносят. Думаю, я смогу выиграть суд.

Ее семья и друзья высаживают меня на коня рассказами, что это просто старая глупая рухлядь, что девушка не сможет вернуть деньги, что я должен просто обо всём забыть. Но я в течение полутора лет вкладывал всё свое время, усилия и деньги в эту машину.  И чёрт меня побери, если я не добьюсь справедливости.

Мудак ли я?

Апдейт 1: Большое спасибо всем за поддержку, награды и все такое. Я рад, что есть люди, кто меня поддержал. 20 минут назад мне звонила её мать и сказала, что я разрушаю жизнь дочери из-за дурацкой машины. Я ответил, что она сама разрушила свою жизнь. Я собираю документы и скоро отправлюсь в полицейский участок, чтобы подать заявление, как многие здесь посоветовали. Еще раз спасибо всем.

Апдейт 2: вчера вечером я ходил в полицейский участок, мне сказали вернуться утром. Только что вернулся и подал официальное заявление против неё за кражу в особо крупных размерах и кражу автомобиля в особо крупных размерах. Я показал чеки, которые у меня есть на машину, видеозапись, где она пускает парней всё забрать, а также право собственности на авто на мое имя. Они сказали, что скоро свяжутся со всеми тремя сторонами (мной, бывшей девушкой и парнями со свалки). Надеюсь, смогут вернуть машину частично или полностью. Теперь остается только ждать.

МЕГА АПДЕЙТ: ОНИ НАШЛИ МОЮ ЧЕРТОВУ МАШИНУ! Парни со свалки как раз прятали ее, когда полиция пришла задать вопросы. Она была на погрузчике, и они собирались положить ее на кучу машин, которая была спрятана за другими кучами машин. Они сказали, что это их машина и у них есть право собственности. Но, очевидно, у них не было права, поскольку VIN на шасси и кузове совпал с VIN в моих документах. Очевидно, это моя машина. Знаю, что по крайней мере один человек был арестован. Думаю, он был на записи камеры, о которой я говорил ранее. Но не знаю, был ли это босс или кто-либо ещё, выполнявший его поручение. Они также сказали, что поищут на свалке другие автомобили, заявленные в угон. Сказали, что пока не сумели связаться с бывшей, но работают над этим. Я так рад, что они нашли машину. К счастью, я сделал целый альбом фотографий, как её разбираю. Я смогу использовать их, чтобы доказать, какие запчасти принадлежат мне. Так что есть надежда получить большую часть, или даже всё, обратно. Полиция пока не разрешила забрать машину домой. Сказали, что это улика или типа того. Надеюсь, я смогу её в конце концов вернуть. Спасибо всем большое за поддержку и советы! С НЕЙ ВСЁ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ

__________

Оригинал

Предыдущий пост серии "Мудак ли я?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

-Подсудимый почему вы зарубили свою девушку топором, расчленили труп и сделали бургеры из её собаки?
-Она выкинула мою импалу 67 года
-Полностью оправдан. Кто-нибудь принесите парню пива, он еще пёсбургер не доел. Тяжело тебе пришлось, но ты выдержишь. Мы все выдержим

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

а собака то в чем виновата?

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коренной петербуржец?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку