М*дак ли я, что отказываюсь делать свадебное платье для сестры своей жены?

AITA for refusing to make my SIL a wedding dress?

Я (27м) любил создавать вещи с тех пор, как был ребёнком, и работал со всем, от дерева и красок до сварки и тканей, что важно для данной ситуации. Я создал свадебное платье для своей жены, так как она не смогла найти то, что подходило ей, её стилю и нашему бюджету.

Я не в первый раз шил одежду, но определённо не был экспертом в этом (я и сейчас не эксперт, если уж на то пошло). В прочем, платье получилось замечательным, и все хвалили его на нашей свадьбе. Многие были удивлены тем, что это я его сделал, но сестра жены (Сара, 25ж) испытала сильное отторжение, когда узнала об этом. Она отвела мою жену в сторону во время приёма, чтобы спросить, правда ли для неё нормально выходить замуж за парня, который шьёт платья, и сделала какие-то гомофобные комментарии (моя жена рассказала мне об этом на следующий день). С тех пор Сара была довольно холодна и относилась ко мне так, будто я чумной. Напрямую она не выказывает неприязни, но непосредственно со мной она не разговаривает, не считая обменов любезностями. Это немного обидно, но не важно, я не часто вижу её, потому что она живёт в другом штате.

Недавно Сара и её парень, с которым она встречалась 3 года, были помолвлены, и она попросила сделать для неё свадебное платье. Я делал свадебные платья для нескольких подруг и пары кузин моей жены, но я не особо хочу шить его для неё. Она предложила заплатить за это, но суть не в том. Похоже, ей нравятся мои работы, но она не уважает меня, не уважает за то, что я делаю платья. Я сказал ей об этом, что я знал о тех комментариях, которые она оставляла на моей свадьбе, и она взбесилась, сказала, что я веду себя как мудак, раз таю на неё обиду за то, что произошло несколько лет назад. Я отмахнулся, но семья моей жены преследует меня из-за этого, говоря, что я не должен отказывать ей в платье, тогда как я делал их для других родственников. Я говорю об этом здесь, потому что мой папа сказал мне, что я поступаю как идиот, и мне просто надо взять деньги. Моя жена поддержит меня, не смотря на моё решение. МЛЯ?

Вердикт Реддита: не мудак

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.