М*дак ли я, что отказалась сидеть с детьми мужа, пока он будет на мальчишнике?

Оригинал

Когда мы только начали встречаться, он ясно дал понять, что не ищет мать для своих детей. У них есть оба родителя, а он просто хочет хорошего человека рядом, чтобы построить крепкие отношения. Мы какое-то время встречались и позже поженились. Всё было отлично. Основная опека была у их матери, и дети проводили с нами только выходные. Обычно муж увозил их куда-нибудь на весь день.
Мне не разрешалось воспитывать или запрещать им что-то. Но и никакой ответственности за детей не я несла.

К сожалению, его бывшая погибла в автокатастрофе в прошлом году. Теперь у него единоличная опека. У меня не было выбора и, естественно, я стала включаться в их жизнь. Я кормлю их, помогаю с домашкой и т.д.
А муж расстроен, потому что никогда не хотел детей. Они 6-летние близнецы, и быть родителем на постоянной основе - отстой. Теперь он требует, чтобы я отвозила их в школу, чтобы он мог поспать подольше, но я на это точно не подписывалась. Он же сам сказал, что не ищет во мне еще одного родителя для своих детей.

На следующей неделе состоится мальчишник его друга. Они уезжают из города на выходные, и муж хочет, чтобы я сидела с детьми 3 дня. Я отказала. Я не хочу проводить выходные в одиночестве с двумя шестилетними детьми, которые, вероятно, расстроятся из-за отсутствия отца. Они никогда раньше не расставались с обоими родителями, а с тех пор как умерла их мама, стали особенно привязаны к нему. Им тяжело будет провести три дня без него, и я уверена, что все выходные пройдут в слезах.

Он думает, что я мудачка, потому что ему действительно нужен перерыв и он не намерен пропускать мальчишник. А я думаю, что он несправедлив по отношению ко мне и своим детям. Я не считаю, что игра в гольф и поход в стриптиз-клуб с друзьями важнее, чем свои же малыши.

Мудак ли я?

Топ-коммент (3.1k):

Не мудак за нежелание оставлять двух явно травмированных 6-летних детей без единственного родителя на все выходные. Тем более, похоже, что они тоже к этому абсолютно не готовы. Это верный путь к катастрофе.

Ваш муж теперь полноправный отец, и ему необходимо вести себя соответственно. Это означает, что его дети теперь в приоритете. И он обязан жертвовать сном и тусовками, если это необходимо.

Но есть и более серьезная проблема, чем развоз детей с утра в школу и мальчишники по выходным. Когда вы поженились у вас была договоренность, работающая для всех. Но ситуация радикально изменилась. И не похоже, что вы двое действительно пытались решить эту проблему, и справиться с изменением обстоятельств.

Эти дети потеряли мать. Им пришлось переехать к практически незнакомому человеку, которого они видели от силы 4 раза в месяц и который никогда их особо не хотел. И похоже что ваш муж пытается постепенно переложить всю ответственность на вас. Пришло время спросить себя, можете ли вы взять на себя обязательство стать родителем для этих детей, потому что теперь они рассчитывают на вас. И если вы действительно этого хотите, тогда необходимо обсудить ваши роли и обязанности. Вы либо их родитель, либо никто. Вы не можете взять на себя всю ответственность за детей, которые живут с вами постоянно, но не иметь права голоса в их воспитании. А если это не то, что вам по душе, то этот брак долго не потянет.

Честно говоря, похоже, что этим бедным детям было бы лучше с другими членами семьи. Я бы порекомендовал терапию для вас всех, если это возможно. Для детей, чтобы помочь справиться с горем и потрясениями в их жизни. А вам двоим, чтобы решить как лучше всего поддержать этих детей, чем бы это не кончилось. Я желаю этим детям и вам всего наилучшего. Надеюсь, мы услышим от вас новости. Удачи.

Обновление:

Многие из вас написали, что всё, что происходит сейчас между нами - дерьмовый план. И я согласна с этим. Мне до сих пор не позволено принимать полноценное участие в воспитании. Мне запрещено дисциплинировать или ругать их. А на днях он наорал на них за то, что они случайно назвали меня мамой. Похоже, он просто хочет продолжать быть папой выходного дня, а я должна быть бесплатной няней.

Сегодня утром я села поговорить с ним и решить, чего мы оба хотим от будущего. Он сказал, что хочет больше активности от меня в сторону детей. Я подняла тему, что не против, чтобы дети звали меня мамой, но в таком случае я хочу их усыновить. Потому что если я не буду их законным родителем и мы когда-нибудь разведемся, у меня не будет права их видеть. Я не хочу становиться мамой детей, на которых у меня нет прав. Боюсь привыкнуть, установить эмоциональную связь, а потом потерять их. Он сказал, что усыновление его детей, а также разрешение называть меня мамой будет неуважением к памяти его бывшей. Мы еще немного поспорили на эту тему, но он категорически отказался от моих предложений. Он просто хочет, чтобы я заботилась о детях активнее и дала ему больше свободного времени. И да, мне все еще не позволено запрещать им что-либо, даже если они хулиганят.
Я сказала, что больше не собираюсь участвовать в их жизни, и мне нужно время, чтобы подумать о наших отношениях. Он очень зол и думает, что я слишком остро реагирую.

Несмотря на все мои предложения и убеждения, он не изменил своего решения. Я сказала, что в таком случае хочу развода. Вчера я связалась с адвокатом, это мой близкий друг, и он посоветовал мне в первую очередь уведомить мужа, что ему необходимо покинуть дом в течении 30 дней. Прежде чем начать процесс принудительного выселения, если придется. Дом принадлежал мне еще до того, как мы поженились. Мой муж злится, потому что я основной добытчик в семье. 200 тысяч против 40 тысяч годовых. И он не может позволить себе дом в этом же районе, чтобы дети ходили в ту же школу. Да и вообще, в одиночку он не может позволить себе наш прежний уровень жизни.

Он требует, чтобы я «ради детей» оставила дом ему. Но, честно говоря, я не верю, что он вообще когда либо беспокоился об их комфорте. Мне ужасно жаль детей, их мама умерла, а папа хреновый родитель. Но я не могу позволить себе быть бесплатной няней. Без каких либо прав. Очевидно, меня никогда считали равноправным партнером.

Думаю, с меня хватит отношений с мужчинами, имеющими детей от прошлых браков. Да и кошка моя заметно устала от этого всего.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.