М*дак ли я, что "обманула" партнёра насчет детей и рассмеялась над этим?

Перевод поста с сабреддита «Am I the asshole».

Удалённый оригинал

Копия

С недавних пор я (34Ж) помолвлена с партнёром (35М). Мы сошлись на сайте знакомств 3 года назад и сразу же поладили.

5 лет назад я удалила свои фаллопиевы трубы. Я ещё в 15 лет решила, что не хочу рожать, и с тех пор не передумала. Я всегда говорила, что если ребёнок придёт в мою жизнь, я полюблю его, но я не буду активно стараться его завести. В моём профиле на сайте знакомств было чётко указано: "чайлдфри и нефертильна".

В начале отношений мой жених постоянно упоминал другие факты, указанные в моём профиле, поэтому я предполагала, что про детей он тоже читал и мы их никогда особо не обсуждали.

Ну, прошлой ночью он упомянул, что мне нужно подумать об отмене гормональных противозачаточных, так как мы помолвлены, и с учётом нашего возраста, пора пытаться завести детей. Я, честно говоря, подумала, что это шутка, и рассмеялась. Он не понял меня и спросил, что тут смешного, а я напомнила про вторую строку моего описания на сайте знакомств, что я как бы нефертильна. Он был в шоке и назвал меня обманщицей. Я вспомнила, что давно пересылала скриншот своего профиля подруге на проверку, и нашла старую переписку, где была дата и мой профиль, и где сказано, что я чайлдфри. Я сказала, что у меня удалены трубы, и я не могу забеременеть без посторонней помощи (технически, экстракорпоральное оплодотворение ещё возможно, но я не хочу мучать этим своё тело).

Он выбежал, и его мама, плача, позвонила мне и сказала, что я разрушила его жизнь. Его сестра послала длинное сообщение о том, что удаление труб должно быть незаконным и я монстр, так как ввела жениха в заблуждение. Честно говоря, я никогда не нравилась его семье, они считали меня недостойной его. Кузина предположила, что это потому, что я толстая (это правда, но я также довольно спортивная. Регулярно выгуливаю собаку, хожу в походы, катаюсь на велосипеде, плаваю, занимаюсь сапсерфингом и немного бегом на снегоступах, а жених не занимается со мной ничем из этого). Также я карьеристка в сфере, где много мужчин, и мы делим домашние обязанности пополам, хотя я зарабатываю больше жениха. Из-за этого я не воспринимаю их слова слишком серьёзно, но я чувствую себя плохо. Его семья верит, что я украла годы его жизни, и не дала возможность стать отцом, соврав про свою фертильность.

Он попросил не трогать его, когда уходил, поэтому я с ним не связывалась. Я люблю его, но начинаю сомневаться из-за реакции его семьи. Я поняла, что стоило поднять эту тему раньше, но МЛЯ за своё поведение в этой ситуации?

Обновление:

Мой жених вернулся утром и я спросила, хочет ли он поговорить. Он сказал, что говорить нам не о чем. Я спросила, вернуть ли ему кольцо, он разозлился. Он обычно не такой, поэтому я пыталась тихо поговорить, но он закричал, что я сразу сдалась и не хочу обсудить это с ним. Я напомнила, что он сам не захотел со мной говорить, а он ответил, что не думал, что я "сойду с ума из-за разногласий".

Для меня это стало тревожным звоночком. Я спросила, почему он не поднимал тему детей раньше, а он ответил, что знал, что я странно на это среагирую. Я попыталась прояснить, но он сказал, что не может говорить со мной, пока я в таком состоянии. Я клянусь, я ни разу не повысила голос и всё время говорила спокойно.

Я сказала, что я не смогу иметь детей и не хочу этого. Я не хочу рожать. Кажется, для него и его семьи это важно. Он сказал что семья к этому никак не относится, но зачем он тогда им рассказал? Он сказал, что надеялся, что они приведут меня в чувства. Я сказала, что хочу закончить отношения, и временно перееду к папе. Всё прошло не очень, меня всё ещё трясёт. Перед уходом я спросила, как давно он хочет детей. Он признался, что никогда об этом не думал, и хотя знал, что я их не хотела, мы теперь помолвлены, и я не могу решать это сама, он тоже имеет право высказаться. Я сказала, что физически не смогу завести ребёнка без пробирки, и спросила, как он хочет это устроить? Он ответил, что я не понимаю, о чем говорю. Я ушла, потому что у меня не было желания пытаться переубеждать его, и я не хотела ещё больше его тревожить.

Когда я рассказала всё папе, он разозлился. Кажется, жених обсуждал с ним предложение мне (он не просил моей руки у отца, мы с папой против этой традиции. Жених просто говорил о планах) и мой ПАПА спросил его тогда, нормально ли жених относится к тому, что детей никогда не будет, потому что я удалила трубы (мой отец специально упомянул операцию и невозможность зачать естественным путём). Жених тогда сказал папе, что это будет моим решением.

Я благодарна, что это произошло до того, как мы начали планирование свадьбы, но я будто проглотила камень. Теперь я знаю, что надо более твёрдо упоминать свою позицию про детей, и я обещаю, что буду с самого начала открыто обсуждать это с будущими партнёрами. Я заблокировала семью жениха, когда они добавили меня в чат и начали отправлять цитаты из Библии и называть дефективной за нежелание детей. У меня нет желания ëрничать, поэтому я просто заблокировала их.

Мой папа поможет перевезти мои вещи в ближайшие пару дней. Я поговорю с арендодателем и разберусь с договором. Я достаточно стабильна финансово, чтобы выплатить все штрафы, но я сомневаюсь, что бывший жених сможет оплатить аренду один. Единственное сообщение, которое я получила от него - "Ты пожалеешь". Я не думаю, что это отправлено в качестве угрозы, но теперь на всякий случай осторожна.

Спасибо вам за комментарии. Они помогли понять, где я неправа. Это мои первые длинные отношения, и я прое*алась насчёт общения, но виновата не только я. Я такой человек, что не повторяю одно и то же много раз, если думаю, что мы понимаем друг друга, но для таких важных решений стоит повториться, и люди могут передумывать, так что возвращение к теме необходимо в здоровых отношениях.

Кто м*дак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.