М*дак ли я, что наорала на кого-то за предположение, что я мать-одиночка?

AITA For Yelling At Someone For Assuming I'm A Single Mom?

Я (28ж) чёрная (Эфиопка/Гаитянка 🇭🇹🇪🇹) и на 26 неделе, беременна от своего мужа (29м), который тоже чёрный. Если вы не знаете, существует обобщённое представление о том, что все чёрные женщины с детьми - матери-одиночки, потому что, очевидно, "все чёрные папы убегают от ответственности". В любом случае, к самой истории.

Сегодня я была в продуктовом магазине и, пока ждала очереди к кассе самообслуживания, эта женщина (лет 50и-60и, белая) за мной коснулась меня и сказала мне: "Тебе нужна помощь с оплатой продуктов? Я знаю, проходить беременность в одиночестве тяжело, так что я просто хотела помочь". Я не знаю, было ли это из-за её тона, но сам комментарий (расистский) вывел меня из себя. Я несколько громко сказала "С какого хуя ты решила, что я мать-одиночка, ты, кусок расистского дерьма" и "Держи свои ебучие комментарии при себе", и к тому времени, как я закончила, все смотрели на меня, так что я собрала свои покупки, заплатила и ушла. Эта женщина просто пробормотала что-то, но не то что бы действительно ответила. К слову, передо мной была белая женщина с более ощутимыми сроками беременности, и та ничего ей не сказала..

Я вернулась домой и рассказала мужу, а он сказал, что мне следовало спустить это и просто заниматься тем, ради чего я туда пришла. Я не думаю, что неправа и рассказала об этом своим друзьям, и они разделились между "О да, нахер, тебе надо было послать её" и "Спокойнее в следующий раз".

Так что я спрашиваю тут. МЛЯ?

Топовый комментарий:

"Тебе нужна помощь с оплатой продуктов? Я знаю, проходить беременность в одиночестве тяжело, так что я просто хотела помочь"

Позвольте ей заплатить, потом скажите, что не можете дождаться рассказать вашему мужу о её щедрости.

Кто тут мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.