М*дак ли я, что "лгу коту"?

Перевод поста Reddit.

О боже, это глупо, но меня убедили узнать стороннее мнение, и вот я тут.

Моя (23ж) девушка (19ж) утверждает, что я негодяйка, и все из за того, что я обманываю своего кота (2м). Мне не нравятся, когда кот бродит по кухне в моё отсутствие, просто потому что он глупыш и может схватить лапками то, чего хватать не следует. Следовательно, я выманиваю его оттуда, когда ухожу. На небольшой полке рядом с дверью хранится маленький пакетик с лакомством для котика, и периодически, когда он отказывается уходить на простой зов, я шуршу пакетиком, он выходит, кухня запирается. Тут и кроется проблема. В действительности, я не угощаю котика каждый раз, когда зову его лакомством. Иногда я беру его на руки и крепко целую, иногда он получает угощение.

Моя девушка считает, что это грубость по отношению к моему коту, ведь он ожидает вкусняшек, и разочаровывать его жестоко.

Это не серьёзный спор. Просто он возникает, когда я не даю коту лакомство. Между нами, обычно, нет проблем, но в последний раз она сказала: "Спроси уже хоть кого нибудь, считают ли они, что поступаешь честно". Итак, мы читаем вас вместе.

К: Мудак.

С уважением, твой кот.

К: Не мудак. То, что ты делаешь, нормально. Пока он здоров и достаточно питается, нет ничего плохого в том, чтобы немного одурачить кота.

Я предлагаю взять лазерную указку и использовать для выманивания её, это может помочь вашим моральным принципам. По крайней мере моя кошка активно пытается поймать эту чертову штуку, как будто от этого зависит ее жизнь.

I

ТС: К сожалению, кот наполовину слепой, он не очень любит визуальные игрушки, но я могу попробовать выманить его пищалкой. Это действительно хороший совет.

Кошачий налог не платили. Вердикт - мудак.

А что думает об авторе пикабу?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо саг про Хищношлюх лучше бы саги про боль обманутых хозяевами котиков писали!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в запасе несколько постов про котов) так что не переживайте, котовьим историям быть.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то люди с реальными проблемами, а не вот это все.

Дыа! Ура!

По-моему не мудак - коту ж всё равно перепадает вкусняшка, пусть не каждый раз. И ещё, потому что выманивает из кухни ради блага кота. И вообще, если кот ведётся на шуршание пакетика, значит вкусняхи перепадают ему достаточно часто.

А про лазерную указку я читала, что это нехорошая игрушка, потому что котику её невозможно поймать и "победить" и котики расстраиваются от этого, воот!

Так что лучше надежда на вкусняшки, чем лазерная указка.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале огромная ветка про указки и приручения котов (да и вообще всех животных). Я не стала в посте упоминать об этом, просто потому что он больше юмористичечкий)