М*дак ли я, что хочу раскрыть мужу сестры, что она признавалась в любви моему мужу в день их свадьбы?

AITAH for wanting to expose my sister to her husband after she confessed to my husband on her wedding day?

27 марта, 2024

Прошу прощения за сбивающий с толку заголовок. Я не знаю, какие ещё слова подобрать. Я [24ж] в браке со своим мужем [27м] уже два года. Моя сестра [26ж] со своим мужем [26м] были влюблены друг друга со школы.

Мы с сестрой всегда были близки. Несмотря на маленькую разницу в возрасте она всегда вела себя как моя вторая мама, поэтому я никогда в ней не сомневалась. Буду звать её Джейн.

Мой муж, буду звать его Боб, и я встретились в университете. Мне было 20, а ему 23. Он преуспевал и в учёбе, и в спорте, и был хорош внешне, и был известен благодаря этому в кампусе, поэтому очевидно, я влюбилась в него. Джейн тоже училась в том же университете. Из-за того, что я была новенькой, она включила меня в свой большой круг друзей, частью которого был и он. Я никогда ничего не предпринимала, потому что уважала Джейн и её друзей. Я не хотела создавать проблем или неловких ситуаций. Она была для меня всем.

Впрочем, вскоре я и Боб стали близкими друзьями. Он начал нравиться мне ещё больше. Я также заметила, что Джейн редко взаимодействовала с ним, что было странно, учитывая, что она была близка со всеми в круге, но я ничего на этот счёт не говорила. В конце концов я рассказала ей, что он мне нравится. Она сказала мне не питать ложных надежд, потому что он не заинтересован в каких-либо отношениях. Я была раздавлена, но старалась видеть в нём друга. В итоге он сам признался мне с чувствах на мой двадцать первый день рождения и мы начали встречаться, что, очевидно, вылилось в брак, в котором мы сейчас состоим.

В течении всего того времени, что мы встречались, Джейн начала отдаляться от меня. Мы поговорили об этом, когда я только начала встречаться с Бобом, и я сказала ей, что порву с ним, если ей неуютно от этого, учитывая, что он её друг, он она отвергла эту идею. Она обняла меня и сказала, что счастлива за меня, так что я поверила её словам. Тем не менее она всё же отдалилась. Её муж (парень на тот момент), буду звать его Джим, не учился в университете, но у его папы есть маленький строительный бизнес, на который он работает. Джим - хороший человек. Он всё делал для Джейн, но в нашей культуре женщины не могут покидать отчий дом до брака, поэтому мы с Джейн всё ещё жили с нашими родителями в то время. Тогда когда Джим накопил достаточно денег на покупку дома, он сделал предложение Джейн и она согласилась.

Спустя год и Боб тоже сделал предложение. Я сказала да. До сих пор всё, что делала Джейн, это отдалялась от меня, но когда я усадила семью и рассказала им новости, она заплакала. Я думала, что она плачет от счастья, пока мама не сказала мне, что мне стоило учесть чувства сестры, перед тем, как рассказать им. Это было странно. Похоже, никто не был рад. Мама увела Джейн в её комнату, но папа остался. Он сказал мне, что Джейн переживает тяжёлые времена с Джимом. Я поверила им.

С тех пор Джейн отдалилась ещё сильнее. Когда я пыталась поговорить с ней, она отвечала односложно, а когда я подняла эту тему с мамой, она сказала, что сестра проходит через трудное время, и мне не стоит делать ещё хуже. Так что я оставила её в покое.

Так и было до тех пор, пока Боб не признался, что Джейн без остановки отправляла ему сообщения последние несколько недель. Он показал мне сообщения. Она спрашивала, может ли она позвонить ему или встретиться с ним. Она также пыталась писать ему по ночам. В последнем сообщении она отправляла ему свои фотографии в откровенных платьях и просила выбрать самое красивое. Тогда он и решил рассказать мне об этом. Пока кто-нибудь не сказал что-нибудь, нет, Боб не подначивал её. Его сообщения были сухими и, откровенно говоря, если бы я не была так обижена на сестру, я бы сказала, грубыми. Ему было не комфортно, но он решил потерпеть это, потому что это моя сестра. Он также подтвердил, что Джейн признавалась ему в чувствах несколько лет назад, но он отверг её.

Кажется, всё встало на свои места, когда он рассказал мне об этом. Мне было так больно из-за неё, я сразу же высказала ей, как только вернулась домой. Я думала, что она хотя бы устыдится, но она сказала, что я украла его у неё. Что было ещё хуже, мама встала на её сторону. У меня всегда было чувство, что она была любимицей нашей мамы, но и моей любимицей тоже. Это имеет смысл, все любили Джейн. Я тоже её любила, но она предала меня самым худшим способом. Она даже сказала, что ненавидит меня и больше никогда не хочет меня видеть. Никто не встал на мою сторону. Поэтому я собрала свои вещи и ушла.

Мой папа сказал, что мне не следует уходить, потому что для незамужней девушки неприемлемо покидать отчий дом. Мама даже назвала меня шл*хой за переезд к Бобу. Это сильно меня ранило.

У меня ушло много времени на то, чтобы свыкнуться с тем, что они сделали. Когда я думаю об этом, это всё ещё колет. Мы с Бобом жили вместе до брака. Я также оборвала связь с остальной моей семьёй, и мы с Бобом поженились не пригласив никого с моей стороны, кроме нескольких родственников. Это, к слову, была очень милая свадьба!

Но неделю назад моя кузина сказала мне, что прошла свадьба Джейн. Полагаю, она продолжает в том же духе. Но сегодня Боб показал мне сообщение, которое получил в инстаграме от неё. Он не видел его, потому что оно было в отделе запроса, но ему уже неделя. Она снова призналась ему в любви и сказала, что может сделать его счастливее, чем я, если он даст ей шанс.

Я расстроена. Очень расстроена. Он сделал скриншоты и заблокировал её, и спросил, стоит ли отправить их Джиму, но я сказала нет. Не знаю, почему. Джим заслуживает лучшего, но я просто не хочу больше с ней разбираться. Я не вынесу этого. Я чувствую вину перед Джимом. Но я не хочу, чтобы это взорвалось мне в лицо, особенно теперь, когда мы с Бобом живём так мирно.

Добавлено: спасибо всем вам за дельные советы! Я думаю, глубоко внутри, я всё ещё привязана к семье, которая вырастила меня, особенно к своей сестре. Ваши комментарии позволили мне взглянуть на реальность. Тем, кто спрашивал, что я имела ввиду про то, что не хочу, чтобы это взорвалось мне в лицо, я знаю свою сестру. Я боюсь, что она придёт ко мне домой с нашей мамой и доведёт вещи до такого состояния, что понадобится полиция. Но я также понимаю, что она продолжит доставать моего мужа и разрушать жизнь Джима дальше, если мы будем молчать. Я приняла ваши советы и сказала Бобу, что он может связаться с Джимом, если хочет. Он сказал, что подумает об этом, так что я пока что оставляю это как есть. Хотя, зная его, он наверное отправил скриншоты Джиму уже даже после того, как я сказала нет, но я подожду, чтобы увидеть, что случится. И снова спасибо!! Если что-нибудь случится, я напишу обновление.

Комментарии

ReleaseTheBlacken: Не мудак. Ваша биологическая семья - отстой. Если ваши сестра и мать появятся у вас в дверях и вам понадобится полиция, сделайте фотографии того, как полицейские уводят их за то, какие они отстойные преступные воображалы. Можете послать эту фотографию другим родственникам, что ваши сестра и мать ведут себя как преступницы 😆

ТС: Простите, но это рассмешило меня. С вами мой лайк

InternationalIce3751: И мой меч

Bartok_The_Batty: И мой лук.

jguess06: И моя секира

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.