М*дак ли я, что хочу провести недельный отпуск в одиночестве, вдали от партнера и детей?

Перевод поста из Реддит сообщества «Am I the asshole»:

У меня (32Ж) и моего партнера (37M) возникли разногласия. Он считает меня эгоисткой за подобное желание. Я считаю иначе. Он предложил мне написать в рубрику, чтобы узнать ваше мнение.

Мы вместе 12 лет.

У моего партнера две обязанности по дому. Он выгуливает собак по утрам и ходит на работу на полный рабочий день (8-18). Чаще всего в 20 вечера он уже засыпает. Он работает в IT.

У нас трое детей (7, 4, 2), и я полностью отвечаю за уход за ними, а также за все домашние обязанности: стирку, готовку, уборку. Я домохозяйка, но также я самозанятая. Поэтому после целого дня присмотра за детьми, я ещё пару часов работаю на ноутбуке.

Скоро у меня день рождения. Я спросила партнера, как он отнесётся, если я забронирую себе недельный отпуск и в свой день рождения поеду одна. Он мог бы взять отгул и провести неделю с нашими детьми - водить их в школу и присматривать за хозяйством.

Он сказал, что я эгоистка. "Эгоистично хотеть поехать в недельный отпуск на свой день рождения?". Он ответил: "Да".

За десять лет мой партнер не загрузил ни одной стирки. Он готовит ужин "при случае" (2 раза в месяц). Он не пылесосит, не моет пол и не стрижет газоны. Я понимаю, он устает и работает полный рабочий день, но я тоже работаю, и я не чувствую, что меня ценят. Я просто хочу неделю, когда мне не нужно будет успокаивать плачущего ребенка, или останавливать малыша, чтобы тот не выбежал на дорогу. А также беспокоиться, чтобы все остальные хорошо провели время, жертвуя своим собственным.

Последний раз я проводила время вдали от детей/дома, когда мы ходили ужинать на его день рождения в марте (После того, как все уснули. Няню организовала я). Ой, и ещё мой поход на сдачу мазка. Но даже в том случае он пытался заставить меня взять с собой детей, хотя сам был дома.

Отпуск будет полностью оплачен мной.

У него 28 дней отпуска, не считая праздничных дней. В прошлом году он потерял 12 дней отпуска, потому что не воспользовался ими. (Мы проживаем в Великобритании).

Мудак ли я?

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

Тег для подписки\бана: -->> Am I the asshole <<--