М*дак ли я, что использовал карточки, чтобы донести мою позицию до брата и его жены?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole».

Оригинал

Мы с невестой собираемся пожениться. Мы решили, что на нашей свадьбе не будет детей. Не из-за какой-то неприязни к детям, мы просто хотим, чтобы все прошло гладко и спокойно.

Мой брат «Крис» и его жена – родители трехлетнего мальчика, которого все называют «чудом» или «радужным». Он появился на свет после ряда неудачных беременностей в течение нескольких лет.

Когда они узнали, что правило об отсутствии детей относится и к моему племяннику тоже, они попытались уговорить меня сделать исключение. Крис сказал, что его сын – это чудо-ребенок, и его присутствие на свадьбе «благословит» меня и мою невесту. Я сказал нет, свадьба будет проходить без детей. Его жена начала слать моей невесте фотографии мальчика, когда ему был месяц от роду (что это вообще значит???). Я сказал нет и попросил их прекратить.

Мой брат сказал, что это может привести к разладу в наших отношениях, я еще раз сказал нет и что свадьба пройдет без детей. Он снова попросил и сделал акцент на том, что его сын особенный, он радужный, чудесный ребенок. Они собирались прийти ко мне домой, и я понимал, что уговоры продолжатся. Поэтому я загодя сделал обучающие карточки с фразой «На свадьбе детей не будет, и точка». Когда они пришли, я достал карточки и начал по одной их показывать:

  • На свадьбе (картинка с женихом и невестой)

  • детей (картинка с ребенком)

  • НЕ БУДЕТ (картинка со знаком 🚫)

  • И ТОЧКА (с огромной черной точкой)

Они оба были в шоке. Я спросил, дошло ли до них, и Крис психанул. Его жена выбежала наружу. Крис назвал меня мудаком, сказал, что я оскорбляю его, его жену, их сына – моего единственного племянника. Он хлопнул дверью после нашего спора. Моя невеста все видела, и считает мою идею забавной, но мои родители и Крис просто в ярости. Они всем рассказывают, как я их оскорбил и унизил и требуют «все исправить».

Коммент 1 (69К):

Думаю, ты мог бы использовать марионеток, но кажется, и с карточками до них дошло. Для меня дико, что некоторые родители уверены, что их комочку счастья должны быть рады везде и всегда и что любое «нет» к ним не относится. Ясно, что они планировали гнуть эту линию до самого алтаря. Не мудак.

Коммент 2 (19К):

А если бы марионетки держали карточки???

Примечание переводчика: для тех, кто сам уже не ребенок, а своих еще нет, напомню, как выглядят обучающие карточки:

М*дак ли я, что использовал карточки, чтобы донести мою позицию до брата и его жены? Am I The Asshole, Reddit, Семья, Свадьба, Дети

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.