М*дак ли я, что бросила отца-алкоголика?

Мой отец был алкоголиком, причём очень агрессивным. Его отец пил, его дед, так что это - наследственное. Мой отец бухал и отравлял жизнь своей матери и сёстрам чуть ли не со школы. Моя мама об этом не знала, так как он переехал из родного города в соседний, где с ней и познакомился. Первые несколько лет он не пил, поэтому никто даже и не подозревал, на что он способен. В родном городе остались сестры, которые при встрече (уже после свадьбы) загадочно сообщили маме, что очень рады, что 'сплавили' братца.
И вот, спустя два года брака отец вернулся к своему прежнему образу жизни. И так в течение почти двадцати лет - он пропивал две трети своей зп, таскал деньги у мамы, обшаривал наши с братом карманы. Более того, он раздавал почти всё, что в детстве покупала нам мама (фрукты, конфеты, мясо) собутыльникам. Пил каждые 2-3 дня, устраивал при этом концерты, ломал технику и мебель, пару раз распускал руки, бил моего брата и маму. Выгнать его было невозможно, он приходил, тарабанил в дверь, истерил. Нас знал не только весь подъезд, но и весь двор. Я завидовала подружкам, у которых были нормальные семьи, и которые шли домой после уроков, не боясь, что там очередная пьяная истерика.
Когда он был трезвый, он был неплохим человеком. Но нажравшись, отец превращается в животное. Было даже такое: утром, будучи трезвым, он поехал в магазин и купил 'любимой дочке' новую кровать. Пока кровать доставляли, он доехал до дому и нажрался. Поэтому, когда кровать привезли к нашему подъезду, он был уже бухой и в плохом настроении. Он залез в кузов машины и с криками 'подавитесь, с*ки' выбросил эту кровать на асфальт. Бабки у подъезда были счастливы, кстати.

Много всякой дичи творил. Были и частушки на похоронах, и драка на школьной линейке. Несколько раз его кодировали, несколько раз он был отправлен на принудительное лечение, но результатов это никаких не принесло.

И вот, когда мы с братом стали достаточно взрослые, чтобы физически с ним справиться, мы просто вышвырнули этого человека из квартиры (квартира мамина, добрачная). К тому моменту его уже давно уволили с работы за пьянство. Сначала он скитался по собутыльникам, но так как денег у него не стало, он и там стал не нужен. В конце концов он уехал на родину к сёстрам (в дом своих родителей, где сейчас живёт одна из его сестёр с семьёй). Мы с братом переехали в другой город и забрали с собой маму. Он звонил нам несколько раз, требовал мамин адрес.


В родном городе отец прожил 5 лет, и все эти годы интенсивно пил и дебоширил. В конце концов он умер, не выдержало сердце. А мне все эти годы снились кошмары, как он колотит в мамину дверь, вваливается в квартиру и устраивает там разгром. И я до сих пор вздрагиваю от каждого резкого звука.

А теперь все его родственники считают меня м*даком за то, что я бросила бедного папочку, больного человека. Ведь, если бы не я, он был бы сейчас жив. И жил бы все это время с нами, а не был бы обузой для своих сестёр и их семей. И мама моя, ужасная женщина, уехала и живёт припеваючи, ещё и посмела развестись с ним без его согласия. Часть маминых родственников (которые посмеивались над нашим семейством все это время) того же мнения: если бы я позаботилась об отце, он был бы сейчас жив.

Кстати, денег родственникам ни на памятник, ни на что-то ещё я тоже не дала.

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.