М*дак ли я?

Сегодня с моим мужчиной произошла ссора из-за посуды и столового этикета.
Он приготовил жареные куриные голени и отварил макароны. Соусы готовые предоставлялись всем по желанию. Я попросила мне и детям тарелки не совсем плоские, а чуть с глубиной (некоторые в таких даже супы едят, но хз как и это их дело). После этого услышала, что мы свиньи, так нельзя, где правила красивой еды, нам можно в тазик или на пол и подобное. Кивнула и согласилась если, так уж придется, мы и из тазика тот же салат навернем. А уж если нас позовут к Карлу на прием, то там и он (мой МЧ) не справится со всеми приборами и правилами.
До этого я брала под вторые блюда себе глубокие чашки и слушала недовольства. Сегодня видимо был пик.
Позже спросила у старшего ребенка удобно ли ему в плоских тарелках. Ответ естественно - нет. Пояснила, что по этикету неправильно и получила ответ, что мы дома и хочется удобно.
Я считаю есть много правил и удобств. Кто руками, кто ложкой, кто палочками и у каждого свой этикет. Где-то хрюкают, рыгают, пальцы облизывают (это я не про семьи, а про народы и страны). Почему я должна подстраиваться и быть неудобной самой себе? Кто решил как правильно, а как нет?
Итог: Дети поели как я предложила, МЧ как он считает правильным, я отварила пару яиц всмятку и похрюкала перед сном.
Вопрос: М*удак ли я?

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Указанный комментарий не найден. Показать все комментарии