М*дачка ли я за то, что отказалась танцевать танец матери и сына на свадьбе моего пасынка?

Оригинал: AITA for turning down a mother/son dance at my stepson's wedding?

Я замужем за своим мужем уже 10 лет. У него есть сын от его школьной любви. У меня с ним хорошие отношения, но я никогда не воспринимала его как своего пасынка из-за разницы в возрасте: мне 37, а ему 28. Как я уже сказала, мы неплохо ладим, и я помогала ему с его проблемами в прошлом, выслушивая, давая советы, когда он просил, поддерживая, помогая ему поговорить с отцом и с другими вещами такого рода. Я была для него больше подругой, чем материнской фигурой. С тех пор, как я связалась с его отцом, он свёл общение со своей матерью к минимуму.

Через несколько месяцев он женится. Я не могу нарадоваться за него и его невесту. Они с моим мужем обсуждали предстоящую свадьбу на выходных. Невеста собирается танцевать танец папы и дочери, и он попросил меня станцевать с ним танец мамы и сына. Признаться, я замерла на мгновение, потому что это не то, чего я ожидала. У нас с ним не родительские отношения, и я не думала, что он смотрит на это иначе. Я отказалась, сказав, что он почтил меня своим предложением, но я думаю, что это может быть неуместно, и попросила его предложить танец своей бабушке. Это выглядело так, что он принял мой отказ, но отнёсся к этому нейтрально.

Прошлым вечером мой муж снова заговорил об этом и сказал, что он немного разочарован во мне, и что его сыну было достаточно больно, но ему не хотелось поднимать эту проблему. Я почувствовала себя плохо из-за того, что расстроила его сына, но в то же время мне кажется, что этот танец был бы неуместным, потому что я не его мама. Я никогда не была материнской фигурой в его жизни. Я что-то упускаю, или я была неправа, отказавшись танцевать?

Мнение Реддита: мудак, даже если она не воспринимает себя как его маму, он видит в ней свою маму, и вообще это же просто танец

Мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.