Маврикий. Кратко
Повествование о "странствиях" продолжаются. Пытаюсь соблюдать хронологию увиденного.
Сегодня пойдет речь об ещё одном островном тропическом государстве - Маврикии.
В начале февраля сего года нелёгкая занесла в Порт-Луи.
Никогда бы не подумал, что представится такая возможность. Знания об острове и его населении были накоплены от коллег из Маврикия и статей википедии.
Но увидеть собственными глазами и прочувствовать, согласитесь, совершенно другое.
Если кратко - смесь культур, религий и влияний. В этом плане немного похоже на Индию (в смысле многообразия), однако на порядок цивилизованнее и в сотни раз чище.
Местное население достаточно культурное, туристов и пришлых не рассматривают и расценивают как белых обезьян и объект наживы.
На острове наблюдается достаточно много европейцев и местных европейского происхождения - народ не жалуется, чувствует себя вполне комфортно.
Наблюдаются вменяемые цены и приемлемый уровень сервиса.
По улицам ходить не страшно, аборигены не цепляются. Даже интересно было увидеть местный рынок. Напомнило одесский 7-й километр (кто в теме - отзовитесь, пожалуйста).
О красотах, пляжах и океане даже не говорить не стану - тропические страны... Всё очевидно.
Подводя итог, отмечу, что Маврикий одно из немногих мест между Азией и Африкой, где хотелось бы оказаться снова. Однозначно и настоятельно рекомендую в копилку каждому путешественнику или иному лицу, претендующему на это гордое звание.
Приятного просмотра.
А остальные наблюдения и заметки по ссылкам ниже:
ОАЭ - небольшие заметки - здесь
Индия, небольшие заметки - здесь
Шри-Ланка, краткие наблюдения - вот тут
Мальдивы, заметки. Кратко - и тут ещё немного.



Лига путешественников
29.5K поста55.1K подписчиков
Правила сообщества
1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.
2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.
3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.
А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы
Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.