Машина времени

Дело в начале двухтысячных было. В Москве тогда ещё ходили маршрутки-газели, которые останавливались не только на остановках, но и "по требованию".
Понадобилось мне вечером после работы поехать в малознакомый район. Вышел из метро, сажусь в маршрутку. Ехать мне нужно пять остановок. Отчаливаем.
После первого же поворота какая-то тетка кричит: "Остановите в начале шестого!" Я в непонятках смотрю на время - восьмой час уже, да и вообще что за хрень, как по времени выходить можно?
Водила через пару минут тормозит, тетка выходит. Тут же ещё двое заявляют: "Нам в начале восьмого".
Ну, положим, время совпадает, в самый раз выходить им. Но они сидят. Едем дальше, через минуту маршрутка тормозит, люди выходят. Я начинаю думать, в какой эпохе выходить мне
И тут наступает момент истины. Путешествий во времени не существует. По крайней мере в этой маршрутке.
Кто-то попросил остановиться в конце десятого дома.
Не удалось посмотреть динозавров и раздавить бабочку.

Телеграм - Интересно

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.