Маркетинг хохломы

Висит на Авито хохлома, много, никто не хочет покупать непонятно почему. Её же много, она такая красивая! И полезная!

— Марина, никто не покупает мою хохлому, они что там, все сумасшедшие, что ли?

— Рано, Глеб, она ещё не подходит под интерьер, Икея совсем недавно ушла. Подожди, сейчас ещё чуть поживём, все достанут ковры, повесят на стены, настанет время хохломы.

— А, то есть чтобы продать сейчас, нужно покрасить её в сплошной серый или глубокий желтый цвета.

— И назвать как-нибудь... Хохласкволль или Паллехглёрн.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-т стоит одна! *залихватски*

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А, блин, не ко мне вопрос-то. Дурацкие комменты, только спалился со своей дымковской игрушкой

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в капиталистическом обществе тебя, как угнетённый класс (а мелкий буржуа по своему бедственному боложению гораздо ближе, к пролетарию, нежели к капиталисту) будет бесить абсолютно всё, ибо ты возможно и неосознанно, но чувствуешь своё угнетённое положение!!! Вот!


P. S. Простите, не удержался...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

*чувствует своё угнетённое положение*

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобные раскиданы в комнате. Мама связала. Безумно их люблю. Пол круглый год холодный. Тапки не люблю, а так ножкам не холодно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Растрогали прям. *хлюпает*

19
Автор поста оценил этот комментарий

мне показалось или это был стёб над икеей?

Что-то я не вижу кучи интерьеров под гжель и хохлому. Может быть это потому, что гжель и хохлома хорошо смотрится только на народных выставках ярмарках? Можно сколько угодно угорать над "несуразными" шведскими названиями, но пока что икея лидер в большой части россии по "домоустройству" и если не сама икея то скандинавский стиль в целом и глупо это отрицать. 

Кстати, в России во многих деревнях наши бабушки плели и плетут коврики из ткани - это отлично вписывается в скандинавский стиль где-нибудь на даче, а иногда и в квартире.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

— *шутит*
— Это что, была шутка?! Вы что, шутите?!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что - "Хохлома, фу, это же про нищую рашку, кровавого сталина и быдло.А вот серая икея про успешный капитализм, американскую честную демократию и свободу кричать рашка дерьмо".

Вот как-то так у них в головах.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Немного напрягает, что вообще на любой пост в комментах будет про сталина, рашку, капитализм и американскую демократию. Ну, в смысле как «напрягает» — бесит, пиздец. 

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас много дома хохломы или там гжели, а может дымковская игрушка на полках стоит?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-т стоит одна! *залихватски*

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Куар?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрный куар

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хохлому кстати и осовременить можно. Я б что-нибудь купила, только кроме деревянных ложек ничего особо не найти. Ну и еще жостовская роспись мне кажется интереснее))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это... давайте)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я вот даже погуглила интерьеры с Хохломой, и что-то ничего приличного не нашла. Единственное, где отлично смотрится - это тематические рестораны.

Upd: вот гжель, кстати, намного благороднее выглядит и отлично вписывается в интерьер.

раскрыть ветку (1)