Манго в Таиланде

Таиланд

795 постов1.2K подписчик

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу: нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике.

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске попутчиков и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Ставьте соответствующие теги при создании поста и указывайте в названии суть.

4. Не ставьте тег "моё", если контент в действительности вам не принадлежит. Указывайте источники.

5. Запрещено любое разжигание вражды и ненависти. Авторы регулярных враждебных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны и внимательны при написании поста или копировании в него текста. В случае многократных ошибок в тексте - пост будет удален в общую ленту. Уважайте читателей!

7. В сообществе не приветствуются фейки, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
355
Автор поста оценил этот комментарий

а до нас только всякие манго-отходы доезжают:(

раскрыть ветку (56)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и косточку отращивают
раскрыть ветку (23)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Когда решила первый раз попробовать манго, косточка это была подстава, мало того что это манго оказалось не таким из себя выдающимся на самом деле, так и половину поштучно продаваемого за дорого фрукта была косточка.(
Манго в видео выглядит как обман какой-то...
раскрыть ветку (20)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные сорта. На видео "королевский манго" ,а у нас в основном "зеленый манго".

раскрыть ветку (3)
116
Автор поста оценил этот комментарий

"зеленый манго".
"Неспелый манго", "пропавший манго", и на закуску "манго, видавший деньки получше".

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Манго "я видел некоторое дерьмо"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Манго освобожденный

18
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет конечно, но когда я пробовал манго в египте и даже турции это были вкуснейшие фрукты. В РФ ниразу таких вкусных и сочных не пробовал и уже и не пытаюсь, тк смирился что у нас не найти(
Ну и их очень просто чистить и красиво подать как выяснилось, а то в первый раз я часа пол эту косточку скреб и получил кучу обрезков)

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В НСК я ел пару раз прям очень вкусный, сочный манго. В обычном супермаркете брал.
Но там естественно была эта косточка, которая минимум 25% фрукта точно занимала.
кстати, косточку посадил, она проросла даже, но на стадии ростка в 10см пожевал кот.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кота в отместку не пожевали, надеюсь? 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то жалко, но я интересовался темой, у нас всё равно плодов бы не было. Дома ему места мало, на улице погибнет.

Автор поста оценил этот комментарий
25% это по божески ещё, я недавно ела манго, так там процентов 75 занимала косточка, мякоти было очень мало:(
Автор поста оценил этот комментарий
25% это по божески ещё, я недавно ела манго, так там процентов 75 занимала косточка, мякоти было очень мало:(
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во вкусвиле если в сезон (основное Египет и Израиль, середина/конец лета - осень/конец осени) покупать - бывают вкусные. Ещё манго можно класть вместе с бананами, чтобы дозревало (тут только надо различать, какое уже просто испортится, а какое может дозреть). От видоса испытал оргазм...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не скребла, а обгрызла как могла, потом долго из зубов эти чертовы волокна выковыривала. )
Я понимаю, что это и сорта разные, и к нам они едут зеленые, но видимо потому не судьба...
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году некоторое время завозили во вкусвилл египетский манго

Такие шикарные, я только ради них ходил, по цене были не сильно дороже обычных
потом пропали, те что есть сейчас больше не покупаю совсем, ищу те, а их нет(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не сезон, вероятно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они каждый год там появляются осенью

Автор поста оценил этот комментарий

А арбузы ты когда последний раз вкусных и сочных видел?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, как правило, на центральном рынке в фруктовых рядах продают крупные, идеальные по зрелости манго. Но цена……
Автор поста оценил этот комментарий

foodcity вам в помощь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, так много комментов типо да вот же магазин за углом, только есть одно но, я не в питере и мск живу и такие названия в первый раз слышу... Вы бы хоть название города писали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, раз город не указали, це Москва получается )

33
Автор поста оценил этот комментарий
Куриную!
8
Автор поста оценил этот комментарий

И становятся авокадо)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Во вкусвилле иногда можно поймать офигенные египетские манго.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в Египте и пытался уже несколько раз поймать манго как в Египте: сплошное разочарование

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на что ловили?

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

На рубли.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я недавно на рубли поймал шикарную депрессию! Всем советую!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я на эту депрессию успел купить водки. Правда это было ещё по старому курсу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Египте нужно ловить на доллары, а не на рубли
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прилетели из Египта в октябре, кушали там манго. Где то через неделю по прилету, во вкусвилле началась акция на египетское манго, заказывали, и несколько раз было такое же вкусное как и на море, тут видимо как повезет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в сезон, в октябре - ноябре
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ТЦ Ханой на МКАДе вьетнамцы очень достойный манго продают. И другие тропические фрукты тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И фудкорт там шикарный!

Автор поста оценил этот комментарий

за огромные деньги

Цена им 1000 рублей за коробочку

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если прям хочется и пофиг на цену, то есть спец магазины с фруктами хорошими. В СПб точно есть "Фруктовая лавка". Там вот прям 1 в 1 будет.
Но цены - пиздос, предупреждаю. Тысячи 2 за кг минимум такое удовольствие будет стоить((
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

закупка у них рублей по 100 за кг

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верю, что у них транспортные издержки много занимают - в краткий срок доставить с другого континента небольшую относительно партию, да не помять в процессе)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

100 рублей за кило--это цена для розничных магазинах уже в РФ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда колитесь, где такую прелесть брать по 100 р/кило! В магазах все, что видела, даже близко на нормальный манго не было похоже.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я имею ввиду, что оптовики отгружают в розничные сети по 100 р. за кг

на FoodCity коробка 500-1000 рублей, там штук 10-12

В целом, там есть что взять.

Хороший авокадо хас рублей 250 за кило

баклажаны по 90-100 р, очень хорошие, крепкие

помидоры черри--300 за кг, но прямо очень классные

Ящик хурмы бычье сердце взял за 300 р. Но уже через 2 недели дороже стояло (вряд ли из-за доллара, товар просто заканчиваться стал, походу)

Надо выбирать внимательно, пегасы могут верхний слой в ящике положить хороший, а дать дрянь внизу. Или дают попробовать хороший товар, а кладут хрень

Там есть очень большое здание, но там просто большой выбор мяса и рыбы

Фрукты и овощи надо искать в так называемых Кросс-Доках, охранники подскажут. Доков там штук 10, но они меняют ассортимент, где-то пустые стоят. Но и с грузовиков напротив кросс-доков могут быть хорошие цены

Приезжать не раньше 12. Но и рассчитывайте, что на целый день там застрянете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пригодится)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что до нас приезжают сорта, которые пригодны для длительного хранения, а сорт из поста наверняка не дожил бы до прихода на полку магазина.

Но соглашусь, дефолтное магазинное манго отстой полный, и как ниже подметил @MariaAlexey, единственное вкусное манго можно найти во вкусвилл (манго-египет), но его сезон октябрь-декабрь.


Такая же же фигня и с авокадо, обычное безвкусная фигня. А вот авокадо "хасс", офигенное, имеет такой приятный сливочный вкус.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как в рекламе кофе "мы собрали все самое лучшее...".
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что осталось, продаем вам
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это другой сорт. Такие у нас тоже встречаются.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Доезжают, только стоят соотвественно)

Хорошо, что я фотограф и мне платить не надо за это х)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически и на чартере можно довезти.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попадалось как на видео, 300р штука, брал в палатке у узбеков.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Манго в палатке у узбеков? Дыня что-ли?

2
Автор поста оценил этот комментарий

надо чуть уметь выбирать. На foodcity можно коробку желтого купить за 700-1000 рублей приличную. Но надо понимать в них, иначе так себе будет

Автор поста оценил этот комментарий
Угу, вообще ни в какое сравнение, если в том же Тайланде есть
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в «Spar» и в «Отдохни» продавались очень вкусные манго — больше ладони в длину, косточка тонкая, разноцветные и не перезрелые. Мякоть как на видео черпалась, так что, наверное, от региона зависит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так покупай нормальные. Королевский перу например
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку