Мамочка

Опять рассказ подруги, и снова от первого лица.

Прибыл к нам в школу новый ученик. Симпатичный, позитивный парень, но несколько непривычная причёска, закрывающая половину лица..

Примерно вот такая:

Мамочка Прическа, Волосы, Челка, Республика ШКИД, Школа, Учитель, Ученики

Я нормально отношусь к нестандартному внешнему виду, но на первом же уроке  зачем-то брякнула:

- Володя, тебе чёлка смотреть не мешает?

Он улыбнулся и ответил:

- Не мешает.

А сам откинул волосы и вытащил стеклянный глаз.

Девчонки завизжали, а я чуть в обморок не хлопнулась. Не от страха, от стыда. Стала извиняться, а он улыбается:

- Не переживайте, Нина Васильевна, я привык.

У нас в школе работает киноклуб. В основном смотрят и обсуждают фильмы на педагогическую тему. Как раз недавно разбирали "Республику ШКИД". Естественно, Володя тут же получил прозвище Мамочка, которое ему вполне понравилось:  оказалось, что в старой школе его называли Циклопом...

Мамочка Прическа, Волосы, Челка, Республика ШКИД, Школа, Учитель, Ученики

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой вот педагог - ничего не знает о поступившем к ней ученике. Типично так непрофессионально. За что и облажалась.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы, блин, даёте! Звенит звонок, начинается урок, в классе новый ученик. Настоящий учитель должен тут же просканировать его личное дело, хранящееся у директора, и медкарту. А эта лохушка ничего не сделала, вот и поплатилась .
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так)) Ведь за язык из-за предвзятости к причёскам парней никто не тянул.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не потому. Ты же сам написал, что она проявила непрофессионализм из-за того, что не знала о проблеме, не так ли?

Кстати, а ты когда-нибудь носил необычную причёску или одежду?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Профессиональный педагог не будет выпячивать своих субъективных тараканов наружу.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы профессиональных педагогов с роботами не путаете?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о профессиональном поведении говорю. Вам нужно лишь это понять.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял. Какое, по вашему мнению, должно быть наказание за такое непрофессиональное поведение?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое ещё наказание? Пусть учится.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А если не будет учиться?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пополнит армию таких же
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с комментатором выше и добавлю от себя, что я считаю скорее директора\завуча непрофессиональными в этом плане. Почему учителя, ведущие уроки у класса узнают о новом ученике только по факту на уроке? Он же не просто сегодня решил в другую школу ходить. Это вообще-то делается переводом, через директора и я считаю, что вполне логично и должно быть даже на уровне обязанностей директора довести до учителей такого-то класса, что у них с этого дня будет новый ученик. Не думаю, что там в один день по десять человек переводятся и на планерке об этом никак не сообщить. и тем более, во избежание недоразумений сообщить об особенностях ученика. Тем более, что при переводе явно есть собеседование с директором, а не просто безликая строчка в журнале вдруг появляется. Как-то так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не всё так просто. Документы на ученика не выдаются на руки, а пересылаются почтой либо курьером. Но, в любом случае, ученик появляется в школе раньше, чем его бумаги, особенно если он учился не в соседней школе, а в другом регионе. Родители же могли по какой-то причине не сообщить директору о проблеме, моя подруга в тот день могла, никуда не заходя, пройти в свой кабинет, и т.д. Нюансов много.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку