Маме осталось совсем немного времени...

Здравствуйте всем! Не знаю что писать, очень сложно это всё даётся, но я постараюсь.

Мама болеет раком 3 стадии уже около 2 лет, с ухудшениями ( тромбы, асцит).

Самое страшное это наверное асцит, потому что он ухудшил абсолютно всё, что с ней происходит.

Была сложная химия в 6 курсов и 3 курса иммунотерапии, болезнь развивается быстро.

Не раз попадает в больницу с выкачиванием асцита и дополнительно куча болячек прибавилось..

Я не знаю зачем я сюда пишу и что я от Вас хочу, но видимо мне так легче и хочется поддержки.

Я стараюсь быть рядом с ней, поддерживать её, радовать и бодрить как могу. Эмоции стараюсь свои не показывать и быть сильной.

Надеюсь только на лучшее, что вдруг чудо случится.. а случится ли ?

Она постоянно на уколах обезболивающих, постоянно на таблетках поддерживающих.

Видимо я настолько эмоциональна, что сама за этот год кучу болячек собрала из-за нервов...

Просто всё что можно, начиная с макушки и заканчивая пятками.

Сначала долго отрицала что она болеет, ушла в себя и пришла легкая депрессия ( срывалась на парне) и не хотела ничего делать. Начались проблемы с работой, с учёбой.

Просто постепенно оказалась не в ресурсном состоянии.

Сейчас беру себя в руки чтобы помочь ей, стараюсь быть сильной.

Наверное у кого было такое и кто через это прошёл, меня поймут.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Будь с ней рядом как можно чаще! Я потерял маму из-за рака на прошлой неделе... До сих пор все как за пеленой. Не теряйте надежду
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Стараюсь не терять надежду !

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году я потерял отца из-за онкологии. Малодушно отказавшись от операции, на которой он настаивал, но которая бы его убила, я, мои сестры и мать были вынуждены наблюдать полтора года за его угасанием и мучениями. Верили в какое-то чудо, хотя все давно взрослые и прекрасно понимаем, что чудес не бывает. Полтора года приходилось спать урывками по 1,5-2 часа, чтоб кормить по времени, мыть, переодевать, ворочать с боку на бок - это были вилы вологодские выкидные. Седеть начал. Это было очень сложно, но грущу я только о том, что заставил его мучаться, а он, в свою очередь, прекрасно все понимая, мужественно дал нам с ним побыть еще полтора года. Умер он у меня на руках в 5.45 утра - стояло замечательное летнее утро. Выйдя на балкон и закурив, я подумал о том, что это не такой уж и плохой день, чтоб помереть. О многом его не спросил, многое не рассказал. Но этого уже не вернуть.

Вам следует понять только одно - это есть жизненный цикл. Без смерти нет жизни и, так или иначе, мы все уходим. Радуйтесь каждую минуту, проведенную с матерью. Пусть с Вами рядом будут надежные и понимающие люди - цените их внимание и заботу, старайтесь не срываться. Успейте расспросить и рассказать матери то, о чем не решались. Вы обязательно справитесь. Силы Вам! И пусть печаль Ваша будет светла - едва ли мама хочет, чтобы Вы грустили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам огромное! Буду стараться. А вам соболезную!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держись
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 🙏🏻

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что всё так плохо. Но ты держись. Ты нужна не только маме, но и своим близким. А в первую очередь себе. Разве будет всем хорошо, если тебе будет плохо? Храни тебя Господь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам 🙏🏻

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Вот она реальная проблема и реальное страшнейшее заболевание,а не ваш псевдовирус несуществующий

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам🙏🏻

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь только на лучшее, что вдруг чудо случится.. а случится ли ?
Шансы невелики но есть.

Видимо я настолько эмоциональна, что сама за этот год кучу болячек собрала из-за нервов...
У меня нарушился сон. До сих пор не войду в колею хотя уже скоро 2 года будет.

Наверное у кого было такое и кто через это прошёл, меня поймут.
Самое тяжелое в конце. Если всё пойдёт по плохому сценарию.

P.S. Но жизнь не кончится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку! Вам тоже силы!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте сильной для мамы! Держитесь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам🙏🏻

1
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь и помните о том, что о себе тоже нужно помнить и обязательно заботиться!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам! Как раз стараюсь думать о себе, даже когда происходит такое. Учусь этому.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты большая молодец и умничка!Возьми себя в руки,постарайся не нервничать,а главное маме это не показывать.Ведь мамы переживают за нас.Покажи,что у тебя всё хорошо,ей будет спокойней.И все силы она направит на борьбу с болезнью.Надежды вам,терпения и сил!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за поддержку! Очень благодарна!

Автор поста оценил этот комментарий

Ппц начиталась баб психологов и даже в такой тяжелой ситуации ввернула про ресурсное состояние

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психологи бывают не только женщинами. И даже в данном случае неважно что человек читает, главное, чтобы это помогло и вернуло его в нормальное здоровое состояние!

13
Автор поста оценил этот комментарий

было такое и со мной: маме поставили БАС, до сих пор не верю, что это правильный диагноз. Уверял врачей, делал дополнительные тесты, консультировался с разными людьми. Не мог поверить, что совсем скоро всё! Казалось, что это пройдет, она выздоровит. Заказывал разные лекарства из-за границы, надеялся на чудо и гнал от себя всё мысли, что это неизлечимо. Верил только в лучшее... пока не понял, что ей самой трудно: почти потеряла возможности двигаться, с трудом говорила (при чём её очень трудно было понять), друзья с кем работала всю жизнь приходили только первые месяца, пока она ещё была в нормальном состояние и ходила с палочкой, на работе, которой она отдала всю свою жизнь сказали, что помочь не чем не могут, она им уже не нужна больше.... блин, честно не знаю что посоветовать.... если всё плохо и выхода нет, то лучше отпустить, чтобы меньше чувствовала боли, хотя вы потом скорее всего себя долго не простите... я до сих пор чувствую, что виноват, что не сделал чего-то, чем-то не помог, где-то сплоховал... все остальные родственники давно смерились с потерей, а я не могу.... чувствую вину за смерть мамы. с учетом того, что в день её смерти, не знаю почему подошел к ней, обнял её и стал просить прощения за то, что я просто ужасный сын и подставил её, не справляюсь... она обняла меня, сказала, что не держит на меня зла, что я не в чём не виноват. Потом уснула и больше не проснулась... очень жалею что был с ней мало, жалею, что не поверил сразу в серьезность болезни, не взял отпуск на работе за свой счёт и не был с ней как можно больше... старайтесь быть с ней рядом как можно больше, дарите ей свою любовь, а ещё хорошо рядом иметь мужа/друга, того, кому можно выплакаться, чтобы рядом с мамой быть сильной... простите если что-то не то написал.... держитесь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за поддержку! В любом случае, я Вас понимаю и желаю вам того же! Справиться со своей болью и отпустить.