Мама-турист

Решила я своего ребенка вытащить весной в лес, с палаткой, прихватив ещё пару надежных друзей. Небольшой походик на лыжах, всего километра три по сопкам.

Весна в Мурманске, март, за окном -11. Ребенку 10 лет, очень стройная девочка (художественной гимнастикой занимается).

Учитывая легкий морозец, а также будущую ночевку на снегу, пришлось затариться теплыми вещами, плюс, там всякие котелки, еда и прочее.

В итоге мой рюкзак на 120 литров был забит битком. Дочке тоже перепало, но я старалась максимально его облегчить, получилось 30 литров объема и веса килограмм шесть.

Одели рюкзаки, потом лыжи… Мой ребенок тут же раскорячился. Орет, встать не может. Припечатало рюкзаком. Скажем, на лыжах она не очень-то уверенно стоит.

Мне и жалко ее и смешно, подъехала, кое-как подняла. Она опять завалилась. Так мы все подъемы и спуски прокувыркались, я бы и рада забрать ношу себе, но даже прицепить некуда. До лагеря все-таки добрались, в палатке не замерзли, назад путь был легок и приятен.

Через год пошли мы кататься на лыжах, взяли термосы, бутербродики. Опять весна, солнышко и птички поют, тоже около 10-15 мороза было. Сначала часика полтора с друзьями проехали, потом попили чайку, они домой, а мы решили еще минут 20 покататься.

Через два часа.

Ветер, нет ветрище!! Снег горизонтальный, мы идем по вершине сопки ( немного заплутала маман), сзади из последних сил чешет ребенок. Слезы на кулак наматывает, говорит:

-Не могу я больше! Устала… Уууууу… ой…ей..уууу

Замерзла, конечно, ко всему. Мне тоже не очень сладко, но что поделать, надо идти. И я решила ее приободрить.

Говорю:

-Вот ты фильм «Выживший» смотрела? Там главный герой раненый, без воды и еды полз 300 км.

А мы тут в здоровые, в теплой одежде, на ЛЫЖАХ с палками, всего- то три часа гуляем!

Она , в ответ, размазывая слезы:

- Не сравнивай меня с ним!!!

Конечно мы добрались до теплого дома, на следующий день мышцы не дали скучать, не могу сказать, что дочка очень любит со мной время проводить, но приходится ;)))

Мама-турист Туристы, Туризм, Кольский полуостров, Лыжи, История, Реальная история из жизни

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.