Мама2

Вчера короткий рабочий день был и я пришла домой раньше сына. Он, естественно, не догадывается, что мама дома. И вот, что я вижу.

Открывается дверь, ногой в квартиру заталкивается рюкзак, потом показывается сапог — весь в комьях глины и грязи, потом другой в таком же состоянии. Потом спиной (в нашем случае — попой) заходит сын.

Закрывает дверь, судя по всему зубами.
Спина (куртка то есть) тоже грязная.

Я молча на все это смотрю (молча — потому что в шоке и понимаю, что все-равно стирать, мыть. Ну и вообще, сама не знаю, почему молчу, а не ору благим матом).

Дальше он оборачивается, видит меня, делает вот такие глаза, роняет на пол пластиковый стаканчик с грязной водой.

И:- Мама, ты все испортила.
Я:- Я испортила? Ты себя видел?

Ну, тут я нагнулась и увидела, что из этого пластикового, грязного-прегрязного стаканчика вместе с водой выплеснулись еще и 3 цветочка мать-и-мачехи.

А оказывается, было все так:
Сын возвращался из школы и увидел около теплотрассы цветущую мать-и-мачеху. Сорвал. Но!!! Их было только 2 цветка. А он-то знает примету, что 2 цветка дарить нельзя.

Вот тут все и началась. Сначала он нашел стаканчик пластиковый (благо их много валяется), потом нашел лужу (как оказалось, найти лужу с чистой водой — это дело непростое). Ну, а потом он пошел исследовать теплотрассу. В ходе исследования из-под теплотрассы на него набросились бродячие собаки (благо это были щенки и все обошлось без крови), сын испугался, но стаканчик не выронил (предпочел бросить рюкзак). Потом он с теплотрассы свалился (говорит, что 1 раз, но мне кажется, что он там повалялся хорошенько). И вот, в самом конце — за гаражами (о, чудо) его ждал еще один прекрасный цветок. ПОБЕДА!!!

В ходе этой акции была потеряна шапка (если кто найдет — может напИшите, я заберу. Хорошая была — adidas, вязаная с козыречком в форме кепочки, синенькая…), порваны штаны собаками, оторван карман от куртки (но это я пришью — нормально). Грязь была даже на майке и рубашке (но это тоже не страшно). Обошлось без ран и синяков (Слава Богу!!!).

И никогда не забуду, какие у него были глаза, когда я ему сказала:- А теперь, давай я уйду в комнату, а через 5 минут выйду и ты сделаешь сюрприз, как хотел.

И через какое-то время он сам постучал в дверь и принес мне в рюмочке эти 3 цветочка.

Это мои самые любимые, самые долгожданные и самые прекрасные (слов не хватает) цветы на свете.

Они ведь добыты тяжким трудом и ради них проведена целая военная операция..))

Источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
357
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дарили: вырезанную дырку в наволочке, букет из дождевых червяков, одуванчик, который надо было нести часа 1,5, еще неведомые мне цветочки из рода "дикоросы", открытки, пирожные, еда разная... В общем, заваливали подарками по полной программе.
раскрыть ветку (46)
132
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было вырезанная дырка в наволочке, букет из дождевых червяков, одуванчик, который надо было нести часа 1,5, еще неведомые мне цветочки из рода "дикоросы", открытки, пирожные, еда разная...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
😂 Так гораздо лучше звучит
12
Автор поста оценил этот комментарий
... не то, чтобы это были нужные подарки, но уж если собрался поздравлять с 8 марта, то необходимо подготовиться основательно!
30
Автор поста оценил этот комментарий
Самое трогательное воспоминание как сын в грязном кармане с камнями принёс мне садовскую ватрушку, четвертинка маленькой в салфетке. Хотел угостить потому что ватрушки очень были вкусные в саду и он их обожал, сам не дошёл,мне принес
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Заботливый - кормил вон))
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, я таскал домой дождевых червей, потому что им холодно на асфальте!!!
раскрыть ветку (4)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я в шесть лет кошку дохлую домой принесла. У нас потерялась Мурка, я так думаю родители ее спровадили... И я ее искала возле дома, в окошки подвалов заглядывала, звала. Холодно было, осень и первые заморозки. Увидела вмерзшую в лёд кошку, похожую на мою, но окоченевшую. Как то я ее достала, выковыряла из льда и принесла домой, прямо на кухню зашла и положила: Мама! Это Мурка! Я ее нашла. Мама в шоке: да нет, это не она, отнеси ее обратно!!! Пришлось отнести на улицу обратно. Но похожа, может- таки она это была...
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не понятно, кто из вас получил бОльшую травму - вы или мама
Хотя нет, понятно - Мурка...
10
Автор поста оценил этот комментарий
А там про холод ничего не было! И вообще иеня эта шевелящаяся масса в ладошке ребёнка... Вот как в ужастиках показывают, когда из туловища что-то вылезает, обычно из живота... Ааааа!!! Ааааа!!!!!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему мамка от меня шарахалась тогда
10
Автор поста оценил этот комментарий

Принесли это еще хорошо. Я вот целый вигвам из чертовски нужных веток таскала, по следам. При этом цель сбора не уточнялась, просто хорошие ветки, а маленькие ручки уже заняты. В конце концов я выкидывала это на обочину и объясняла, что там у нас будет склад))

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
😂 Представила картину. И ведь не откажешь. У нас тоже было, но одна замечательная палка. Потом их стало 3, надо было хранить именно дома. С палками попрощались. Начались камни. Склад камней увеличивался, поставила коробочку. Выбрасывать ничего нельзя было😁
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до сих пор стеллаж камней, правда за 10 лет (в 5 начала собирать) коллекция перешла из количество в качество, в крутые минералы и породнекоторын ценные стоят на видном месте, дочка увлеклась геологией и это перешло в хорошее научно-познавательное хобби. Но первая галька так же бережно хранится в нижних ящиках
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! Так здорово!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая галька 🤔
17
Автор поста оценил этот комментарий
Букет из дождевых червяков! Боже, как это прекрасно...почему мне никто такой никогда не дарил?
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бойтесь своих желаний😁 они разной толщины, похожи на кишки, шевелятся
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Клааасс!!! У нас зимняя рыбалка ещё не закончилась, лёд по полтора метра на реках, а на червя карась так хорошо идёт...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На опарыша тоже нормально. И на кукурузу)) правда, на нее в основном только крупный клюет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак опарыша самой разводить долго, а продают их прям по цене чуть ли не красной икры. Червяки тоже дорогие, но опарыши так просто капец. Я уже всерьёз думаю, не сделать ли их разведение дополнительным заработком?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно организовать бизнес, нужно только логистику наладить, будем вам дождевых червей из ростовской области сдэком отправлять
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет? У нас есть товарищи, кто разводит. С червями проще. Если у вас так с ним плохо, думаю, дело пойдет👍
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с ними плохо, потому что Крайний Север и вечная мерзлота. И лето 1 месяц, если повезет. Негде жить бедным червячочкам у нас...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то смотрела видео, где изготавливали компост в квартирных условиях, утилизируя биологические отходы с кухни (шкурки, очистки, всякую ботву полусгнившую). Так вот, брался пластиковый бачок для мусора с крышкой, засыпался слой земли см 10, далее куда забрасывали десятка три червей "Старатель" (они красные, особо пахучие и явно привлекательные для рыб, если их использовать как наживку) и сверху - порционно - кидали очистки. Со временем черви перерабатывали всё это в компост (возможно, был даже не один такой бачок) и, что тоже вероятно, эти самые старатели вполне успешно в таких условиях размножались. В общем, получается два в одном: компост на дачу или под комнатные цветочки + червяки. Всё своё, всё домашнее 😁 Правда, не знаю, как они справлялись с запахом гниющих очистков. У нас компост на улице благополучно перерабатывается и запах там, у кучи, не очень.... 😅

Автор поста оценил этот комментарий
Тем более надо
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне недавно сын вафельку из садика в кармане принес. Говорит мамочка, она такая вкусная была, я хотел, чтобы ты ее попробовала. Ну а цветочки это святое, каждый день дарит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Экий заботоивый растёт - и накормит, и красотой одарит))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды лет в 6 я решила подарить бабушкам картонки А4, на которые были хаотично наклеены фантики от конфеток «Кислинка». Мне это показалось если не шедевром современного искусства, то вполне приемлемой поделкой. Мама, правда, посмотрев на это, сказала, что, если я хочу им сделать подарок, то мне стоило бы помыть полы в квартире. Не помню, по-моему, так и не подарила их тогда))
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а вдруг с этих великолепных картин началось бы рождение великого художника)))
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно)) но мой талант был отвергнут, так что теперь я мирно тестирую 1С, вместо рисования. Хорошо, что я хотя бы не вторгаюсь в Восточную Европу, как другие отвергнутые художники…
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
😂 Мы просто еще не знаем на что способна 1С
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она способна и на худшее. Мы всей которой нашей одинэсной традиционно хейтим 1С
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все поняли юмор про художника
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть и те, кто понял.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ладно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело им будет дальше жить, если историю не знают🤦
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу тестировать 1С. Что надо для этого?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Устроиться тестировщиком в фирму, которая пишет продукты на 1С 🤨 А какие ещё варианты?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие требования? Что надо уметь?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от компании. Думаю, профильное образование. Что-нибудь, связанное с IT. Я вряд ли дам хороший совет, моя ситуация такова: я устроилась в свою компанию на 4 курсе обучения в институте по специальности «прикладная информатика», занималась внедрением 1С продуктов по компаниям. В итоге решила уволиться, а в другом отделе как раз срочно требовался тестировщик, и меня взяли и отучили всему что нужно. Других моих коллег взяли на стажировку сразу после института (наша компания каждый год летом набирала студентов кто только закончил техническую специальность), чему-то научили конкретно по 1С и потом усадили рядом со мной работать.
Может, где-то можно и с непрофильным. Я не искала работу, потому только сугубо личный опыт :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 💐
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, червяков не дарили, а вот огромный кусок льда притащили сыновья давно, и были очень счастливы, ну и я, в принципе, тоже;)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но недолго 😁
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ну закинула в ванну и пофоткала на память)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тащили вдвоём, большой кусок был. Сам лëд уже не помню, а их счастливые лица- да)

1
Автор поста оценил этот комментарий
ЧЕЛОВЕК растет!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку