Малоизвестный концепт. (Часть 4) Ford Mustang RSX.

Малоизвестный концепт. (Часть 4) Ford Mustang RSX. Авто, Ford, Ford Mustang, Концепт-кар, Прототип, Автомобилисты, Длиннопост

1980ый год: XXII летние Олимпийские игры прошли в Москве

Малоизвестный концепт. (Часть 4) Ford Mustang RSX. Авто, Ford, Ford Mustang, Концепт-кар, Прототип, Автомобилисты, Длиннопост

Распалась рок-группа Led Zeppelin

Малоизвестный концепт. (Часть 4) Ford Mustang RSX. Авто, Ford, Ford Mustang, Концепт-кар, Прототип, Автомобилисты, Длиннопост

А студией Ghia был подготовлен для Ford к 1980 году этот автомобиль и, теоретически, он мог бы стать соперником для Lancia 037 на раллийных допах мирового чемпионата. Ведь RSX в названии концепта значит Rallye Sport eXperimental.

Малоизвестный концепт. (Часть 4) Ford Mustang RSX. Авто, Ford, Ford Mustang, Концепт-кар, Прототип, Автомобилисты, Длиннопост

Машина представляет собой неполноценный внедорожник с задним приводом и имеет положенные 15 сантиметров клиренса и легкий кузов из стеклопластика.

Малоизвестный концепт. (Часть 4) Ford Mustang RSX. Авто, Ford, Ford Mustang, Концепт-кар, Прототип, Автомобилисты, Длиннопост

Однако в производство этот Mustang так и не пошел – в Ford сочли его слишком уж радикальным.

Малоизвестный концепт. (Часть 4) Ford Mustang RSX. Авто, Ford, Ford Mustang, Концепт-кар, Прототип, Автомобилисты, Длиннопост

На этом моменте стоит вспомнить "удачные" и не радикальные мустанги тех годов

Малоизвестный концепт. (Часть 4) Ford Mustang RSX. Авто, Ford, Ford Mustang, Концепт-кар, Прототип, Автомобилисты, Длиннопост
Малоизвестный концепт. (Часть 4) Ford Mustang RSX. Авто, Ford, Ford Mustang, Концепт-кар, Прототип, Автомобилисты, Длиннопост
Малоизвестный концепт. (Часть 4) Ford Mustang RSX. Авто, Ford, Ford Mustang, Концепт-кар, Прототип, Автомобилисты, Длиннопост

Экстерьер Ford Mustang RSX мог бы гармонично влиться в любой фантастический фильм не только 80х годов, но и нынешних.

Малоизвестный концепт. (Часть 4) Ford Mustang RSX. Авто, Ford, Ford Mustang, Концепт-кар, Прототип, Автомобилисты, Длиннопост

Интерьер

Малоизвестный концепт. (Часть 4) Ford Mustang RSX. Авто, Ford, Ford Mustang, Концепт-кар, Прототип, Автомобилисты, Длиннопост

Спасибо за прочтение, если будет интересно буду продолжать :)

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не побьют меня передергивающие на 80-е, но на мой - практически современника - взгляд, конец 70-х и все 80-е был период какого-то единовременного коллективного помешательства дизайнеров во всех областях...

Все - начиная от клоунского макияжа, одежды с повсемесными борцовским плечами и заканчивая дизайном, прости г-ди, автомобилей - абсолютно все выглядело адски, вырвиглазно чудовищно...

и - да, это - вкусовщина...

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это всё индивидуально на вкус и цвет как говорится, для многих 70-80 были "бунтарским временем" когда как раз таки хотелось нацепить яркие шмотки, сесть за руль такого пепелатца врубить на полную громкость montley crue или ВанХалена и укатить в горизонт. Сейчас модно другое и по прошествии 20-30 лет в уютной пикабушечке будут писать о том как глупо выглядели люди в 10е годы :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не передергиваю на 80-е. Но херовее последнего патруля, я имею ввиду внешний вид, я не знаю что выглядело в 80-х. И в 70-х.ИМХО.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А всё могло бы быть по другому :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот концепт крутой. Мне кажется что все покатилось к дьяволу когда максима сменилась тианой а альмера тиидой.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тиана и тиида, ездил на этом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже) но дизайн
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и дизаин

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
вырвиглазно чудовищно...

Мода она такая...А что же не вырвиглазно?

бородатые пидороки-хипстери после тяжелого рабочего дня на СТАРТАПЕ в КОВОРКИНГЕ, заключавшегося в стоянии в очереди к кулеру и парения ВАПОРАЙЗЕРА в курилке с такими же полупокерами, зашел в СТЕЙК-ХАУС чтобы поесть мяса с кровью, чтобы хоть немного почувствовать себя мужчиной.https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcTW5a...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я ленивый, даже в стейк-хаусы не хожу, сам делаю. Люблю знаете ли рибай портвейном облить на пару минут, опосля обветрить и натереть солью, стряхнуть остатки да в чесночно-тимьянно-розмариновое масло на пару минут, ну и дать постоять с минут 10.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А чо сразу 10-е и хипстеры-коворкинги? кроме современности стилей и времен не существовало?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку