Малоизученное свойство воды и напряжения — водяной мостик висящий в воздухе

Наука | Научпоп

7.7K поста78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри за рекламу. Ни хотел его в начале совсем публиковать на пикабу. Но мои подписчики здесь просят и ролик получился интересный.

Админ, подскажи как в таком случае действовать и в случае необходимости удали этот пост

раскрыть ветку (40)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Цыган то живой еще?

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

живой и целёханький. Качер Бровина паяет сейчас )))

раскрыть ветку (6)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда полюса у планеты менять будете или луну взрывать, предупредите пожалуйста

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

если наоборот, то тоже

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

полюса у луны и взрывать землю?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я бы о таком не хотел знать

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а потом окажется что луна взорвалась из-за того что им продали поддельную дистиллированную воду)

Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ креосан, подскажи что я не так сделал, почему мой качер на 220 сгорел через 10 секунд, а радиаторы раскалил донельзя. На входе стоял 100ваттный резистор на 22 ома, видимо надо было лампочку или обмотку транса?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Админ так просто сообщение не увидит, его для такого дела надо позвать. @admin, подскажи человеку. Лично я надеюсь, что оставят.


И пока ты в комментариях и раз уж заговорил про подписчиков, то подскажешь, пожалуйста, сколько их у тебя тут?

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

kreosan

Рейтинг: 57877

Подписчиков: 3589

Лента 8

Сообщения 99+

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный эффект, осталось придумать как его и где применить.

Кстати, если есть возможность, поясни, раз вода/масло перетекают из одного стакана в другой, то откуда куда и от его зависит направление движения (от плюса к минусу или от минуса к плюсу) Можно ли поднимать вверх таким образом воду и какой объем воды и максимальная высота в таком случае возможны, а так же какие энергозатраты для того требуются.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

от плюса к минусу движется, но с маслом бывает и наоборот иногда. Вверх подымать можно только поток масла, энергозатраты минимальны, так как масло  является хорошим изолятором и не нагревается совсем

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

получается оно течёт навстречу потоку электронов?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что электроны именно так текут? Это просто договоренность для школьных учебников физики.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По договоренности от плюса к минусу. В реале от минуса к плюсу)Все верно
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно.

Договорились считать, что ТОК течет от плюса к минусу. А электроны это не ток, а отрицательно заряженные частицы в МЕТАЛЛАХ. В других средах могут быть иные частицы - например, ионы.

Что переносит ток в дистилированной воде?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кусочки пыли на поверхности )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Курите "ионный вентилятор" - аналогия, только средой является воздух, а не жидкость.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так как в дистилированную воду опущены провода, то можно условно считать, что от плюса к минусу. А в дистилированной воде хз что переносит, скорее всего там в две стороны ионы H и OH
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу. тут уже мезоны дробят на стружку, а ты о потоке электронов.. ещё скажи, что полупроводники тоже миф. там ведь элекронно-дырочная рекомбинация в определённых видах и направлениях происходит. тоже для учебников физики?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так что переносит электричество - дырки или электроны?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отверстия, блядь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Попугай-повторяшка Дружище , немного расшрь свой кругозор - погугли!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отверстия в деталях, а в полупроводниках дырки. RTFM

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что будешь делать, если в скором времени на Пикабу появится раздел "ТОП пользователей" по количеству подписчиков? Всё пропало?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А скоро эту информацию и сделают открытой. Когда - не знаю. Но сделают, а я запощу пост (или два?) до этого момента

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сделайте ещё график распределения интервалов времени между двумя соседними (по времени) подписываниями.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне не изменяет память такой топ уже был, по ссылке users с сортировкой по рейтингу.

Года так 4 назад. Всем похуй на этот топ было:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри скоро и партнерка как на ютабе будет и денежки будем зарабатывать
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет -_-

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, всё нормально, у вас в прошлых роликах реклама была, и никто не удалял посты, насколько я помню.
И у http://pikabu.ru/profile/Pokashevarim такая же ситуация.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да собственно, как бы ,и сервис нормальный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так писали же

если негативная реакция повторится - придется принять меры

#comment_79255866

А вроде как и нет никакой негативной реакции)

Автор поста оценил этот комментарий
Да ты чё ! Реклама годная и я рад , что вы зарабатываете
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы можете делать версию без рекламы и постить ее на Пикабу, это будет лучшим выходом. К сожалению, рано или поздно пост может быть удален при наличии в видео рекламы. При этом удаление может зависеть от отношения пользователей к встроенной рекламе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку