Маленькие радости бытия

Есть у меня одна особенность, люблю читать хорошие книги, те что для души именно в бумажном варианте, а обычные можно прочесть и так, на компьютере.

Но в последние годы книги стали на вес золота, поэтому каждая покупка происходит со слезами на глазах и расставанием с заветной денюжкой, тем более мне всегда хотелось иметь свою собственную книжную библиотеку.

На данный момент у меня небольшая книжная коллекция представленная следующими экземплярами:

- Атлас Победы (большая книга в которую включены все карты боевых действий великой отечественной войны с фотографиями и картами боевых действий против Японии) - еле урвал, подарочное издание, всего 3 тысячи экземпляров;

- Джон Хейвуд "Люди Севера" - сподвигли к приобретению рассказы Клима Жукова;

- Франс Бентсон - Драконы моря (из той же оперы, про викингов);

- шпионский роман Евгения Колесова "Китаец";

- Николай Гродненский "Неоконченная война" - очень познавательная и интересная книга о чеченской войне в 90-х, очень много документов, живого языка, предпосылок считай еще с 19 века - читал запоем, но остановившись на середине так и забросил, надо бы прочитать с самого начала;

- Э.В.Экк - От русско турецкой до мировой войны (1868-1918) мемуары;

- Люсьен Леви Брюль - "Первобытное мышление" - зачем купил не помню, но говорят интересно;

- Хиллари, Дойг - На холодных вершинах (про гималайскую экспедицию в 1961 году);

- Фарли Моуэт - "Не кричи волки" спасибо за наводку - @xMantissx,

- Крис Кайл - "Американский снайпер" - автобиография того самого снайпера про которого сняли фильм "Снайпер" про войну в Ираке;

- Кавказ "Князья Кабарды";

- Стивен Кинг "Оно";

И вот сегодня ночью  я не выдержал и заказал сразу 10 новых книг, аж сердце кровью обливается. Хотел купить кое где (не скажу), как всегда, но мне показалось что там дорого и доставка недешевая и акций на книги толком нет. В итоге 2 книги купил там скрепя зубами:

- Джон Перкинс "Исповедь экономического убийцы"

- Оливер Стоун "Нерассказанная история США"

А остальные купил на - не скажу где а то обвинили в рекламе, облазил весь интернет в поисках промокодов и выбил себе аж - 40% скидку на все купленные книги, только тут тоже есть подвох, цены там завышены и больше чем в там где нельзя говорить, и чистой скидки нуу - 20% точно + бесплатная доставка. За все про все заплатил вместо 6 штук где то кажется - 4900, 1100 рублей экономии - весьма неплохо.

Так что же за остальные 8 книг,

значит - полный цикл "Темной Башни" Стивена Кинга из 6 томов

а также Макаренко "Педагогическая поэма" и " Карл Клаузевиц "О войне" - про войну на Кавказе в 19 веке.

В принципе вот и все по моим книжкам.

Ах да, вот еще маленькая радость бытия, вчера считай уже мне попались 2 новенькие 2 тысячные купюры, до этого я их не видел. Продавщица открыла кассу и тут я ей даю 5 штук, я ведь вижу что в кассе денег полно, а она развизжалась что нет у нее сдачи и все тут, пока я ей не намекнул что не прочь забрать вот те две новенькие купюры, видели бы вы ее лицо, будто я ее ограбил и при этом жутко оскорбил, собственно вот и денежки

Маленькие радости бытия 200 и 2000 рублей, Книги, Библиотека, Покупка, Жизнь, Текст, Фотография, Длиннопост

А сейчас я сижу и ем холодный сладкий арбуз, создавая этот пост, остается глянуть какой нибудь фильм для полного удовлетворения, жалко конечно денег, но надо иногда себя таки баловать...

Книжная лига

22.1K постов78.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.