Мальчик без часов

Подрабатываю репетитором.

В моей жизни было несколько странных учеников. Была девочка с манией величия, был одиннадцатиклассник с мамой, была девочка, которая через слово говорила о религии. Если интересно, о них могу рассказать позже. А сегодня история про мальчика Митю, учащегося в 10 классе.

Это был очень загруженный период. Каждый мой час был натурально расписан, на сон оставалось всего 3-4 часа. Сами понимаете, что на здоровье и общее состояние это влияет очень сильно. Мешки под глазами росли, а я с вожделением ждал окончания этого ада.

И вот в тот момент у меня появился новый ученик. Не брать его я не мог, ибо договаривались заранее. Паренек совершенно обычный. Мы провели одно занятие и было все нормально, но меня смутило одно - он пришел на два часа раньше. И ему очень сильно повезло, что ребенок, на время которого он пришел, в тот день не смог прийти. Занятие провел, попросил больше так не делать. В следующий раз он снова пришел не в свое время - и там я уже не мог его принять. Вот где-то здесь у меня появились сомнения - раньше со временем никто не ошибался. И я стал задумываться - может, это я время путаю? Стал записывать.

На следующее занятие Митя снова пришел не в свое время. Причем очень эффектно. Просто прошел и сел за стол, я его даже не заметил. И сидит. А я в это время сидел в другой комнате и читал. Представляете, как я подпрыгнул, когда из пустой, как я думал, комнаты раздалось "Алексей, давайте начнем занятие!". Я думал, что уже с ума сошел. Нет, действительно, сидит, лыбится. Я его попросил уйти. Позвонил матери и сказал, что вынужден закончить наши занятия. Она согласилась.

Но и на этом не все. Митя снова пришел через пару дней. Зачем - заниматься, конечно же. Но здесь я был умнее и даже дверь подъезда ему открывать не стал. Он приходил еще несколько раз и, наконец, отстал от меня.

А у меня остался только один вопрос - и что это было?

P.S. Дорогие подписчики и читатели! Я позволил себе сделать небольшую подборку своих постов про репетиторство, чтобы вам не приходилось долго их выискивать. Батька решит, Я сама учитель, На что надеялась?, Космос, Благодарность, И что дальше?

P.P.S. Предыдущий пост.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Кто нибудь кроме тебя, этого мальчика, когда нибудь видел?

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, родители. А, может, и родителей не было. И вас сейчас нет. И меня.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм... Санитары уже топают по коридору...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но санитаров нет и коридора нет

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И фашистов тоже нету, и татаров тоже нету, и чеченов тоже нету, и танкистов тоже нету, и ражистов тоже нету, батарея тоже нету...

(Растаманская сказка про партизана)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что нет Царя.

Хорошо, что нет России.

Хорошо, что Бога нет.


Только желтая заря,

Только звезды ледяные,

Только миллионы лет.


Хорошо – что никого,

Хорошо – что ничего,

Так черно и так мертво,


Что мертвее быть не может

И чернее не бывать,

Что никто нам не поможет

И не надо помогать.


1930

Автор поста оценил этот комментарий

Пелевинщина какая-то

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гайдуковщина это 😎

и психиатора тоже никакого нету. И санитаров нету. И немцев нету. И русских нету. И евреев тоже нету. И чеченцев тоже нету. И казахов тоже нету. И армянов тоже нету. И французов тоже нету. И японцев тоже нету. И китайцев тоже нету. И корейцев тоже нету. И вьетнамцев тоже нету. Тут партизан въезжает в этот ритм и начинает его стучать. А психиатор достаёт гитару, и у них получается джэм-сейшен часа на полтора.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
- Так, мы поднимаемся, мы уже не пятом...
- Я на первом живу.
- Мы уже спускаемся!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку