Магнитола Incar 6303 зависает ,перезагружается ,тормозит.Ремонт и апгрейд

Приветствую своего читателя !
Сегодня расскажу про андроид магнитолу Incar 6303 2/16 Гб .
Перед ремонтом клиент поведал мне следующую историю - магнитола работала около нескольких лет нормально , но в какой то момент начала зависать и тормозить и заканчивалось это самопроизвольной перезагрузкой ,после которой она не могла загрузиться .Клиент отправил ее на ремонт к нашим китайским коллегам ,которые за некоторую сумму заменили материнскую плату ,после этого магнитола проработала около 3 месяцев и неисправность опять повторилась.
И вот магнитола у меня..
Включается , загружается ,но очень сильно тормозит ,чтобы в настройках открыть пункт "об устройстве" нужно набраться терпения .
Ну а если удалось попасть в настройки ,то магнитола могла зависнуть наглухо...
Вообщем дефект виден, поэтому можно разбирать магнитолу и смотреть что там внутри.

Магнитола Incar 6303 зависает ,перезагружается ,тормозит.Ремонт и апгрейд Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Реболлинг, Замена Emmc, Emmc, Материнская плата, Длиннопост

Откручиваем дисплейный модуль ,видим плату.

Магнитола Incar 6303 зависает ,перезагружается ,тормозит.Ремонт и апгрейд Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Реболлинг, Замена Emmc, Emmc, Материнская плата, Длиннопост

Вынимаем плату из корпуса и вот что мы тут видим...

Магнитола Incar 6303 зависает ,перезагружается ,тормозит.Ремонт и апгрейд Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Реболлинг, Замена Emmc, Emmc, Материнская плата, Длиннопост

Ребята в Китае сильно не заморачиваются паяют канифолью которую не отмывают с платы ,а термопаста на УНЧ это вообще излишества...

Магнитола Incar 6303 зависает ,перезагружается ,тормозит.Ремонт и апгрейд Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Реболлинг, Замена Emmc, Emmc, Материнская плата, Длиннопост

Снимаю защитный экран с платы андроид

Магнитола Incar 6303 зависает ,перезагружается ,тормозит.Ремонт и апгрейд Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Реболлинг, Замена Emmc, Emmc, Материнская плата, Длиннопост

Видим процессор Mediatek, emmc чип Foresee-обычно они очень низкого качества и устанавливают их в самые бюджетные устройства (планшеты и смартфоны таких брендов как irbis,digma и т.д).
Ну и по традиции начнем с отпайки чипа emmc и его проверки в программаторе.

Магнитола Incar 6303 зависает ,перезагружается ,тормозит.Ремонт и апгрейд Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Реболлинг, Замена Emmc, Emmc, Материнская плата, Длиннопост

А вот лог программатора

Магнитола Incar 6303 зависает ,перезагружается ,тормозит.Ремонт и апгрейд Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Реболлинг, Замена Emmc, Emmc, Материнская плата, Длиннопост

Ну и сразу бинго...В материнской плате которую установили Китайцы несколько месяцев назад износ чипа emmc памяти уже 50%.
Вот он как раз и даёт такие эффекты в виде зависания и перезагрузок , поэтому память однозначно под замену .
Перед этим снимаю полный дамп с этой микросхемы.Клиент решил увеличить объем памяти до 32Гб , поэтому на замену поставим новенький KLMAG2WEPD.
Реболим ,запаиваем на место .

Магнитола Incar 6303 зависает ,перезагружается ,тормозит.Ремонт и апгрейд Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Реболлинг, Замена Emmc, Emmc, Материнская плата, Длиннопост
Магнитола Incar 6303 зависает ,перезагружается ,тормозит.Ремонт и апгрейд Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Реболлинг, Замена Emmc, Emmc, Материнская плата, Длиннопост

После чего сразу пропаиваем всю плату андроид и отмываем канифоль за китайцами.

Запаиваем защитный экран ,собираем магнитолу.

Магнитола Incar 6303 зависает ,перезагружается ,тормозит.Ремонт и апгрейд Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Реболлинг, Замена Emmc, Emmc, Материнская плата, Длиннопост

После замены emmc памяти тестирую магнитолу на протяжении нескольких дней ,но уже сразу стало заметно ,что магнитола "ожила" и стала работать заметно быстрее.
После тестов ,отправляю магнитолу клиенту , а ещё через несколько дней получаю звонок от клиента со словами "Она так быстро не работала даже сразу после ее покупки , я не узнаю свою магнитолу ".

Магнитола Incar 6303 зависает ,перезагружается ,тормозит.Ремонт и апгрейд Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Реболлинг, Замена Emmc, Emmc, Материнская плата, Длиннопост

По итогу можно сделать следующий вывод либо китайцы при замене материнской платы установили очень сильно б.у плату , либо с завода устанавливают б.у emmc .Из своего опыта знаю ,что для достижения 50% износа emmc нужен не один год , а тут прошло несколько месяцев , а память полутруп.

Магнитола Incar 6303 зависает ,перезагружается ,тормозит.Ремонт и апгрейд Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Реболлинг, Замена Emmc, Emmc, Материнская плата, Длиннопост

Спасибо за внимание!

По вопросам ремонта и оживлению андроид магнитол ссылка для связи со мной в моем профиле Пикабу.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, сколько стоил и ремонт, а сколько сама "магнитола".

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт 5000, магнитола по словам клиента больше 20000
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, 2/16 больше 20... Сказочный конечно. Либо там рамка ещё допом на какую нибудь хитрую повозку которых единицы,но один фиг она стоит в 2 раза дешевле даже с допами типа кнопочек на руль с камерами.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она у клиента несколько лет проработала .Я лично сам не искал ее стоимость ,но в 20р условно в 20-21г не слмневаюсь
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я все-же сиииильно сомневаюсь. Сам просто такие балалайки смотрел,хотел с Алика заказать, в итоге взял сват 2/32 в днс за 7к,отработала неделю и просто в отпуске потухла.а для поездки её и брал детям там мультики включить да че. Всю поездку музыку на колонке слушали в машине.вернкл по гарантии. Не стоят эти поделки 20+,и не стоили никогда.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но мне лично и за более новые модели 20 к в рознице кажется завышенная цена ,видя из чего их клепают
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А магнитолы tyes вы ремонтировали когда-нибудь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно , в моем профиле много постов о их ремонте
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стал отваливается блютуз на похожей магнитоле, такое делаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю , но нужна хотя бы модель для понимания
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выгодно за 7к на поездку)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поездка была поводом купить и в дальнейшем пользоваться, сейчас старый пион воткнул и даже не хочу больше андройд.не нужен он в машине
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере в таком исполнении,друган покупал себе таерс или тейс короче какой-то нормальный мафон за 35к 4-64, там вроде и шустрый но настроек хер,не смог норм звук получить. Продал.
Автор поста оценил этот комментарий

В 18 году смотрели что-то подобное в авто, чтобы на андроиде и камеру заднюю зацепить. На Алике начиналось от 10, в магазинах наших от 14, за двадцать уходило без проблем, так что вполне верю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 18 возможно, автор пишет что 2 года отработала, это 21 год,тогда уже эта поделка на 2/16 не стоила20к.
Автор поста оценил этот комментарий
Эти магнитолы все разные , есть конечно и 5-7 тыс, но более менее стоят от 20 тыс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю это, и 2/16 не стоила 20 даже 2 года назад
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку