М. Видео спасается от банкротства

М. Видео спасается от банкротства Инвестиции в акции, Дивиденды, Фондовый рынок, Акции, Инвестиции

график акций м. видео

СД "М.Видео" принял решение дополнительно разместить 30 млн акций по открытой подписке

Уставный капитал компании в настоящий момент составляет 1,797 млрд рублей, он разделен на 179,77 млн акций стоимостью 10 рублей. Таким образом, уставный капитал в результате допэмиссии будет увеличен на 17%.

СД "М.Видео" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2023 год

При этом "М.Видео" уже получило предварительное согласие от одного из акционеров группы – инвестхолдинга ПАО "ЭсЭфАй" (SFI) – о приобретении всего объема допэмиссии

"Сделка позволит улучшить показатели финансовой ликвидности и сохранить гибкость при принятии операционных, финансовых и инвестиционных решений", - говорится в сообщении.

По состоянию на 31 декабря 2023 года, SFI владеет 10,37% акций ритейлера.

Ждём теперь оздоровления Сегежи в виде допки?

Бывает мне пишут про банкротство компаний на бирже, так просто компании крупные не обанкротятся, допка может выручить всегда, а ее выкупить инвесторы, фонды, государство, которым не безразлична компания, а в большинстве случаев это так, зачем топить рабочий бизнес? Если лучше ему помочь.

С 20г инвестирую на фонде, за это время реально одна которая стала банкротом, это Павловск, компания золотодобытчик, вот да, не стали искать пути решения, но активы компании выкупили с дисконтом, УГМК вроде. Но от таких событий как детским миром, мы не застрахованы, инвестиции это риск, это надо принимать.

Ждем параметры допки, у меня 93 акции, хочу добить до 100, но это уже после допки, посмотрим цену какая будет.

Больше новостей и мои сделки, в телеграмм канале https://t.me/EvgeniyFokin подписываемся.

Пишите есть м видео у вас или нет?

Лига Инвесторов

4.8K поста6.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.