Люстра на новый год

Случилось это 31 числа, около семи вечера, но не стал вас, читатели, грузить.


Звонок, голос симпатичной кудрявой женщины:

-Я вас умоляю, повесьте люстру, я всем звонила- никто не едет, а вы мне как то розетки меняли, будьте добры, только вот вы остались, последняя надежда!


-Я за городом живу, да и занят, готовлюсь к празднику, прямо сейчас морс варю...


-Нельзя в новый год входить с незаконченными делами, умоляю, дам пять тысяч, только сделайте

Ого. Аргумент, что в новый год нельзя входить с незаконченными делами, весьма весом. Принимаю решение съездить.


Приехал, снял старую люстру, повесил новую, дорогую, с пультом и кучей подсветок. Собрал инструмент, вымыл руки, в прихожей жду расплаты.


Женщина делает глаза шрековского котёнка:

-Ну вы же несерьёзно про пять тысяч сказали, верно же?


Я минуту молчал. Думал, что послышалось или я не так понял. Попросил повторить. А нет, понял всё верно. Пять тысяч никто мне давать не собирается.

И не собирался.

Напоминаю ей, что она сама назначила цену. В ответ: "Ну так по другому вы бы не приехали бы!"

Гениально просто.


Прикольно ещё то, что когда я в квартиру зашёл, я уточнил цену работы.


Полчаса переговоров, слёзы хозяйки, её угрозы полицией, мои угрозы снять люстру...короче неприятно, уныло и глупо.


Позвонила мужу, чтобы тот поговорил со мной.

Взял трубку. Поговорил. Басистый голос: "В чём дело, объясните!" Всё рассказал- тот слушал молча.

Попросил передать трубку обратно жене.

Передал и...муж приказал ей отдать обещанное.


Я офигел второй раз за один час.


Деньги получил, благодарность мужу Павлу, пусть примет мои соболезнования касательно жены. Красивая, конечно, но судя по его уставшему голосу в разговоре с ней, уже немного заколебавшегося от приколов благоверной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
382
Автор поста оценил этот комментарий

я Дедом Морозом подрабатываю лет 12 уже. 31 декабря. Все режут салаты, пьют, гуляют, отдыхают. Ты бегаешь в костюме, валенках, с посохом, потеешь и пытаешься везде успеть (у меня куча постов про это). К тебе пристают на улице дети, взрослые, пьяные (всем праздника хочется =) ). Заходишь в квартиру, поздравляешь ребенка, родители провожают тебя и захлопывают за тобой дверь. Всё...Начинаешь звонить на телефон: " вам чё жалко?Это же для ребенка!". У нас город небольшой, есть свой чат "Дедушек и Снегурочек" где в черный список добавляем. Причем в чате есть и организации и частники))

Одно радует, в последнее время люди реже стали так делать, ценят чужое время.

раскрыть ветку (37)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Я как нибудь напишу свой опыт подобной работы. Хватило ровно на один день.

Я отхватил в жбан от Санта Клауса, и хоть сейчас это звучит смешно, но тогда мне нифига не до смеха было)

раскрыть ветку (25)
64
Автор поста оценил этот комментарий

про драки я тоже писал)) от гопников удирал)) последний заказ был не в очень благополучном районе) благо посох у меня добротный...)

раскрыть ветку (14)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Меня уговорила подруга, которая Снегуркой работала, чисто на один разик. Ну, а там как пойдёт, типа.

Не пошло.

Кратко- сначала всё норм, потом гиперактивная семья, потом заперли в квартире по ошибке, в конце всего драка с пьяным мужем заказчицы, которого выгнали накануне, в образе Санты.

Давно уж было, в начале двухтысячных)

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь сценарий целый для фильма Елки 24. Продайте им
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем продавать? Они сами справятся, украдут.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а ведь как начинали... Помню как ходила на площадь, для съемки буквы "В" в виде толпы людей... Второй фильм вроде...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буква "В"? В фильме "Ёлки"?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они надпись "С новым годом собирали", где по букве из людей в каждом городе снимали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа) Я просто кино не помню, а помню афишу, где название фильма было из множества народа собрано

9
Автор поста оценил этот комментарий

Давай подробный пост скорей! Мы уже ждем! Ты заинтриговал!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дел Мороз с Сантой дрался?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас такое редко, цену повыше заломить, заказывают только приличные)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Двухтысячные - это те, которые до наступления 3000-го года.
Ладно хоть указал, что в начале
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот зачем посох деду морозу

9
Автор поста оценил этот комментарий

А набалдашник на посохе есть?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня звезда на батарейках) у одного из первых в городе) с алика заказывал)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Писал уже ранее где то на Пикабу. С товарищем трахнули Девушку Мороза и Снегурку...
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза перечитал девушку мороза
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что ты такой внимательный))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был охуевлен...за что дедушку то трахнули? Думал
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки Девушку же ж. Морозиху
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабку что ль?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ягу
2
Автор поста оценил этот комментарий
ссыль давай, раз начал - спойлер интригующий
Автор поста оценил этот комментарий
Штошты делаешь?! У меня теперь новая эротическая фантазия
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дедиху Морозиху. И Снегурку)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто неадекваты отсеиваются помаленьку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже семь лет в работаю в праздничной сфере и ни разу не было такого случая. Что у вас за город такой?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск блять
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда заказывали с пьяну, увидели афишку - заказали, а потом в кусты) Вы видимо от юр лица работаете, их как то боятся кидать что ли. Ну вообще рад за Вас, Ваше исключение греет душу)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да у нас организация праздничная может это тоже играет роль. Хотя 31го нам одна мадам названивала все приехать к ней, а в этот день цены ниже чем 2500 не бывает. Услышав цену тетя подофигела и предложила приехать к ней за 1000. Конечно я бы мог быстренько отправить одну пару на этот заказ, чисто им заплатить за работу, без навара для компании, но зная такой контингент даже за эту тыщу у неё претензий было бы больше чем у мера нашего, к которому кстати тоже ездили наши ребята. Но тетя не унималась все звонила и звонила)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Про цены я вообще молчу. Бензин, реклама, костюмы, нервы - 31 декабря это дорогого стоит) а все хотят за 500 руб.... У нас одно агенство пыталось демпинговать, наняло студентов. Студенты в 18.00 пропали с деньгами и костюмами. Обзванивали всех, отдавали свои заказы - лишь бы репутацию не потерять
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем выходить из квартиры пока денег не дали?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете я буду скандал и истерику закатывать? 31 каждый заказ друг за другом, некогда споры разводить, больше потеряю
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда просто уйти, ну что тут ещё сказать)


Я раньше так и делал. Пару минут спорю-уговариваю, потом: "Да пошли вы..." и в закат.

Сейчас припекает. Не потеря суммы, а сам факт кидания. Поэтому рублюсь до последнего.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да слушайте, пускай звучит наивно, но все получат что заслужили)) а ребенку праздник криками и спорами не буду. Тем более последний случай 2 года назад был
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый выбирает свою реакцию сам)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку